Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1279 Просмотров
*

smit1987

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 1
http://mototaxi.spb.ru
Шаблон сделан на артистере. Изначально резиновый, но в последствии зафиксирован на min-width: 1000px;
Т.е. больше - растягивается. Меньше - появляется полоса прокрутки. Все вроде нормально. Даже ничего вроде не наползает ни на что. Но при уменьшении до 760px, правый сайдбар прыгает влево и все на хрен сбивается в кучу. Как побороть?
« Последнее редактирование: 26.04.2014, 22:25:09 от smit1987 »
*

smit1987

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 1
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
smit1987, идите на форум артистера - тут его не любят  ^-^
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

smit1987

  • Захожу иногда
  • 108
  • 2 / 1
Да я сам его теперь не люблю :-X
Только деваться некуда. Сайт вот он. Осталось 1 косяк исправить и все супер будет. Только вот хрен поймешь, где этот косяк.
Что отвечает за прыжок сайдбара при уменьшении? Во многих шаблонах используется. Не только в артистере.
*

Taatshi

  • Гуру
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
У Вас в head подключены стили - template.responsivе.css - уберите
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Смотрите media queries
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Изменение размера модального окна

Автор nesskafe

Ответов: 4
Просмотров: 2767
Последний ответ 16.06.2020, 17:43:05
от xpank
[Решено] Слетает правый сайдбар на шаблоне protostar

Автор Mick_20

Ответов: 4
Просмотров: 2386
Последний ответ 28.05.2020, 15:45:06
от Muzzy
Размер всплывающего окна

Автор sokol-iz-ussr

Ответов: 1
Просмотров: 2474
Последний ответ 07.11.2016, 10:41:58
от Strikerus
При уменьшении окна браузера блоки наезжают друг на друга

Автор vaymohk

Ответов: 0
Просмотров: 1953
Последний ответ 06.08.2016, 11:39:55
от vaymohk
Не рабочее меню после модального окна

Автор dimat84

Ответов: 3
Просмотров: 1531
Последний ответ 24.04.2015, 04:50:03
от dimat84