Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1920 Просмотров
*

Colinka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
Доброго времени.
По не известной причине в индексе Яндекса оказался технический домен сайта, т.е. сайт доступен по двум разным адресам, следовательно контент будет считаться не уникальным.
Устройство хостинга и CMS устроено так, что удалить тех. домен или прописать отдельно, нет возможности, 1 папка на все сайты.
Как исправить ситуацию с дублем сайта не навредив при этом основному домену?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
В роботс хост прописать и в вебмастере зеркало сделать, сделать редирект с технического. Ничего сложного.
*

Colinka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
спасибо за ответ
но ведь в роботс прописывается только один хост, значение которого равно www.site.ru, если я верно понимаю, он нужен для того, чтобы Яндекс верно склеил домены с www. и без? Так куда же тогда писать технический домен?
В вебмастере зеркало дает 3 варианта на выбор: "На усмотрение робота", "site.ru", "www.site.ru", так куда же тут прописывать тех. домен?

Про сделать редирект с технического - вставил вот такой вот код в самый конец .htacess:

RewriteEngine On
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^(www\.)?технический домен.ру$
RewriteRule ^(.*)$ http://xn----7sbbnhsrcemee0coh2d6eqc.xn--p1ai$1 [L,R=301]

Верно сделал?

И еще вопрос, сейчас в поиске по некоторым областям РФ мой сайт отображается на первых позициях именно по техническому домену, когда робот поймет про перенаправление, не потеряет ли сайт позиции и будет ли он отображаться именно по главному доменному имени?

Прошу сильно не ругать, это мой первый сайт.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Цитировать
Устройство хостинга и CMS устроено так, что удалить тех. домен или прописать отдельно, нет возможности, 1 папка на все сайты.
это не особеннности хостинга и CMS, это вам знак свыше - бегите  на нормальный хостинг и нормальную CMS, кстати, получается у вас не Joomla чтоли? что за особенности такие?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Colinka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 27
  • 0 / 0
это не особеннности хостинга и CMS, это вам знак свыше - бегите  на нормальный хостинг и нормальную CMS, кстати, получается у вас не Joomla чтоли? что за особенности такие?
Joomla 2.5 у меня.
ведь для технического домена и для основного один и тот же файл robots.txt, одна ведь файловая система на все, или я в чем-то заблуждаюсь?
*

mark1

  • Захожу иногда
  • 394
  • 39 / 2
В идеале, всё надо начинать с правильной настройки доменных записей A и CNAME в управлении доменом. И вот эти фишки с техническим доменом никак не добавляют СЕО-здоровья вашему сайту, если не сделать то, что сказал, например, Wishlight (имхо, он закрыл  вопрос одной фразой!)
Вы выберите, WWW или не-WWW домен вам милее, и тогда сделайте в htaccess 301-редирект c одного на второй. Это у вас не сделано, а это важно. Потом поставьте такой же 301-редирект с вашего технического домена на выбранный вами основной домен. Понадобится вдруг - уберете его, временно. На зачем ваш хостер его насильно вам предоставляет, он не говорил?
Ну и + как уже сказали
В роботс хост прописать, и в вебмастере зеркало сделать...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вместо IP адреса сервера прописать домен и настройка отправки почты

Автор Sinthetic89

Ответов: 2
Просмотров: 1619
Последний ответ 01.11.2019, 18:16:37
от Sinthetic89
Версия ин.яз для яндекса

Автор glebik

Ответов: 3
Просмотров: 953
Последний ответ 13.06.2015, 23:42:01
от voland
Настройка почты - формат email адреса (домен в русской раскладке)

Автор web-lg

Ответов: 2
Просмотров: 1343
Последний ответ 26.05.2015, 00:22:07
от Apoca1ypto
Как убрать из индекса Яндекса дубли?

Автор gonzyk263

Ответов: 2
Просмотров: 1804
Последний ответ 02.02.2015, 20:26:19
от kosmon
Вывод вводной части материала с картинами в стандартном поиске Joomla

Автор PRammer

Ответов: 1
Просмотров: 1156
Последний ответ 14.12.2014, 15:16:41
от PRammer