Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1289 Просмотров
*

964758

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Панель навигации
« : 05.05.2014, 12:40:07 »
Здравствуйте. Создаю панель навигации

Код
<!DOCTYPE html>
<html>
<head>
<meta charset="utf-8">
<link href="style.css" rel="stylesheet" type=text/css">
<title>Навигация</title>
</head>
<body>
<ul class="nav">
    <li><a href="index.html">Home</a></li>
    <li><a href="news.html">News</a></li>
    <li><a href="reviews.html">Reviews</a></li>
</ul>
</body>
</html>


Код
ul.nav {
margin-left: 0px;
padding-left: 0px;
list-style: none;
border-bottom: 1px dashed #000;
}

.nav li {
display: inline;
margin-right: -5px;
}

.nav a {
display: inline-block;
border: 1px dashed #000;
border-bottom: none;
padding: 5px 15px 5px 15px;
background-color: #EAEAEA;
text-decoration: none;
color: #333;
}

При просмотре файла index.html в браузере Internet Explorer 8,10 и Mozilla Firefox v28 стилизация вообще не отображается, просто маркированный список ссылок. При этом, в Opera v20, Google Chrome v34 всё отображается корректно. В чём может быть проблема ? Заранее большое спасибо !
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Панель навигации
« Ответ #1 : 05.05.2014, 16:40:17 »
верстка - только она самая. Прописать list-style и тд.
Вопрос - в Mozilla Firefox при помощи FireBug посмотрите подхвачивает ли стили к Меню Навигации (если я верно понял - панель)? FireBug отличная штука, можно дописывать стили и проверять в реальном времени
*

964758

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Панель навигации
« Ответ #2 : 05.05.2014, 16:48:01 »
Спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать панель на задний план?

Автор Стас Сергеевич

Ответов: 7
Просмотров: 1886
Последний ответ 21.04.2016, 13:50:26
от Стас Сергеевич
Вход в панель управления

Автор ИГР

Ответов: 0
Просмотров: 1060
Последний ответ 02.02.2014, 12:48:50
от ИГР
изменить шрифт в навигации по сайту

Автор xSPiRiTx

Ответов: 4
Просмотров: 2357
Последний ответ 07.03.2012, 21:46:02
от xSPiRiTx
Замена фона рубрик в навигации

Автор tok

Ответов: 11
Просмотров: 2299
Последний ответ 29.07.2011, 12:13:37
от tok
Как подвинуть панель поиска вправо.

Автор dj-angell

Ответов: 2
Просмотров: 3785
Последний ответ 10.03.2011, 01:50:36
от dj-angell