Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Поток товаров, связанные товары для JoomShopping 5+.

Расширение для JoomShopping 5+, которое позволяет связывать товары между собой на основе общих характеристик, создавая логические группы товаров в каталоге.

Расширение реализует механизм связывания товаров, похожий на стандартный Related Products, но с дополнительной возможностью быстрого подбора товаров по характеристикам.

Принцип работы
- Связывание товаров происходит в полуавтоматическом режиме.
- Администратор выбирает характеристику, по которой нужно сформировать группу товаров (например: модель, серия, объем, тип и т.д.).
- Система фильтрует и показывает список товаров с таким же значением характеристики.
- Администратор выбирает нужные товары из списка для создания связи.
Таким образом сохраняется полный контроль над связями, но значительно упрощается поиск нужных товаров.

Назначение потока товаров в одном товаре является сквозным. Это обеспечивает автоматическую связь и возможность корректировки потока в каждом товаре, который к нему относится.

Страница расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1660 Просмотров
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
Title из нескольких item_ов
« : 14.05.2014, 19:59:21 »
 На примере таких товаров повседневного спроса:

Небалтика - категория;
 - Пиво пенное Небалтика - Стронг
 - Пиво не пенное Небалтика - моча
 - квас живой Небалтика - безалкогольный
 - энергетик мертвый - сонный


 Каждый - Name - строка jos_zoo_item

 В названиях слова - повторяются много и много раз, ошибки при ручном вводе неизбежны...
 Логично как мне кажется сделать элементами с выбором значений, а руками прописывать только то, что указано зеленым. В одно поле это наверняка не записать (может и можно - мне неведомо).
 
 -
 Как сделать, чтобы вводить только зеленый, а при выводе название товара <h2 class="pos-title"> и титл составлять из нескольких полей.

 В общем - как максимально ограничить ручной ввод, но название выводить полное, которое будет тогда состоять из неск. полей?
 Или как иначе будет правильнее?

 Тегами можно по идее реализовать, но как-то корявенько будет как мне кажется.
*

likrion

  • Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2
Re: Title из нескольких item_ов
« Ответ #1 : 15.05.2014, 11:16:53 »
вообще ничего не понял, понял только то что вам надо 2 элемента в позиции name(в одной позиции в настройках шаблона итема), одно из которых, является select, а второе itemnam/   и при заполнении итема вы будете вписывать название итема, а в селекте выбирать заранее прописанные значения, за счет того что элементы находятся в одной позиции шаблона итема они будут выводится в одну строчку через указанный вами разделитель
R331474010295
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
Re: Title из нескольких item_ов
« Ответ #2 : 15.05.2014, 18:46:10 »
Вот-вот, это мне и надобно.
Не сильно пока понимая дебри ZOO - это правильное решение или корявое?
*

likrion

  • Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2
Re: Title из нескольких item_ов
« Ответ #3 : 15.05.2014, 21:26:47 »
правильное, если вам нужно двусоставное название одного итема, если же вам надо сделать одно название из 2 итемов, то наверное лучше сделать 2 relateditems в позиции itemname
R331474010295
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
Re: Title из нескольких item_ов
« Ответ #4 : 15.05.2014, 21:40:18 »
А впоследствии это двусоставное название итема (это ведь разные поля!) удобно будет постоянно составлять в одно?
Например задумаю поставить какие-то модули для сортировки, отбора, отсева и пр. - надо указать одно из полей для сортировки, а у меня их 2...
Т.е. поле одно, а состоит из двух.

Посмотрев структуру БД вижу, что уникальны большей частью только итемы, остальное - как бы псевдоуникально, если можно так сказать.
Может есть вариант название итема как-то составлять из "Поле со списком" + "текстовое поле" - записывая это в одно поле?
*

likrion

  • Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2
Re: Title из нескольких item_ов
« Ответ #5 : 15.05.2014, 23:09:53 »
R331474010295
*

Beer

  • Завсегдатай
  • 1108
  • 43 / 1
  • БИРУ - БИР!
Re: Title из нескольких item_ов
« Ответ #6 : 15.05.2014, 23:17:04 »
 Вроде как прояснилось.
 Сенкс за наводку!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

URL нескольких страниц категории

Автор saschka

Ответов: 2
Просмотров: 2625
Последний ответ 08.02.2017, 13:45:36
от saschka
ZOO (JBZoo) Как получить значение самописного элемента по его ID и поместить его в title

Автор anorov

Ответов: 1
Просмотров: 3596
Последний ответ 26.05.2016, 12:42:27
от anorov
Производитель - добавление одним кликом данных из нескольких полей

Автор Beer

Ответов: 23
Просмотров: 2736
Последний ответ 30.05.2014, 22:15:20
от sasha-gerych
Можно ли вывести все элементы из нескольких каталогов ?

Автор Zhachek

Ответов: 3
Просмотров: 1330
Последний ответ 02.05.2014, 18:55:57
от Zhachek
item edit для нескольких submission?

Автор F0

Ответов: 1
Просмотров: 1470
Последний ответ 11.12.2013, 14:32:18
от TAX