Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1798 Просмотров
*

neosky

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Всем привет, поставил Joomla 3.
 Соединил ее с базой своей которую создал ранее, в ней есть несколько моих таблиц,
естественно после установки Joomla, в этой бд появились таблицы Joomla с префиксами.
 Так вот мне нужно теперь вывести на моем Joomla сайте таблицу свою (которую я создал сам в бд),
 (с функцией добавления, удаления, редактирования записей в таблице).
Не могу понять как  это сделать может есть какой то компонент или как?
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
ну для начало тебе необходимо привязать префикс к своим БД, а иначе Joomla не будет к ним подключаться...
Потом создать новый компонент... Попробуй покапаться в самой Joomla там же есть эти же действия которые тебе надо....
...
*

neosky

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
ну для начало тебе необходимо привязать префикс к своим БД, а иначе Joomla не будет к ним подключаться...
Потом создать новый компонент... Попробуй покапаться в самой Joomla там же есть эти же действия которые тебе надо....
Префикс уже есть в таблицах бд и они подключены к сайту (это те таблицы которые Joomla создала в бд при установке), а вот старые таблицы которые были в бд (которые я хочу вывести) они без префикса, получается нужно к названию этих таблиц добавить префикс и тогда Joomla увидит их? Я просто думал что может есть готовый компонент под эту задачу
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
а вот старые таблицы которые были в бд (которые я хочу вывести) они без префикса, получается нужно к названию этих таблиц добавить префикс и тогда Joomla увидит их? Я просто думал что может есть готовый компонент под эту задачу
А как ты думаешь как Joomla будет выводить данные, в файле конфигурации указан префикс БД...
...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Префикс для таблиц, созданных не J и не J-расширениями, указывать не обязательно, но желательно.
При работе с таблицами с префиксом в запросе пишем:
Код: sql
select * from #__my_table
При работе с таблицами без префикса в запросе пишем:
Код: sql
select * from my_table

Для управления данными из админки необходим компонент, который будет работать с этими таблицами, и лучше будет, если он будет работать с таблицами с префиксом в именах (просто переименуйте таблицы в phpMyAdmin).
Если Управление из админки не предусматривается, то достаточно модуля.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод даты материала в списке тегов

Автор androv77

Ответов: 2
Просмотров: 904
Последний ответ 09.11.2023, 16:33:08
от denxio
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 401
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Вывод дополнительного поля материала в модуле

Автор timofe

Ответов: 10
Просмотров: 1520
Последний ответ 06.10.2023, 14:02:24
от Mitriy
Как сделать отображение времени создания материала?

Автор Pzhigalov

Ответов: 0
Просмотров: 329
Последний ответ 27.09.2023, 22:45:29
от Pzhigalov
[Решено] Получить список тегов каждого материала в блоге категории

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 411
Последний ответ 02.03.2023, 14:20:21
от goga_pgasovav