0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1238 Просмотров
*

mr.shusty

  • Захожу иногда
  • 167
  • 1 / 0
Ребята! Помогите! Кто разбирается в php?

В общем, есть шаблон. На листе шаблона горизонтально расположены 3 позиции подряд: позиция 16, позиция 17 и позиция 18.
В позиции 16 у меня стоит один модуль, в позиции 17 стоит другой. 18-я позиция свободна, поэтому модуль в 17-ой занимает всё оставшееся пространство макета.
В чем суть...

Все эти позиции у меня выделены как блоки, то есть если вставлять в них модули, то они будут обводиться\выделяться.... Ну вы поняли.
Мне нужно, чтобы только 16-ая ( первая ) позиция была как блок и выделялась, а 17 и 18 были "свободными" без выделения.

Вот я колупал эту часть кода в индекс.php:

<?php echo $view->positions(array('position-16' => 33, 'position-17' => 33, 'position-18' => 34), 'art-block'); ?>


Как видите, идёт массив, где каждой позиции присвоен размер в процентах от общей ширины макета, а также всем им присвоено свойство 'art-block', то есть модули будут обведены блоками.
Всё, что могу сделать - это вместо 'art-block' прописать 'art-nostyle', и тогда модули выделяться не будут. Но сразу все, к сожалению. А надо, чтобы только 2 последних не выделялись. Первый нужно оставить в блоке.
Как я только не колупал...))) Я не прогер, не шарю. Решил методом тыка. Но эффекта, как видите, никакого, иначе не обращался бы)) Так что, помогите, люди добраи, хто чем может))
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Возможно так:
<?php echo $view->positions(array('position-16' => 33), 'art-block').$view->positions(array('position-17' => 33, 'position-18' => 34), 'art-nostyle''); ?>
*

mr.shusty

  • Захожу иногда
  • 167
  • 1 / 0
Возможно так:
<?php echo $view->positions(array('position-16' => 33), 'art-block').$view->positions(array('position-17' => 33, 'position-18' => 34), 'art-nostyle''); ?>


неа..не сработало(

Кстати, в самом конце попробовал убрать одну кавычку ( ' ). Ошибка исчезла, страница загрузилась, но первая позиция стала отдельной от других, перебралась наверх и растянулась на всю ширину макета. Хотя только она осталась в блоке, остальные без блоков. Другими словами, теперь нужно разобраться, как так сделать, чтобы позиции на месте своем оставались))
*

Shustry

  • Moderator
  • 6434
  • 745 / 3
Ну тут наверное никто с форума не сможет помочь. Это на форум артистера нужно.
*

mr.shusty

  • Захожу иногда
  • 167
  • 1 / 0
Ну тут наверное никто с форума не сможет помочь. Это на форум артистера нужно.

попытаюсь и там узнать. спасибо
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать свой шаблон quickstart?

Автор saiskyi

Ответов: 3
Просмотров: 5069
Последний ответ 19.02.2020, 19:29:01
от Bozhkov2
Ширина модулей в зависимости от количества опубликованных позиций (Решение)

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 17
Просмотров: 9098
Последний ответ 07.01.2020, 14:46:05
от Progressive
Суффикс CSS-класса модуля - объясните пожалуйста, как правильно сделать CCS для модуля

Автор rootroot

Ответов: 19
Просмотров: 38613
Последний ответ 21.03.2018, 23:49:27
от beliyadm
Как загрузить шаблон, и сделать его только для одной страницы?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 5
Просмотров: 1651
Последний ответ 05.06.2017, 21:15:42
от effrit
Добавление позиции модуля

Автор 13RUS

Ответов: 1
Просмотров: 1300
Последний ответ 16.12.2016, 12:38:15
от darkghost