Новости Joomla

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

‼️👩‍💻 Релиз безопасности Astroid 3.3.11 - шаблона-конструктора для Joomla.

14 часов назад (на момент публикации заметки) была обнаружена уязвимость в популярном шаблоне-конструкторе Astroid Framework. При атаке на сайт устанавливается бэкдор — системный плагин под названием plg_system_blpayload. Если вы обнаружили этот плагин на своем веб-сайте, значит, он скомпрометирован, и вам необходимо восстановить чистую резервную копию, созданную до установки плагина.

Уязвимость позволяет загружать файлы на сайт и в дальнейшем получить права администратора Joomla.
В рамках атаки (из-за которой и была обнаружена уязвимость) на сайт устанавливался плагин plg_system_blpayload, который при каждой загрузке страницы снаружи он скрытно связывается с (платформой для SEO, работающей на черном рынке (ссылку помещать не будем, просим поверить на слово). Получает список скрытых спам-ссылок (сайты азартных игр, фишинга, мошенничества), подобранный под ваш домен, затем внедряет эти ссылки в HTML-код вашей страницы непосредственно перед рендером - невидимые для посетителей, но полностью читаемые поисковыми роботами. Это называется "отравление SEO" ("отрпавление поисковой выдачи").

Однако, эта уязвимость может использоваться в других целях. Поэтому необходимо срочно проверить ваши сайты, где стоит Astroid Framework и обновить его до версии не ниже 3.3.11. Релиз безопасности выпущен 4 часа назад (на момент написания заметки).

Скачать релиз безопасности Astroid

@joomlafeed

👩‍💻 Вышел Quantum Manager 3.3.0 - медиа менеджер для Joomla.

👩‍💻 Вышел Quantum Manager 3.3.0 - медиа менеджер для Joomla.

Популярный файловый менеджер для Joomla от отечественных разработчиков.

v.3.3.0. Что нового?
- Joomla 6. Компонент полностью совместим с Joomla 6, плагин обратной совместимости не требуется.
- Рефакторинг. Полностью удалён устаревший код, оставшийся в наследство от версий для Joomla 3.
- Новые настройки для SVG. Новые параметры фильтрации SVG-файлов.
- Улучшена безопасная функция предварительного просмотра SVG-файлов. Благодаря новым механизмам фильтрации восстановлена ​​возможность безопасного предварительного просмотра SVG-изображений.
- Исправления ошибок. Исправлены ошибки с данными EXIF ​​и обновлена ​​библиотека EXIF.

Читать новость
Скачать расширение

Также обновление получил плагин пользовательского поля Radicalmultifield для совместимости с новым Quantum Manager.

Репозиторий GitHub
Релиз на GitHub

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 857 Просмотров
*

streelok

  • Захожу иногда
  • 331
  • 0 / 6
Права для пользователей!
« : 16.06.2014, 11:21:32 »
Добрый день. я знаю что можно сделать к примеру чтобы определенные модули видели только зарегистрированные пользователи. а можено сделать чтобы зарегестрированному пользователю применить еще премиум акаунт тоесть просто зарегестрированные не видет модуль а зарегестрированный с премиум акаунтом видит.
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: Права для пользователей!
« Ответ #1 : 16.06.2014, 11:34:34 »
ю!Сделай то же самое и в премиум юзерами, измени в настройках модуля доступ не для зарегистрированным а к премиум юзерам... просто измени доступ к модулу
...
*

streelok

  • Захожу иногда
  • 331
  • 0 / 6
Re: Права для пользователей!
« Ответ #2 : 16.06.2014, 11:56:24 »
а как сделать этот премиум ?
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: Права для пользователей!
« Ответ #3 : 16.06.2014, 12:01:30 »
а как сделать этот премиум ?

А что ты сам подразумеваешь под премиум!


просто создай уровень доступа для премиум юзеров... и выстави им права больше чем для обычных (зареганных) юзеров...
...
*

streelok

  • Захожу иногда
  • 331
  • 0 / 6
Re: Права для пользователей!
« Ответ #4 : 16.06.2014, 12:17:25 »
да премиум это такой же как зарегестированный только для него еще будут видны пункты меню + некоторые модули а для обычного зарегестированного не будут видны да и все
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: Права для пользователей!
« Ответ #5 : 16.06.2014, 12:21:54 »
да премиум это такой же как зарегестированный только для него еще будут видны пункты меню + некоторые модули а для обычного зарегестированного не будут видны да и все

тогда создай простую группу пользователей и назови ее премиум юзеры и в настройках модуля в параметре доступ укажи премиум юзеры...

Главное не забудь добавить себя в эту группу а иначе эти модули ты видеть не будешь...
...
*

streelok

  • Захожу иногда
  • 331
  • 0 / 6
Re: Права для пользователей!
« Ответ #6 : 16.06.2014, 12:25:22 »
спасибо.. попробую
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[РЕШЕНО] Как в Joomla 2.5 автоматом удалять пользователей, не активировавшихся?

Автор pH43

Ответов: 2
Просмотров: 4608
Последний ответ 01.06.2020, 17:16:26
от pH43
Админка (Менеджер пользователей), доп.колонка с ИП адресом пользователя

Автор Kodopik

Ответов: 0
Просмотров: 2371
Последний ответ 28.01.2019, 19:08:50
от Kodopik
Слетают группы пользователей

Автор a-li

Ответов: 3
Просмотров: 2219
Последний ответ 06.08.2018, 10:58:06
от Sergey29
Как убрать reCaptcha в Контактах для залогинившихся пользователей?

Автор Torchez

Ответов: 1
Просмотров: 1702
Последний ответ 08.04.2017, 18:52:56
от Torchez
Права доступа к компоненту Widgetkit в админ.панели Joomla 2.5

Автор Ecstrazzz

Ответов: 2
Просмотров: 3148
Последний ответ 25.10.2016, 01:26:20
от loortez