Новости Joomla

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart

👩‍💻 WT Set elements v.1.0.0: плагин поля для RadicalMart.Плагин пользовательского поля компонента интернет-магазина для Joomla - RadicalMart (@radicalmart). Плагин позволяет создавать набор элементов, включающих заголовок, изображение и краткое описание и выбирать необходимые из них в товаре. Отображать наборы элементов можно в виде товара и в списке товаров (в своих макетах). От клиента поступил запрос на возможность добавления для товаров в RadicalMart списка повторяемых элементов. Это должен был быть редактируемый в одном месте список функций и режимов, которые могли относиться к разным товарам одной категории в разных сочетаниях. Во вкладке параметров "Отображение" вы можете выбрать отображать или нет элементы в категории товаров и/или карточке товара. Для каждого вида возможно выбрать собственный макет. Файлы макета находятся в /layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements. Вы можете использовать свои файлы макета в формате .php, разместив их в этой папке. Кроме того, файлы макетов можно переопределить стандартным способом Joomla, после чего они будут доступны по адресу: /templates/YOUR_TEMPLATE/html/layouts/plugins/radicalmart_fields/wtsetelements.Плагин предполагает самостоятельную разработку макетов вывода. Макеты "из коробки" следует рассматривать как образец для создания собственных.Плагин бесплатный. Протестирован на Joomla 5.3.3 и RadicalMart 2.2.4.Плагин разработан в соавторстве участниками нашего сообщества: Сергеем Сергевниным (@gresserg) и Сергеем Толкачёвым (@sergeytolkachyov).Страница расширенияGitHub расширения@joomlafeed#joomla #расширения #radicalmart

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla

👩‍💻 IWS.BY VK app widget - Виджет приложения ВКонтакте для Joomla.Модуль «Виджет приложения ВКонтакте» для Joomla поможет добавить на сайт виджет с карточкой приложения или игры из социальной сети ВКонтакте.У вас возникла потребность отобразить информацию о ваших приложениях или играх на сайте с кнопкой перехода в социальную сеть, то этот модуль для Вас. Вам не придется хранить информацию о приложении у себя на сайте, все данные получаются через публичное API социальной сети ВКонтакте. Хранение информации на стороне ВКонтакте позволит Вам не нагружать базу данных сайта.В модуле имеется всего несколько опций и полей, которые максимально упрощают публикацию виджета. Первая опция позволяет подключить публичное API социальной сети ВКонтакте, необходимое для работы виджетов. Следующее поле потребует ввести идентификатор приложения или игры, присвоенный в социальной сети ВКонтакте. Следующая опция позволит выбрать вид отображаемой информации в виджете.Модуль имеет 3 варианта отображения:- карточка- участники- кнопкаПоддерживаемые версии Joomla: Joomla 3, Joomla 4, Joomla 5.Страница расширенияJoomla Extensions Directory#joomla #расширения #vk

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.5.0 - компонент каталога цифровых проектов на Joomla.Компонент - менеджер цифровых проектов для Joomla! CMS. Компонент обеспечивает создание каталога цифровых проектов и предоставляет возможность скачивания, в том числе с использованием лицензионных ключей.👩‍💻 v.2.5.0. Что нового?Схемы структур данных для серверов обновлений. Теперь с SW JProjects вы может создавать сервер обновлений не только для расширений Joomla, но и свои собственные. Например, вам нужно, чтобы структура данных сервера обновлений была другая и формат должен быть, например, не XML, а JSON. Формирование структуры данных для сервера обновлений расширений Joomla вынесено в отдельный плагин. Вы можете создать свой собственный плагин и реализовать в нём нужную вам структуру данных, добавив или наоборот исключив отображаемые данные. Сервер обновлений в компоненте по-прежнему отображает информацию о списке проектов и их версиях, о конкретном проекте и его changelog.Можно выбрать схему данных сервера обновлений глобально для всего компонента, выбрать другую схему данных для категории проектов, а так же выбрать схему в каждом проекте.

Разработчикам в качестве образца можно посмотреть плагин схемы данных для Joomla в составе компонента или же плагин-образец JSON-схемы на GitHub.
Группа плагинов swjprojects. Для нужд компонента создана группа плагинов swjprojects. В частности, в этой группе находится плагин структуры данных Joomla расширений для сервера обновлений.Изменение языковых констант. Изменены некоторые языковые константы в панели администратора. Если вы делали переопределение констант - переопределите их снова.👩‍💻 Joomla 6. Внесены изменения для корректной установки и работы компонента на Joomla 6. Компонент успешно протестирован на Joomla 6-beta2.Минимальная версия Joomla - 5. Подняты минимальные системные требования: Joomla 5.0.0 и PHP 8.1.
- Страница расширения👉 Плагин-образец кастомной JSON-схемы данных для сервера обновлений на GitHub.- GitHub расширения- Документация на GitHub- Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 18 Ответов
  • 23847 Просмотров
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Обновление php на денвере
« : 18.06.2014, 09:47:36 »
Заменил содержимое папки /usr/local/php5/, оставив только родной php.ini, согласно FAQ с оф.сайта денвера. Обновляю до php 5.5.13.
Опытным путем установил, что в этой папке также должны находится файлы php5apache2_2.dll и php5ts.dll, из поставки денвера.
Сервер запускается, но выдает сообщение на все библиотеки, скрин во вложении. Как это решается?
*

wishlight

  • Гуру
  • 5059
  • 315 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #1 : 18.06.2014, 11:24:37 »
Опенсервер поставте, там уже все есть.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #2 : 18.06.2014, 12:01:22 »
С опенсервером понятно, мне любопытно, как на денвере это решить.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #3 : 18.06.2014, 12:11:27 »
В общем, все, что удалось - 5.3.13=>5.3.28, а выше никак...
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #4 : 18.06.2014, 13:05:41 »
Я недавно копал тему обновления php до версии 5.5 и кажись выяснил для себя, что не получится это сделать так просто - нужно сначала обновить apache с 2.2 до 2.4.
Сборки Денвера пока идут с apache 2.2
Я все-таки поставил php 5.5.11, но для этого установил сборку xampp. В ней уже apache версии 2.4.9.
Кстати, в версии apache 2.4 сильно поменялся кое-какой синтаксис. Будете ставить - изучите сначала.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #5 : 18.06.2014, 13:08:44 »
Позвольте нескромную просьбу: вашей сборкой не поделитесь?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #6 : 18.06.2014, 13:12:35 »
Позвольте нескромную просьбу: вашей сборкой не поделитесь?
В смысле?
Идите на сайт и качайте нужный исходник https://www.apachefriends.org/ru/index.html
Но предупреждаю, что это годится только для Joomla версии 3.
Все остальные, которые ниже, будут работать с ошибками
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #7 : 18.06.2014, 13:16:24 »
В смысле?
Я имел ввиду весь обновленный денвер.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #8 : 18.06.2014, 13:21:41 »
Я имел ввиду весь обновленный денвер.
Так я ж написал, что на Денвере не получится - там apache 2.2
Поставьте вместо Денвера сборку xampp.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #9 : 18.06.2014, 13:30:43 »
Ок, спс.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #10 : 18.06.2014, 14:44:06 »
Нашел такую вещь, endels.ru, php5.4.17, обновить до 5.4.29/5.5.13 не удалось.
В общем, неплохая задумка, но вот уж как год не развивается. Регистрация на форуме через почту, письмо на почту не пришло - вопрос не задашь. Заглохла, как и денвер.
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #11 : 18.06.2014, 15:15:51 »
Нашел такую вещь, endels.ru, php5.4.17, обновить до 5.4.29/5.5.13 не удалось.
В общем, неплохая задумка, но вот уж как год не развивается. Регистрация на форуме через почту, письмо на почту не пришло - вопрос не задашь. Заглохла, как и денвер.
Так там же написано, что используется Apache 2.2.25, а не Apache 2.4...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #12 : 18.06.2014, 15:18:39 »
Но php уже не 5.3, а выше.
Я решил опробовать вообще все варианты готовых сборок, которые возможны. Мне необходимо в любой момент иметь возможность поднять локалку в любом месте, по соображения ком.тайны не всегда удобно выкладывать работу на хост (есть такие неудобные заказчики, приходится терпеть).
*

god02

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 0 / 0
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #13 : 23.11.2014, 15:08:20 »
Заменить содержимой папки \usr\local\php5 на содержимое архива php-5.5.9-Win32-VC11-x86.zip  (его сам проверил прост), скачанного с apachelounge.com, закомментить в php.ini строчку
Код
allow_call_time_pass_reference = On
и будет счастье) Просто в этой сборке есть библиотека для взаимодействия php с apache(для php-5.5.9 и apache 2.2), чего нет в других сборках.
*

medwed7777

  • Новичок
  • 5
  • 1 / 0
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #14 : 28.04.2015, 05:59:20 »
вот обнова заточенная под apache 2.2 https://phpdev.toolsforresearch.com/php-5.6.8-Win32-VC11-x86.zip
все дело вот в этой библиотеке php5apache2_2.dll которая о обычной обнове отсутствует.
в общем качаем и радуемся ^-^
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #15 : 26.10.2015, 08:51:57 »
И у меня возникла необходимость php обновить для Joomla 3)
AlekVolsk, как нибудь вопрос решился?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #16 : 26.10.2015, 09:01:24 »
я перешел на openserver
*

neogeek

  • Захожу иногда
  • 196
  • 21 / 2
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #17 : 26.10.2015, 09:01:38 »
И у меня возникла необходимость php обновить для Joomla 3)
AlekVolsk, как нибудь вопрос решился?
На локальной машине? Если да, то ставьте Openserver
*

12mv

  • Давно я тут
  • 548
  • 20 / 0
  • Гульсина
Re: Обновление php на денвере
« Ответ #18 : 26.10.2015, 09:04:03 »
я перешел на openserver

И я пошла на него))

На локальной машине? Если да, то ставьте Openserver

Уже качаю, спасибо)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Обновление MySQL 5.1 на centOS 5

Автор antony2606

Ответов: 31
Просмотров: 12601
Последний ответ 13.10.2013, 13:42:19
от wishlight