Новости Joomla

Вышли релизы безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Релиз безопасности Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8

Проект Joomla! рад сообщить о выходе Joomla 6.1.3 и Joomla 5.4.8. Это релизы безопасности и исправления ошибок для серий 5.x и 6.x.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1959 Просмотров
*

shindax

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Работа с формами в Joomla 3
« : 27.06.2014, 11:16:44 »
Добый день.

Вопрос не столько, сколько именно про ChronoForms, а и про jxiforms и др. конструкторы форм, да и вообще про обработку форм. Как работают формы в HTML представление имею, а тут просто ступор, убил уже два дня в поисках. Поставил компонент ChronoForms 4, нарисовал форму, привязал форму к кнопке меню, форма выводится. После нажатия sumit сайт остается на той-же странице, но форма пропадает. Просьба просто по-возможности кратко ответить без отсылок к литературе:
куда именно передаются данные из формы, в какой именно index.php из http://shindax.ru/index.php?Itemid=103&chronoform=check_form&event=submit? где прописывать обработчик и где прописан action= формы? В WEB-дизайне недавно, с Битрикс проблем не было, а с Joomla только начал заниматься и вот споткнулся вроде-бы на элементарном. И можно-ли вообще вывести произвольный HTML код в workarea ( терминология битрикс )? В типах меню такого не увидел, многое в Joomla непривычно. Литературы нашёл немало, но либо верхушки, либо слишком глубоко. Может есть что почитать именно по этому направлению.
Заранее благодарен.
« Последнее редактирование: 27.06.2014, 11:43:30 от shindax »
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Re: Работа с формами в Joomla 3
« Ответ #1 : 27.06.2014, 12:11:11 »
и как помочь .... если сайт то не открывается ?
*

shindax

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Работа с формами в Joomla 3
« Ответ #2 : 27.06.2014, 12:21:23 »
Я неверно выразился. По кнопке меню появляется форма с полями ввода. Нажимаю кнопку submit. Отображается всё, меню, хэдер, футер, все модули, в области контента имеется лишь "Powered By ChronoForms - ChronoEngine.com". В адресной строке : http://shindax.ru/index.php/deposit-check?chronoform=check_form&event=submit, т.е. данные ушли. echo $_POST["name"] выводит данные, но под даже футером. А цель такова: получить данные из формы, сделать SQL-запрос в имеющуюся БД и вывести полученные данные в виде таблицы. Техническая сторона вопроса вопросов не вызывает, а вот как всё красиво оформить, пока не знаю. Вот и подумал, что, быть может, всё проще, поэтому и прошу знающих людей подсказать.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Про веб-шелл на сайтах. Как наладить сайты на Joomla CMS (версии 3)?

Автор admi5575

Ответов: 3
Просмотров: 663
Последний ответ 12.09.2026, 13:37:17
от wishlight
Проблема с редактором медиа-файлов в Joomla 3.10.11

Автор pditsmdp

Ответов: 0
Просмотров: 291
Последний ответ 24.08.2026, 12:48:17
от pditsmdp
Как сделать всплывающий баннер на Joomla 3.6?

Автор sergspb

Ответов: 1
Просмотров: 1301
Последний ответ 28.06.2026, 17:40:37
от sivers
Ошибка Missing field in database: Joomla\CMS\Table\Extension   extension_id

Автор Ragivort

Ответов: 1
Просмотров: 6890
Последний ответ 25.12.2025, 21:10:01
от fbr
Joomla 3 не пускает в админку (просто перезагружается страница) (гуглил, нашёл решение, не помогло)

Автор lifelover2b

Ответов: 11
Просмотров: 13828
Последний ответ 05.06.2025, 04:48:29
от andrey222