0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1539 Просмотров
*

mik-dandi

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго времени суток всем. Прошу помощи более компетентных пользователей. Столкнулся с проблемой при переносе Joomla 1.5 с одного пк на другой. Поставил денвер, перенес папки, импортировал дамп, все запустил, все хорошо и отлично, но при нажатии мышкой на ссылку файла, например архивного, файл открывается в новом окне браузера как текст(ну естественно там иероглифы всякие), а должен вывести окно сохранить и при желаниии пользователя сохранить по указанному пути. В папке attachments файлы есть проверил. В админке Joomla проверил вложения прописаны, читал что в менеджере медиа нужно указать тип файла, но в данной версии Joomla не нашел данного пункта. Большая просьба  оказать помощь :)
*

Katran

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 0
Посоветовал бы переносить сайт с помощью компонента Akeeba Backup, он вам еще не раз пригодится. Виртуальные диски на обеих компах должны быть одноименны (например Z:)

P.S. Скачайте папку WebServers на флешку, она у вас на жестком диске (C:, D:) ну в общем куда вы инсталлировали Денвер, скопируйте её на другой комп. Открываем ее, находим папку denwer, в ней три файлика Run, Restart, Stop, создаем для них иконки на рабочем столе. Все, дальше как обычно, жмем Run, в браузере название сайта, в общем как обычно. По идее работать можно даже с флешки.
« Последнее редактирование: 10.07.2014, 14:28:44 от Katran »
*

mik-dandi

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Перенос сайта и Денвера это конечно нужная информация для пользователей :) Но я знаю как это делать и разными способами и флешку создал загрузочную. Вопрос в другом был, но я его уже решил.  Ну а тут оказалось дело в конфигурации Appach по умолчанию прописан тип только zip архивных файлов, а rar нужно добавлять вручную :) НУ и конечно пришлось кэш браузера чистить, потому что те которые я пробовал открыть до правки конфигоф, так и открывались как текст :) 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

При переносе на новый хостинг Ошибка 500

Автор Ecspert

Ответов: 11
Просмотров: 2442
Последний ответ 14.08.2022, 14:04:28
от Ecspert
Как заставить Joomla 1.5 работать на сервере с MySQL версии 5.7 и выше?

Автор Palomnik

Ответов: 13
Просмотров: 6538
Последний ответ 17.05.2022, 09:07:32
от altvvc
Восстановить сайт, но на другой адрес

Автор Escander

Ответов: 14
Просмотров: 1480
Последний ответ 02.02.2022, 14:50:07
от draff
Как установить Joomla 1.5 на php 7?

Автор Marius

Ответов: 8
Просмотров: 2464
Последний ответ 30.05.2021, 21:11:21
от Marius
Проблема с категорией id1 при миграции

Автор dron

Ответов: 6
Просмотров: 4322
Последний ответ 08.10.2019, 20:04:49
от dron