Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 1256 Просмотров
*

Vee

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Здравствуйте Уважаемые.

vShop e-Commerce System. Основан на Joomla 2.5 & VirtueMart 2.0.18a

Демо-версия - http://vshopdemo.apps-web.ru/
Описание на русском - http://vshopdemo.apps-web.ru/answers/60-ru.html

Настроенный и установленный Virtuemart2. Задумывался изначально как коммерческий продукт, с лицензионным ключом на домен. Различия между версией "free" и "Premium", в функциональном плане нет, версии отличаются только наличием, и отсутствием рекламы. Приглашаются все желающие для тестирования. Генерация лицензионных ключей производится бесплатно. Ссылки для скачивания и генерации ключа, можно найти на сайте демо-версии продукта - http://vshopdemo.apps-web.ru/.

Спасибо за внимание.
*

flyingspook

  • Moderator
  • 3590
  • 247 / 9
какое отличие от?
Цитировать
Основан на Joomla 2.5 & VirtueMart 2.0.18a
вашего
Цитировать
vShop e-Commerce System
просто сборка?
и кому она нужна?
у каждого кто хочет себе сайт свои "тараканы" и они совершенно разные по цвету и размерам
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Не могу оценить данное творение, разве что название. vShop e-Commerce System - это круто.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Основан на Joomla 2.5 & VirtueMart 2.0.18a
Старая и уязвимая версия VM.

Приглашаются все желающие для тестирования.
4(!) подключения jQuery. Такое редко даже у новичков встретишь.
Цитата из описания: "...предустановленные и настроенные модули собственной разработки."
Были бы собственной, не было бы столько древних библиотек. А так обычно скачают что-то где-то и не задумываясь влепят на сайт...

Настроенный и установленный Virtuemart2. Задумывался изначально как коммерческий продукт, с лицензионным ключом на домен.
Поясните, пожалуйста. Вы продаете бесплатный VM? Или шаблон к нему с "квикстартом"?
Цитата из описания: "...ведь vShop - это полностью готовый бесплатный интернет-магазин, основанный на VirtueMart 2 и Joomla 2.5 , бесплатный шаблон VirtueMart,...".
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Sulpher

  • Живу я здесь
  • 2112
  • 401 / 16
  • Шаблоны и расширения Joomla
ТС, вы не имеете право продавать сборку VirtueMart, поскольку этот компонент выпускается под лицензией GNU/GPL.
Вообще нет никакой информации - платный это продукт или нет, отсутствуют вводные данные.
Теме не место в коммерческом разделе. Поиск бета-тестеров осуществлять нужно в другом разделе.
*

Vee

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Так никто его и не продает, если Вы могли заметить)
А на счет лицензий, то да, VirtueMart - GPL, что не мешает использовать его, например в коммерческих продуктах при сохранении настоящей лицензии, открытости исходного кода, а все что "запилено" в шаблон, по сути есть модуль. Никто не может запретить лицензировать модуль, а так же продавать его. Покупаете модуль, который установлен и настроен, но, опять же повторюсь, его никто не продает. )
*

Vee

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Старая и уязвимая версия VM.
4(!) подключения jQuery. Такое редко даже у новичков встретишь.
Цитата из описания: "...предустановленные и настроенные модули собственной разработки."
Были бы собственной, не было бы столько древних библиотек. А так обычно скачают что-то где-то и не задумываясь влепят на сайт...
...
Версия старая, была скачана с оффсайта уже давно, а потом, благополучно забыта.
4? Тут даже я удивился. Оно красотой кода не пахнет, вполне возможно, что что-то где-то есть, но если учесть, что это VirtueMart, камень в огород кидать не буду, ребята молодцы, но код там тоже, мягко говоря, далеко не идеален. Это была попытка сделать что-то из сырой альфа версии, последней на момент скачивания. Как вывод - если делать магазин, то брать надо для этого "магазин". Считайте, что это эксперимент, по этому и выложен "для тестирования". Там более "сео текст", чем описание, по этому, придираться к нему не стоит. На счет библиотек, непонятно откуда скачанных не совсем понял.  Под модулями там имелось ввиду - обратный отсчет времени, расчет скидок, генерация ссылок на скачивание, баннеры и пр. , которые модулями не являются. Из всего этого там только flexslider - большой баннер (как самостоятельный продукт). Все использованные разработки сторонних разработчиков, перечислены в файле лицензии. Если, вдруг, я вас забыл, то сообщите)
« Последнее редактирование: 17.07.2014, 19:31:12 от Vee »
*

Vee

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Не могу оценить данное творение, разве что название. vShop e-Commerce System - это круто.
Обращайтесь, я и Вам чего-нибудь придумаю)
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
На счет библиотек, непонятно откуда скачанных не совсем понял. 
Я не о библиотеках, отдельно скачанных, а о разных расширениях и рюшечках, использующих эти библиотеки. По версии библиотек примерно можно предположить и о возрасте скриптов. И нет никакой связи между кодом VM и бездумным подключением сторонних скриптов, без анализа их кода.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Vee

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Я не о библиотеках, отдельно скачанных, а о разных расширениях и рюшечках...
Дак, то, вот и я о том же, если я правильно Вас понимаю. Что нет там никаких сторонних модулей, используемых для вывода информации со стороны фронтэнда вообще. Нет никаких расширений и рюшечек, модулей меню, отсчитывалок времени, крутилок картинок, запоминалок товара, рассчета-отображения скидок, галерей, и прочих плюшечек.
(*Sorry, поправочка. Кроме PhocaCategory, про нее я забыл. Этот модуль там есть)
« Последнее редактирование: 19.07.2014, 02:15:32 от Vee »
*

Vee

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
По версии библиотек примерно можно предположить и о возрасте скриптов....
Можно, вполне, и предположить примерно. Но если я сегодня вечером, напишу слайдер, работающий на jQuery 1.5? да пускай даже и модуль под J2.5 например. Это же не значит, что сей код был написан 3 года назад, аккурат после релиза это версии. Но это мое, чисто субъективное, мнение, и соглашаться с собой я никого не заставляю)
*

Vee

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Дальнейшей разработки, "продолжения эксперимента" не будет. Всем спасибо.
Тему можно закрывать.
*

fsv

  • Moderator
  • 2765
  • 402 / 2
Дальнейшей разработки, "продолжения эксперимента" не будет.
Обиделись? На что? Вы же сами предложии "тестировать". Здесь как бы не та аудитория, чтобы рукоплескать. Заданные в теме вопросы вовсе не мелочь, вы внятно не отвелили ни на один.
И начали как-то очень сомнительно: тема в коммерческом разделе, предлагаете генерировать какие-то ключи на домен. Пусть даже и бесплатно, но зачем?
Рекламу скрипты тянут...

Если вы предлагаете и впрямь бесплатно сборку собственной разработки, попробуйте убрать все сомнительные моменты, создайте новую тему, вам многие начинающие будут благодарны.
Веб-разработка: заказ. Только новая объемная разработка. Качественно, дорого.
*

Vee

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Никто не на что не обижался) С чего вы взяли? Хотел, было, сейчас пробежаться по вашему посту, да передумал мусолить уже мертвую тему.
Время будет, может я ее и "пересоберу", хотя, я бы не советовал начинающим, хоть я нахожусь на жумлафоруме, и в ветке про VirtueMart, оный использовать, особенно второй. Проблем у него куча и это не секрет, вот тут есть интересная статья http://joomla-book.ru/blog/thinking-aloud/why-i-hate-virtuemart. Тут на любителя, но если делать магазин, то можно взять OpenCart, если делать большой магазин, то Magento, но никак не VirtueMart.
Тут "Рекламу скрипты тянут..." все верно, и в тестировании мне это тоже было очень интересно, интересовала возможность "выпиливания" этой самой рекламы из версии "free", то есть без ключа (вот и ключи пригодились), но никто ее выпилить даже не попытался, но тут мне изначально надо было по другому ставить вопрос. Вот если бы вы ее выпилили не развалив шаблона, да так, чтобы она через 10 секунд не выскочила снова, и сказали как, я был вам бы премного благодарен)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ошибка Our suggested path is for your system 'Y:\home\estate\vmfiles\'.

Автор RazarioAgro

Ответов: 3
Просмотров: 4717
Последний ответ 27.07.2017, 16:34:27
от Вадим888