Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 2920 Просмотров
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Уже от несколькольких пользователей при тестировании слышу, что при добавлении новой записи не выводится никаких сообщений и они не могут понять добавилась запись или нет.
Т.е. по уму надо выводить сообщение, что запись добавлена и отправлена на модерацию.
Я пока не нашел, где это можно настроить.
Это же где-то должно быть...
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе - где и как это можно вывести?
« Последнее редактирование: 18.07.2014, 12:57:39 от Dekameron »
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
У меня выводится. В настройках Собипро сжатие файлов JavaScript включено? Если да то выключи нафиг.
Скорей всего сам что-то с настройками намудрил  ^-^
Зайди в панель управления демо сайта собипро и посмотри настройки http://demo.sobi.pro/administrator/index.php
Username: Demo Admin
Password: Demo Admin
« Последнее редактирование: 18.07.2014, 20:22:22 от dimat84 »
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Может даже дело в настройках прав пользователей. Записи пользователей добавляются автоматом или после модерации?
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Дима, спасибо за хорошую новость. ^-^
Сейчас буду смотреть и разбираться.
А текст этого сообщения где-то, видимо, можно настроить?
Возможно, действительно, это связанно с правами пользователей.
Там по ним у меня пока не все так гладко.
Вы можете в личку сбросить скриншот сообщения, которое у Вас выводится при добавлении записи?
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Сообщение о том что типа "запись сохранена но появится после модерации" выводится если у пользователя который добавил запись в настройках прав не назначено в entry "публукация собственной" или "все разрешения" (вроде так, как я понял). На фото1 это сообщение. По умолчанию другое немного сообщение, я текст изменил в ru-RU.com_sobipro.ini, строка SP.EN.ENTRY_SAVED_NP="тут текст"
Я создал 3 правила в настройках "ACL"-правила доступа, первое правило для гостей (фото2), они могут шерстить по всему сайту но не могут добавить запись, кнопка для них скрыта. Второе для зарегистрированных (фото3), они уже могут добавить запись по она появится после модерации (также могут редактировать свою запись но не могут её удалить). Ну а третье правила для себя, я всё могу делать  ^-^
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Дима, большое спасибо.
Где править надпись я уже нашел.
Права выставлены так же, единственное - я запретил редактирование записи.
Сейчас поковыряю вывод сообщения.

Возник ещё один вопрос: у меня один человек умудрился зарегистрироваться,
добавить запись. Но учетная запись у него  - Гость.
Редактировать запись он, понятное дело, не смог, но как возможно - регистрация
и заполнение анкеты с правами Гость - не могу понять...
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Возник ещё один вопрос: у меня один человек умудрился зарегистрироваться,
добавить запись. Но учетная запись у него  - Гость.
Редактировать запись он, понятное дело, не смог, но как возможно - регистрация
и заполнение анкеты с правами Гость - не могу понять...
Так раз он зарегистрировался то он уже имеет права зарегистрированного.
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
1.Да в том-то и дело:

Со стороны админа - все нормально. Со стороны клиента - остальное все работает
нормально.
Не пойму, где косяк в 1-м и во 2-м случае.
Даже, если предположить, что как-то не сильно подружились права юзера Joomla
с правами юзера SobiPro, то как он смог добавить запись?
Единственное, думаю, я там мог править под него права, может он как-раз зарегил запись,
когда я при экспериментах где-то, видимо, разрешил добавлять запись под Гостем...
А почему белый экран при вводе записи - не понимаю.
« Последнее редактирование: 19.07.2014, 15:06:50 от Dekameron »
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Гость - это его имя которое он указал при регистрации. Со стороны админа отображается нормально потому что у админа все права, он может просматривать все записи, даже те которые ещё не одобрены, а у пользователя в настройках нет прав на просмотр не одобренных записей. Просто сделай одобрение записи (опубликуй её и всё).
Возможно ты в адресную строку вбил адрес не одобренной записи (зашел как незарегистрированный пользователь на сайт)?
Так же в настройках ты можешь сделать " перенаправление " на какое нибудь инфо сообщение  если пользователь попадает на страницу к которой у него нет прав.
Не знаю правильно ли я понял тебя  ^-^
« Последнее редактирование: 19.07.2014, 15:29:18 от dimat84 »
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
При вводе записи белый экран? Даже когда ты запись добавляешь?
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Гость - это его имя которое он указал при регистрации. Со стороны админа отображается нормально потому что у админа все права, он может просматривать все записи, даже те которые ещё не одобрены, а у пользователя в настройках нет прав на просмотр не одобренных записей. Просто сделай одобрение записи (опубликуй её и всё).
Возможно ты в адресную строку вбил адрес не одобренной записи (зашел как незарегистрированный пользователь на сайт)?
Так же в настройках ты можешь сделать " перенаправление " на какое нибудь инфо сообщение  если пользователь попадает на страницу к которой у него нет прав.
Не знаю правильно ли я понял тебя  ^-^
Бог его знает.-)) Все пользователи - люди как люди, а этот сам написал, что решил поэкспериментировать.
Что он там тыкал - без понятия.-)
У меня реализовано так: любой посетитель может ходить по любому разделу сайта.
Но, если он хочет добавить запись - он должен зарегистрирооваться.
Как я сделал? Создал непубликуемое меню. Создал пункт меню и к нему подключил - Функционал SobiPro - Добавить запись.
В основном меню создал псевдоним пункта меню, к которому подключил пункт меню описанный выше.
Как только юзер жмет на пункт Добавить запись - его выбрасывает на авторизацию.
Авторизовался - заходит и добавляет запись. Я её проверяю - если все ОК, допускаю к размещению.
Попробовал зарегистироваться юзером - после добавлении записи с фронтенда высветился белый экран.
Сейчас попробую с фронтенда добавит запись как администратор. Посмотю, что выдает.
А вот с бакэнда все пашет отлично.
Собственно, сложности возникли, когда я начал реализовывать вот эту самую авторизацию перед добавлением
записи.
Ещё момент - есть такой модуль: mod_sobipro_entries_2.0.zip
Он позволяет выводить записи выбраннойм категории в любом месте сайта с любым шаблоном.
Так вот, после того, как я сделал доступ к добавлению записи с авторизацией юзера, при просмотре
полной карточки записи через модуль SobiPro Entries система тоже стала требовать авторизации юзера.
До этого - можно было нормально просмотреть краткую и (по ссылке) полную карточку записи.
Попробую отключить авторизацию и посмотрю, как все это будет себя вести...
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Отключил авторизацию при добавлении записи /стоит модуль Access Manager/ - ссылки с краткой формы на полную
записей, отбражаемых модулем mod_sobipro_entries_2.0.zip заработали нормально. Уже хорошо.
Попробовал добавить запись без авторизации (напомню - доступ закрывал модулем Acceess Manager) - запись добавилась
с именем Гость (как и в случае, описанном в посте выше). Т.е. пользователь добавил запись, но не авторизовался.
И после добавления записи - белый экран.
Смотрю права - в этом тестовом сайте стоит разрешение добавить запись незарегенному посетителю.
Попробую отключить эту возможность и добавить запись...
Попробовал. При попытке выбрать пункт Добавить запись - белый экран, как после добавления записи.

Возможно, необходимо отключить этот компонент Access Manager и закрыть доступ к добавлению записи в SobiPro
штатными средствами Joomla. И правильно увязать авторизацию в Joomla с авторизацией в SobiPro?
« Последнее редактирование: 19.07.2014, 17:10:45 от Dekameron »
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Если я, как админ, авторизован с бакэнда, то мне через фронтэнд не дает добавлять
запись. Вижу белый экран.
Если я (будучи авторизованным в админке), авторизуюсь во фронтенде - я могу нормально
добавить запись, вижу сообщени о добавлении записи и получаю настроенную отправку
сообщения на e-mail о добавлении записи.
Для меня это новость. Не знал, что находясь в админке необходимо авторизовываться через
фронтенд.

Получается, таки вопрос с правами доступа и авторизацией. Необходимо увязать автоизацию в Joomla
и SobiPro. И закріть доступ к добавлению записи штатніми средствами.

Дима, как ты реализовал регистрацию в SobiPro при регистрации в Joomla?
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Цитировать
Получается, таки вопрос с правами доступа и авторизацией. Необходимо увязать автоизацию в Joomla
и SobiPro. И закріть доступ к добавлению записи штатніми средствами.

Дима, как ты реализовал регистрацию в SobiPro при регистрации в Joomla?
У меня всё работает штатными средствами. Всё что ты описал, то что ты делаешь с помощью компонента Access Manager, можно сделать и с помощью Собипро.
У тебя как я понял отдельная менюшка типа "добавить запись" ? Настраиваешь права как тебе надо и если тебе надо чтоб при нажатии на нее не авторизованным пользователем его перекидывало на регистрацию то тебе надо просто зайти в Компоненты-Собипро-Твое название раздела-Конфигурация раздела-Общая конфигурация-Перенаправления дальше нажми представление записи и в Форме ввода записи в поле "Поведение" выбери "перенаправить на адрес ниже", в поле "Перенаправить на" введи адрес формы регистрации, вот и всё. Также там можешь добавить к переадресации информационное сообщение и написать ниже текст.
Напиши потом получилось или нет.

*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Спасибо, сейчас попробую.
Выслал тебе в личку ссылку на 2 сайта на SobiPro (для образца).
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
В общем штатными средствами пока получил то же, что раньше получал с помощью Access Manager:
1.если юзер не авторизован - его направляет на авторизацию / регистрацию;
2.если юзер авторизовался - он может добавлять записи, но после добавления записи - белый экран.
3.если авторизован с фронт-энда админом, то выводит сообщение, что запись добавлена.
С перенаправлениями пока не заметил разницу.

Настройки прав незарегистрированного юзера (разделы выбраны):


Настройки прав зарегистрированного юзера (разделы выбраны):


С правами вроде все - гуд. Ещё поковыряю перенаправления.
Есть еще, правда, дефолтные права для разделов. Там еще посмотрю...

Не понимаю, каких прав ему не хватает для отображения сообщения, что запись добавлена.
« Последнее редактирование: 19.07.2014, 21:34:45 от Dekameron »
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
белый экран после того как нажимает кнопку "сохранить" запись? Попробуй для зарегистрированных такие-же права выставить как у меня 
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Кстати ты так и не ответил когда я спрашивал, у тебя в настройках Собипро сжатие файлов JavaScript включено? если да то выключи
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Нет не помогает.
Пропустил вопрос по Java... Отключено.
На вкладке Оптимизация на время отладки я отключил вообще все.
Может нужно посмотреть ещё дефолтные настройки раздела (там же, где и права на Гостя и Зарегистрированного).
Можешь приложить скрин настроек?
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Кинь ссылку сайта. Сайт тот же что ты мне раньше скидывал?
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Цитировать
.если юзер авторизовался - он может добавлять записи, но после добавления записи - белый экран.
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Снес Access Manager и ACL Manager.
При попытке открыть доступ для добавления новых записей - выводится белый экран.
Попытки поправить что-то в перенаправлениях проблему не решили.
Т.е. либо есть доступ всем юзерам через пункт СобиПро в главном меню,
либо белый экран - если в главном меню делаю псевдоним пункта меню.
Буду ковырять дальше...
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
В общем, вопрос решился просто.-)))
Установил новую Joomla 3.3.1.
Установил новый SobiPro 1.1.9.
Создал новые каталоги (корпировал названия полей руками).
Настроил правила для Гостя и для Зарегистрированного пользователя.
В настройках дефолтных правил раздела оставил дефолтные права только для Зарегистрированных пользователей.
По умолчанию права включали Гостя и Зарегистрированного, поэтому разрешали добавлять запись Гостю.
В принципе, дефолтные права на разделы можно просто отключить.
В перенаправлениях: Раздел - Конфигурация раздела - Общая конфигурация - Перенаправления - Представления записи
Перенаправление на адрес: index.php (главная) и Тип сообщения - Информационное сообщение, заменил текст UNAUTHORIZED_ACCESS
на Для размещения информации необходимо зарегистрироваться.
Может кому-то пригодиться.
dimat84 респект за помощь!! yes! и +1 в карму. ^-^
« Последнее редактирование: 23.07.2014, 15:14:15 от Dekameron »
*

Dekameron

  • Захожу иногда
  • 104
  • 1 / 0
Единственное, что не нравится: слово info над сообщением.

Надо посмотреть где и отключить его вывод или заменить его на более подходящее.
« Последнее редактирование: 23.07.2014, 15:25:54 от Dekameron »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как отключить пагинацию в SobiPro?

Автор MaxGal

Ответов: 0
Просмотров: 1450
Последний ответ 13.12.2021, 10:55:08
от MaxGal
sobi2 и и ссылки на записи с https

Автор vohid

Ответов: 0
Просмотров: 2014
Последний ответ 16.04.2018, 14:32:37
от vohid
Как убрать возможность добавления записи пользователями?

Автор angel174

Ответов: 1
Просмотров: 2645
Последний ответ 22.08.2017, 10:55:32
от EgorKus
Миграция с SOBI2 на SobiPro

Автор terveg

Ответов: 3
Просмотров: 4643
Последний ответ 18.03.2017, 16:25:32
от mgm
Joomla 3.6.2 SobiPro 1.3.1 || Frontend: Error 403

Автор Arnika

Ответов: 1
Просмотров: 3043
Последний ответ 09.10.2016, 19:27:30
от Arnika