Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 30 Ответов
  • 2586 Просмотров
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Надо разобраться!
« : 31.07.2014, 14:19:33 »
Люди, помогайте! Нужно логическое рассуждение!
Имеется очень хороший китайский брендовый планшет (9.7 дюйма). Есть два вида данного планшета - планшет А и планшет Б - единственное, что отличает друг от друга, то что у на Планшет А, можно установить операционную систему Виндовс 8, удалив при этом андройд. А на планшет Б, виндовс установить нельзя, но зато на этом планшете камера в 13 МП, а на планшете А камера 5 МП. В этом и заключается уникальность. Остальные характеристики одинаковы. Данный планшет нельзя купить в магазинах Беларуси и России, так как они только появились и ещё редки в наших магазинах, а если и будут в наших магазинах, то будут стоить намного дороже.
Есть два человека, которые продают данный планшет (1 человек продаёт планшет А, а второй человек продаёт планшет Б).
У 1 человека я заказывал Планшет А за 300 долларов 17 июля за 300 долларов + чехол-клавиатуру за 15 долларов. Итого 315 долларов. Доставка планшета с Минска в Оршу через маршрутчика бесплатная (за доставку платить не надо). Я ему написал и спросил. когда будет товар. а он написал. что товар прибудет в Минск к 11 августу.
У 2 человека - вчера на барахолке я нашёл человека, у которого есть планшет Б и он его продавал за 289 долларов. Я с ним списался, он может выслать товар по почте наложенным платежом + надо платить за вес посылки (где-то 50 тыс или больше). Но у меня не доверие - а в друг он пришлет мне кирпич. Я ему предложил выслать товар, через маршрутчика, а так как ни разу не высылал товар через маршрутчика, то у него теперь недоверие возникает: "а где гарантия того, что я вышлю тебе планшет, а деньги ты не заплатишь". "А в друг, водитель украдёт планшет или присвоит планшет себе. И потом он предложил свой вариант: он может мне его сам привезти из Минска в Оршу (то есть приедет сам), но тогда цена на планшет будет не 289 долларов, а 290 долларов. Но человека 2 продаст планшет без чехла-клавиатуры и простого чехла - просто стандартная комплектация. А 2 человека продаст мне планшет + кожанный чехол-клавиатуру в котором будет ещё и стилус. Если я куплю у 2 человека, то я подведу 1 человека.
На данный момент с человеком 2 я пришёл к единственному заключению, он сам приезжает ко мне из Минска в Оршу и продаёт планшет за 290 долларов. Как-то жалко человека 1, ведь я у него заказал за 300. Он может обидеться.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Надо разобраться!
« Ответ #1 : 31.07.2014, 17:32:01 »
Для начала определитесь, а нужна ли вам win8 на планшете? мне - нет, ибо андроид и быстрее и проще.
Если В этом случае вариант Б Вас устраивает больше, то 1 человеку Вы все еще можете сказать: извиняйте, финансовый форс-мажор, пока брать не буду (и не соврали - действительно форс-мажор, т.к. деньги потрачены на другой планшет, и всей правды не открыли, а лукавство - это козырная суть бизнеса). Вопрос обиды: будете ли Вы иметь с человеком 1 дела дальше? Если нет - Вас не должно это волновать, если да - вопрос вашей совести.

Что за планшет-то? Модельку можно?
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Надо разобраться!
« Ответ #2 : 31.07.2014, 17:50:28 »
два первых предложения прочитал и дальше ниасилил))) учитесь писать кратко! видите как МНОГО ответов в вашей теме?))))) про что вообще там было, в этой простыне текстовой, подскажи, славный житель города Вольска?
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Re: Надо разобраться!
« Ответ #3 : 31.07.2014, 17:56:51 »
Первый планшет - Планшет Teclast P98 3G Octa-Core
Второй планшет - Планшет Teclast X98 3G
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Надо разобраться!
« Ответ #4 : 31.07.2014, 18:47:58 »
Первый планшет - Планшет Teclast P98 3G Octa-Core
Второй планшет - Планшет Teclast X98 3G
и..?
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Надо разобраться!
« Ответ #5 : 31.07.2014, 19:46:16 »
Зачем столько заморочек, когда можно выбрать проверенные планшеты, проверенных брендов, в проверенных магазинах? http://www.tinydeal.com/ru/brand-tablet-pcs-c-997_998.html?language=ru&tid=1214
« Последнее редактирование: 31.07.2014, 19:59:28 от aspidy »
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Надо разобраться!
« Ответ #6 : 01.08.2014, 11:15:04 »
Первый планшет - Планшет Teclast P98 3G Octa-Core
Второй планшет - Планшет Teclast X98 3G
Не стоят эти модели трехсот баков, 200-200 максимум
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Надо разобраться!
« Ответ #7 : 05.08.2014, 12:30:14 »
Я вас не понимаю: целый топик + контейнер воды из-за вашего личной проблемы. На одной чаще весов - совесть, на другой - несколько баксов + какие-то сомнительные пикселы и чехлы.
Поступайте как считаете нужным, вы же взрослый человек, причем тут joomlaforum?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Надо разобраться!
« Ответ #8 : 05.08.2014, 12:35:33 »
причем тут joomlaforum?
Коллега по J спросил вопрос, не связанный с J, в разделе, специально для этого предназначенного. Или я ошибаюсь?
А по поводу темы: обсуждается не столько устройство, сколько вопрос совести, который не каждый вынесет на публичное обсуждение, нынче это редкая смелость, имхо, ваша критика не уместна.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Надо разобраться!
« Ответ #9 : 05.08.2014, 12:55:37 »
А по поводу темы: обсуждается не столько устройство, сколько вопрос совести, который не каждый вынесет на публичное обсуждение, нынче это редкая смелость, имхо, ваша критика не уместна.
А по-моему ТС просто сопли жует))) Это рынок! А на рынке нужно торговаться, а не жалость проявлять, которая еще и по личному карману бьет. Я бы так и написала первому продавцу, что есть предложения значительно дешевле его - пусть обоснует свою завышенную цену. К чему такие страдания?))
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Надо разобраться!
« Ответ #10 : 05.08.2014, 13:00:08 »
Коллега по J спросил вопрос, не связанный с J, в разделе, специально для этого предназначенного. Или я ошибаюсь?
Нет, не ошиблись. Я высказал свое мнение о том, что joomlaforum весьма далек от решения таких вопросов.
А по поводу темы: обсуждается не столько устройство, сколько вопрос совести, который не каждый вынесет на публичное обсуждение, нынче это редкая смелость, имхо, ваша критика не уместна.
Возможно. Но я считаю это, наоборот, слабостью.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Re: Надо разобраться!
« Ответ #12 : 06.08.2014, 18:24:31 »
Человек 2 опустил цену на планшет до 280 долларов. Но я не купил у него. Когда цена была 289, то он позвонил мне и спросил, ну что мне приезжать к тебе. Я ему сказал, извини брат, но я обещал другому человеку, который предлагает планшет за 300. После этого он опустил цену до 280. А планшет за 300 в пути из Китая на днях придут. Нельзя обижать человека, он из-за меня заказал, а я предам его, так нельзя.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Надо разобраться!
« Ответ #13 : 06.08.2014, 23:10:36 »
Решать Вам, но Вы переплачиваете в 1,5 раза. Приятно знать, что честь и совесть для кого-то не просто слова. Надеюсь, приобретение оправдает ваши затраты и надежды. Удачи.
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Re: Надо разобраться!
« Ответ #14 : 11.08.2014, 12:47:48 »
Вот он красавец! 8 ядерный! Последняя китайская начинка! Игры летают! Супер мощный! Планшет пришёл, а чехол-клавиатура ещё в дороге - потом придёт. Самое главное в этом планшете экран как у электронной книги. Несильно бликует на солнце.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Надо разобраться!
« Ответ #15 : 11.08.2014, 12:59:03 »
блин!
а чо ковер не в полный размер!! требую ковер!
ковер-ковер-ковер!
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Re: Надо разобраться!
« Ответ #16 : 11.08.2014, 13:13:44 »
блин!
а чо ковер не в полный размер!! требую ковер!
ковер-ковер-ковер!

Это не ковёр! Это диван!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Надо разобраться!
« Ответ #17 : 11.08.2014, 13:14:37 »
Фотки нечеткие, у фотографа руки явно дрожали (от радости?). Тема на экране явно рассчитана на старший дошкольный и младший школьный возраст (5-9лет), для ребенка брали или просто дефолтная такая (прикольно, кстати, детских тем не так много хороших).
А покрывало на диван, наверное, в виде бону-приза за переплату в сто баков досталось ))
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Re: Надо разобраться!
« Ответ #18 : 11.08.2014, 13:28:15 »
Фотки нечеткие, у фотографа руки явно дрожали (от радости?). Тема на экране явно рассчитана на старший дошкольный и младший школьный возраст (5-9лет), для ребенка брали или просто дефолтная такая (прикольно, кстати, детских тем не так много хороших).
А покрывало на диван, наверное, в виде бону-приза за переплату в сто баков досталось ))

Винни-пух, это потому что я обещал девушке уже месяц, что когда я куплю планшет, то пойдём вместе смотреть мультик про Винни-Пуха. Вот я сейчас сделал заставку Винни-Пуха, что бы показать, что планшет куплен и теперь можно смотреть мультик про Винни-Пуха. Типа первое свидание с девушкой у неё дома.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Надо разобраться!
« Ответ #19 : 11.08.2014, 14:10:35 »
Типа первое свидание с девушкой у неё дома.
Не то, чтобы оригинально. но интересное решение "кадрового" вопроса )) Без обид: а девушка хоть 18+? Или она по жизни по Винии загоняется?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Re: Надо разобраться!
« Ответ #20 : 11.08.2014, 14:16:28 »
Не то, чтобы оригинально. но интересное решение "кадрового" вопроса )) Без обид: а девушка хоть 18+? Или она по жизни по Винии загоняется?
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Re: Надо разобраться!
« Ответ #21 : 11.08.2014, 15:59:35 »
Не то, чтобы оригинально. но интересное решение "кадрового" вопроса )) Без обид: а девушка хоть 18+? Или она по жизни по Винии загоняется?

Да девушке 24 и у неё есть маленький малыш - вот поэтому и Винни! Если у девушки есть малыш, то для того что бы получить путь к её сердцу, нужно показать, что есть интерес к её малышу.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Надо разобраться!
« Ответ #22 : 11.08.2014, 16:16:44 »
Позвольте поделиться горьким опытом (не посчитайте за навязчивость): если при всем при этом у Вас нет интереса к ее малышу, ваши шансы катастрофически стремятся к нулю. Показать якобы имеющийся интерес и иметь его на самом деле - большая разница, и первое не спасет от последствий отсутствия второго - ни каким планшетом ни с какой темой.
Удачи.
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Re: Надо разобраться!
« Ответ #23 : 18.08.2014, 18:33:44 »
Вот пришёл к нему и чехол-клавиатура. Чехол-клавиатура у него на руках. Заказывал тут - http://ru.aliexpress.com/item/1-Pc-lot-Leather-Case-USB-Russian-Keyboard-for-7-8-9-9-7-10-1/1769197183.html Чехол-клавиатура стоит 12 долларов. Его пришлёт через водителя автобуса, а оплата - положить деньги на телефон. То есть сначала получу товар, а потом основываясь на моей честности он получит деньги на телефон. Чехол-клавиатура стоит 12 долларов, но мне кажется что он назовёт свою цену, например 15 долларов, так как если он продаст мне товар по той цене, что и заказывал, то его прибыль равна нулю. А ведь ему нужно ещё и водителю автобуса заплатить, поэтому думаю он завысит цену и она оставит 15 долларов, или 20 долларов. Что делать, заплатить полную стоимость планшета в 12 долларов или заплатить с наценкой в 15 или 20 долларов. В дальнейшем я к нему обращаться не буду, так как я теперь сам без чьей-то помощи буду заказывать из интернет-магазина. Единственное что меня с ним держит, это то, что на планшет мне дал гарантию на год. То есть он привёз планшеты большой партией, и если планшет у меня поломается, то он заменит. Но планшет нормальный. Я закачал на планшет игру гонки и целый день гонял. Гонял с 8 часов утра и до 5 часов вечера - дальше заряд упал к нулю. Так какую сумму мне оплатить?
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Надо разобраться!
« Ответ #24 : 18.08.2014, 19:22:02 »
Вот пришёл к нему и чехол-клавиатура. Чехол-клавиатура у него на руках. Заказывал тут - http://ru.aliexpress.com/item/1-Pc-lot-Leather-Case-USB-Russian-Keyboard-for-7-8-9-9-7-10-1/1769197183.html Чехол-клавиатура стоит 12 долларов. Его пришлёт через водителя автобуса, а оплата - положить деньги на телефон. То есть сначала получу товар, а потом основываясь на моей честности он получит деньги на телефон. Чехол-клавиатура стоит 12 долларов, но мне кажется что он назовёт свою цену, например 15 долларов, так как если он продаст мне товар по той цене, что и заказывал, то его прибыль равна нулю. А ведь ему нужно ещё и водителю автобуса заплатить, поэтому думаю он завысит цену и она оставит 15 долларов, или 20 долларов. Что делать, заплатить полную стоимость планшета в 12 долларов или заплатить с наценкой в 15 или 20 долларов. В дальнейшем я к нему обращаться не буду, так как я теперь сам без чьей-то помощи буду заказывать из интернет-магазина. Единственное что меня с ним держит, это то, что на планшет мне дал гарантию на год. То есть он привёз планшеты большой партией, и если планшет у меня поломается, то он заменит. Но планшет нормальный. Я закачал на планшет игру гонки и целый день гонял. Гонял с 8 часов утра и до 5 часов вечера - дальше заряд упал к нулю. Так какую сумму мне оплатить?
вы где такие пирожки берете, что вас так глючит?))) делитесь!!
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Надо разобраться!
« Ответ #25 : 18.08.2014, 20:10:04 »
Надо запретить вход на форум под веществами!
*

Plazmodina

  • Захожу иногда
  • 228
  • 7 / 2
Re: Надо разобраться!
« Ответ #26 : 18.08.2014, 20:18:53 »
А что не так?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Надо разобраться!
« Ответ #27 : 18.08.2014, 20:22:12 »
Это юмор. Сергогуга - известный троль, не обращайте на него внимания, а voland - просто любит пошутить, беззлобно.
По теме: поступайте, как Вам совесть велит.
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Надо разобраться!
« Ответ #28 : 18.08.2014, 22:26:00 »
Ну если Вы серьезно обсуждаете три доллара.. я даж не знаю, столько стоит бензин до крупного магазина доехать.
*

sergoguga

  • Давно я тут
  • 896
  • 70 / 8
  • www.mpbox.ru
Re: Надо разобраться!
« Ответ #29 : 18.08.2014, 23:07:27 »
считаю всех, кто трется в разделе флейм априори троли, тут уж иного пути не дано, увы и ах)))
ну что, братья-троли, продолжим три бакса обсасывать?))))
или мож еще поинтересней что есть?
есть чо?))
например про 30 центов...
>>> Верстка 100 евро - ждешь новый курс? Пиши!
>>> Создание моб. приложений по ГОСТу)))! Личка работает!
>>> Микроразметка по стандартам - цены адекват! Пиши, не боись!
>>> Личный кабинет на ZOO - уже сделан! Пиши в личку, не стесняйся!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться