Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1258 Просмотров
*

Vadik

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Проблемы с шаблоном
« : 04.08.2014, 19:52:24 »
Помогите пожалуйста установил шаблон s5 business pro. Вот сылка на демо версию http://www.shape5.com/demo/index.php?business_pro/ .Установил, настроил, всё было хорошо, но тут я увидел эти значки.


 


Самое интересное что эти значки ведут в некуда, помогите их убрать, от всего что я перечитал всякой хрени, насчёт шаблонов, у меня уже мозг кипит.Если поможете, я повешу ваш портрет на стену, и буду молиться на него каждый день ^-^
*

Viktop

  • Захожу иногда
  • 97
  • 5 / 0
Re: Проблемы с шаблоном
« Ответ #1 : 04.08.2014, 23:25:13 »
эти значки выводятся модулем. снимите модуль с публикации и все дела.
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Re: Проблемы с шаблоном
« Ответ #2 : 05.08.2014, 00:33:19 »
Если вам нужны эти ссылки, только правильные, либо где то в настройках шаблона отредактируйте, либо в самом коде, templtes/index.php например.
Код
эти значки выводятся модулем. снимите модуль с публикации и все дела.
Сомневаюсь что модуль, думаю встроено в шаблоне. Вообще рекомендую такие вещи ручками делать. Как и шаблоны.

P.S. Если совсем не умеете, добавьте к блоку стиль display:none;
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

Vadik

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Проблемы с шаблоном
« Ответ #3 : 05.08.2014, 08:56:48 »
эти значки выводятся модулем. снимите модуль с публикации и все дела.
Это не модуль 100%
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2155
  • 164 / 0
Re: Проблемы с шаблоном
« Ответ #4 : 05.08.2014, 09:29:42 »
Зайдите на сайте демо в раздел "Template Specific Options"
Или у себя на сайте смотрите в настройках шаблона этот раздел.
Там есть перечень полей - FACEBOOK URL, TWITTER URL, Google +1 URL, RSS URL

*

Vadik

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Re: Проблемы с шаблоном
« Ответ #5 : 05.08.2014, 09:57:22 »
Зайдите на сайте демо в раздел "Template Specific Options"
Или у себя на сайте смотрите в настройках шаблона этот раздел.
Там есть перечень полей - FACEBOOK URL, TWITTER URL, Google +1 URL, RSS URL


Да всё, спасибо. Я в коде index.php покопался,  нашёл там этот код, и прост удалил его. Теперь всё шикарно на сайте))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблемы с меню в шаблоне Shaper_helix3

Автор Helgi

Ответов: 8
Просмотров: 1813
Последний ответ 18.01.2022, 10:47:11
от draff
Проблемы с ajax при выводе модуля

Автор Lemonez

Ответов: 6
Просмотров: 961
Последний ответ 21.12.2020, 05:16:55
от draff
Проблемы с выводом sidebar yootheme pro [Решено]

Автор Ivan.Izmaylov

Ответов: 3
Просмотров: 1205
Последний ответ 17.05.2019, 23:09:47
от Ivan.Izmaylov
Helix 3 проблемы с Logo

Автор Sleepwalker

Ответов: 10
Просмотров: 1695
Последний ответ 29.03.2019, 13:03:46
от Sleepwalker
Нужна помощь с шаблоном wt_inspire_free на helix3

Автор NoRdroM

Ответов: 13
Просмотров: 1299
Последний ответ 14.03.2019, 12:59:29
от sivers