Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1162 Просмотров
*

AndrS

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Добрый день, уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Сайт на Joomla 2.5.24
VM 2.6.6

Не могу понять, но не работает кнопка удаления изображения товара.


Помогите пожалуйста!
*

itazura

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Удали на сервере. Или тебе принципиально?
*

AndrS

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Да нет, не принципиально...
Просто весит иконка как то Неправильно (см. рисунок 1)

А вообще поймал сегодня такую закономерность, что на одной из позиции добавленный товар и при наведении на миникартинку выскакивает "хинт" (рисунок 2), и вот это изображение я могу удалить нажатием кнопки "удалить".
А другие товары при наведении на картинку хинт выпадает в виде название файла (рисунок 3) так вот эти изображения уже не удаляются.

Может к размеру или формату есть вопросы!
Буду пробовать понять!
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Конфликт библиотек наверное..
1) Впоминай что изменял в файлах.
2) Проверь сколько jQuery у тебя загружается в хэде (joomla и VM могут подключать разные версии) одну из них отключить.
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

AndrS

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Спасибо большое!
Не могли бы подсказать, где смотреть какие загружаются...? (стыдно)

========
начал разбираться и в настройках плагина System - jQuery Easy
И вот поймал, что в одном из пунктов было прописана как раз та страничка которая работала нормально.
Но если отключить этот плагин, то сразу перестает работать нормально модуль под названием: Unite Revolution Slider (((

« Последнее редактирование: 07.08.2014, 17:36:33 от AndrS »
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
провой кнопкой на сайте "исходный код страницы" в самом верху в теге head смотришь (Либо установи FireBug для FireFox), но, я так понял что у тебя куча всяких ненужных плагинов, и ты не смотришь естественно на чем они работают, (jquery или mootools и пр.) Отключайте плагины по очереди и проверяйте работает кнопка или нет.

P.S. Зачем столько всего устанавливать?! Перед установкой, думайте внимательно, действительно ли вам нужен "этот" плагин, и какие задачи он решает. Запомните, чем больше плагинов модулей и компонентов вы устанавливаете, тем меньше скорость работы сайта..(!) и больше нагрузка!
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

AndrS

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Спасибо за совет!

Только можно встречный и немного откровенный вопрос - а откуда Вы взяли что у меня МНОГО НЕНУЖНЫХ плагинов?
Я не ставлю ничего лишнего и тем более не обдумано!
То что установлен модуль "слайдшоу" и плагин для его работы, это говорит о том, что я безразборно устанавливаю все подряд?

Плагин jQuery Easy установлен осознано и по делу!

Спасибо!
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Плагин Jquery easy дает возможность подгружать нужную библиотеку, только и всего, не понимаю связанность модуля слайдшоу, и плагина.Ведь можно выбрать другой модуль, или подключить другую библиотеку в ручную, например в head.php

Значит фактически у вас подгружается 2 или 3 библиотеки. А это ведь лишнее.

По мне, head должен выглядеть так:
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться