Новости Joomla

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

👩‍💻 WT CDEK library v.1.3.0 - обновление PHP SDK для Joomla + CDEK.

Небольшая нативная PHP Joomla библиотека для работы с API v.2 службы доставки CDEK. Библиотека представляет собой клиент для авторизации в CDEK API по OAuth, работы с некоторыми методами API: получения ряда данных и расчета стоимости доставки. Поддерживается Joomla 4.2.7 и выше.

В пакет входят:
- библиотека Webtolk/Cdekapi
- системный плагин System - WT Cdek для хранения настроек и AJAX-интеграций
- task-плагин Task - Update WT Cdek data для обновления локальных копий справочников CDEK по расписанию
- web asset с официальным JavaScript-виджетом СДЭК

👉 v.1.3.0. Что нового?
- Полный рефакторинг библиотеки. Библиотека переработана в entity-based API с фасадом Cdek и отдельным слоем запросов. Обратная совместимость не нарушена, поэтому версия библиотеки - 1.3.0.
- Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК. Добавлена поддержка новых разделов API СДЭК: webhooks, prealert, печатные формы, payment, passport, reverse, intakes и других сущностей.
- Улучшена интеграция с Joomla.
Улучшена интеграция с Joomla: installer script для layouts, новые поля Joomla Form для тарифов и обновлённые js виджета CDEK.
- документация библиотеки. Все методы библиотеки подробно описаны, а так же текст документации собран в отдельной папке в git репозитории и будет опубликован на сайте.

Библиотека эта нужна для разработчиков, создающих свои расширения для интеграции Joomla и курьерской службы CDEK.

Страница расширения
GitHub расширения

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1457 Просмотров
*

AndrS

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Добрый день, уважаемые ПОЛЬЗОВАТЕЛИ!

Сайт на Joomla 2.5.24
VM 2.6.6

Не могу понять, но не работает кнопка удаления изображения товара.


Помогите пожалуйста!
*

itazura

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Удали на сервере. Или тебе принципиально?
*

AndrS

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Да нет, не принципиально...
Просто весит иконка как то Неправильно (см. рисунок 1)

А вообще поймал сегодня такую закономерность, что на одной из позиции добавленный товар и при наведении на миникартинку выскакивает "хинт" (рисунок 2), и вот это изображение я могу удалить нажатием кнопки "удалить".
А другие товары при наведении на картинку хинт выпадает в виде название файла (рисунок 3) так вот эти изображения уже не удаляются.

Может к размеру или формату есть вопросы!
Буду пробовать понять!
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Конфликт библиотек наверное..
1) Впоминай что изменял в файлах.
2) Проверь сколько jQuery у тебя загружается в хэде (joomla и VM могут подключать разные версии) одну из них отключить.
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

AndrS

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Спасибо большое!
Не могли бы подсказать, где смотреть какие загружаются...? (стыдно)

========
начал разбираться и в настройках плагина System - jQuery Easy
И вот поймал, что в одном из пунктов было прописана как раз та страничка которая работала нормально.
Но если отключить этот плагин, то сразу перестает работать нормально модуль под названием: Unite Revolution Slider (((

« Последнее редактирование: 07.08.2014, 17:36:33 от AndrS »
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
провой кнопкой на сайте "исходный код страницы" в самом верху в теге head смотришь (Либо установи FireBug для FireFox), но, я так понял что у тебя куча всяких ненужных плагинов, и ты не смотришь естественно на чем они работают, (jquery или mootools и пр.) Отключайте плагины по очереди и проверяйте работает кнопка или нет.

P.S. Зачем столько всего устанавливать?! Перед установкой, думайте внимательно, действительно ли вам нужен "этот" плагин, и какие задачи он решает. Запомните, чем больше плагинов модулей и компонентов вы устанавливаете, тем меньше скорость работы сайта..(!) и больше нагрузка!
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

AndrS

  • Захожу иногда
  • 52
  • 0 / 0
Спасибо за совет!

Только можно встречный и немного откровенный вопрос - а откуда Вы взяли что у меня МНОГО НЕНУЖНЫХ плагинов?
Я не ставлю ничего лишнего и тем более не обдумано!
То что установлен модуль "слайдшоу" и плагин для его работы, это говорит о том, что я безразборно устанавливаю все подряд?

Плагин jQuery Easy установлен осознано и по делу!

Спасибо!
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Плагин Jquery easy дает возможность подгружать нужную библиотеку, только и всего, не понимаю связанность модуля слайдшоу, и плагина.Ведь можно выбрать другой модуль, или подключить другую библиотеку в ручную, например в head.php

Значит фактически у вас подгружается 2 или 3 библиотеки. А это ведь лишнее.

По мне, head должен выглядеть так:
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться