Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 4980 Просмотров
*

richnz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 6 / 0
Теги Open Graph в JoomGallery?
« : 08.08.2014, 15:46:16 »
Здравствуйте! Такая проблема: Joomla 3 + JoomGallery 3. Вконтакте при добавлении ссылки через "поделиться" - не "подхватывает" картинку со страниц детального вида. Попробовал прописать теги Open Graph вручную - со стандартными материалами Joomla всё работает, переделать под JoomGallery - не смог. Так как готовых решений нет - нашел такой плагин http://extensions.joomla.org/extensions/site-management/seo-a-metadata/open-graph/20596 на его основе пытаюсь реализовать задачу вывода нужных тегов на страницах галереи. Мучаюсь уже несколько дней - результат прежний  ;D

очень прошу помощи, подскажите как реализовать задуманное? Код плагина привожу ниже:
Спойлер
[свернуть]
*

richnz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 6 / 0
Re: Теги Open Graph в JoomGallery?
« Ответ #1 : 24.08.2014, 14:06:35 »
Мои жалкие попытки реализовать теги Open Graph в галерее не прекращаются... В файле /libraries/joomla/document/html/renderer/head.php (в районе примерно сотой строки) переделал на нечто такое:
Код
// Don't add empty descriptions
$documentDescription = $document->getDescription();
if ($documentDescription)
{
$buffer .= $tab . '<meta property="og:description" content="' . htmlspecialchars($documentDescription). '" />' . $lnEnd;
$buffer .= $tab . '<meta property="og:image" content="' . $image . '"/> ' . $lnEnd;
}
В исходном коде страницы появилось хотя бы это:
Код
<meta property="og:image" content=""/>

на этом всё и закончилось, так как дальше я не знаю что указать вместо $image чтоб выводилось изображение, то есть его название или что там должно выводится... Подозреваю что тут все намного сложнее, ведь изображение из детального вида не содержит прямой ссылки... Включать в настройках галереи прямые ссылки не хотелось бы, но даже с этой опцией я не смог получить работающую систему тегов. Вконтакт в упор не видит изображение со страницы, в остальных соцсетях все прекрасно работает, facebook, google+, pinterest и т.д.
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
Re: Теги Open Graph в JoomGallery?
« Ответ #2 : 24.08.2014, 20:46:37 »
Здравствуйте! Такая проблема: Joomla 3 + JoomGallery 3. Вконтакте при добавлении ссылки через "поделиться" - не "подхватывает" картинку со страниц детального вида.
Здравствуйте. Странно, что не подхватывает, в этом случае не галерея виновата. У меня подхватывает картинку.
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

richnz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 6 / 0
Re: Теги Open Graph в JoomGallery?
« Ответ #3 : 24.08.2014, 21:50:51 »
Garum, посмотрел Ваш сайт, действительно, изображение подхватываются как нужно... Сравнил исходники страниц, вроди бы все одинаково... Увидел что у Вас используются прямые ссылки, включил их и у себя - результат прежний - подхватывает вместо изображения логотип, и это только в вк. Понять бы хоть в каком направлении ковырять... а то я упёрся в эти open graph, а оказывается дело может быть совсем в другом, только вот где?...
*

Garum

  • Давно я тут
  • 654
  • 47 / 0
  • Акула пера
Re: Теги Open Graph в JoomGallery?
« Ответ #4 : 25.08.2014, 17:59:52 »
Вроде понял. В окне добавления в Контакте есть стрелки для выбора картинок, может надо по этим стрелкам пощелкать.
http://izans.ru/oboi?view=category&catid=6 фото самых красивых девушек на рабочий стол
*

richnz

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 6 / 0
Re: Теги Open Graph в JoomGallery?
« Ответ #5 : 26.08.2014, 00:12:50 »
Эксперимент продолжается... 1) Включил прямые ссылки, закидываю нужный линк в вк, и даже с прямой ссылью подхватывает только лого! Стрелок навигации выбора изображения нету. Ткнул ради прикола на лого и... появилось нужное изображение со страницы. Так как бы работает, но это не то, костыли какие-то получаются, ну и прямые ссылки не хотелось бы оставлять, ведь с остальными соцсетями все работает отлично. 2) Убрал png лого и вместо него вывел текст - теперь вообще ничего не подхватывает, только title и описание, картинок нету...
*

Beer

  • Moderator
  • 1097
  • 41 / 1
  • БИРУ - БИР!
Re: Теги Open Graph в JoomGallery?
« Ответ #6 : 21.05.2018, 22:30:41 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Проблема с дублем страниц в JoomGallery 3.4

Автор qvagin

Ответов: 3
Просмотров: 2289
Последний ответ 23.01.2023, 13:30:08
от e2
Стили раскладки фото в JoomGallery (masonry и mosaic)

Автор marbert

Ответов: 4
Просмотров: 1310
Последний ответ 22.11.2022, 06:28:20
от marbert
JoomGallery 3.6.0 если отсутствует поле Название при редактировании фотографии

Автор Beer

Ответов: 0
Просмотров: 1361
Последний ответ 09.09.2022, 20:07:49
от Beer
После обновления до JoomGallery 3.6 некорректно работает водяной знак

Автор Maffo

Ответов: 3
Просмотров: 1242
Последний ответ 23.08.2022, 06:21:58
от marksetter
j3.8.13 + JoomGallery 3.3.4 = RuntimeException: Недопустимое поле: cid

Автор Sergeych

Ответов: 7
Просмотров: 3581
Последний ответ 22.03.2021, 17:24:59
от Gammy2005