Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 5139 Просмотров
*

Yastroitel

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Добрый день!

Правлю Протостар под себя
Есть задача скрывать некоторые позиции модулей (например слайдер) при ширине экрана меньше определенного значения - то есть под планшеты или мобильники.

Как это сделать наиболее корректно?

Первое что пришло в голову - выставлять display:none через  @media - но чует мое сердце, что это не красиво - ведь все равно фактически загружается модуль

Или все так и делают?

Спасибо!


*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
Цитировать
Первое что пришло в голову - выставлять display:none через  @media - но чует мое сердце, что это не красиво - ведь все равно фактически загружается модуль
Через @media, проверять на мобильное через JApplicationWebClient, или подключать к шаблону библиотеку(Mobile Detect Library) детектора устройства, и  выводить альтернативный мобильный макет.
Второе(JApplicationWebClient или Mobile Detect Library) по сути не нужное, для простых шаблонов, где для мобильных выводится всё или почти всё как есть, а вот если нужно что то сильно отличное от стандартной верстки, то лучше сделать свой макет для мобильных устройств. Но это моё мнение, мож кто с этим и не согласен....
« Последнее редактирование: 11.09.2014, 10:04:58 от Сержo »
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
Тоже вопрос интересует
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
Посмотрите офф.сайт бутстрапа 3, http://bootstrap-3.ru/css.php#responsive-utilities, что гадать-то на кофейной гуще, там есть табличка с классами, которые нужно прописывать, чтобы скрывать ненужные колонки при определенной ширине экрана. Протостар на бутстрапе сделан, правда на 2-м, но там тоже какие-то классы имеются. А вот мобильная версия сайта, это, конечно, уже вчерашний день.
*

Yastroitel

  • Захожу иногда
  • 110
  • 1 / 0
Посмотрите офф.сайт бутстрапа 3, http://bootstrap-3.ru/css.php#responsive-utilities, что гадать-то на кофейной гуще, там есть табличка с классами, которые нужно прописывать, чтобы скрывать ненужные колонки при определенной ширине экрана. Протостар на бутстрапе сделан, правда на 2-м, но там тоже какие-то классы имеются. А вот мобильная версия сайта, это, конечно, уже вчерашний день.

В этом то никаких проблем. Благо доки для 2 бутстрапа все еще живы

Проблема в том, что бутстрап просто их скрывает свойством display none
А хочется чтобы они даже не загружались

Но похоже это не очень просто
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
"А вот мобильная версия сайта, это, конечно, уже вчерашний день."

Это как вас понимать? поисковики требуют в обязаловке, а у вас вчерашний день, объясните пожалуйста.

*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
И может кто подскажет, сделал вывод мобильного меню на определенной узкой ширине экрана, но работает только если нажать один раз на кнопку, потом если еще нажимать то кнопка не работ ает и мобильное меню не открывается.

http://cubestroy.ru/
*

LyalyaChornaya

  • Захожу иногда
  • 236
  • 15 / 1
"А вот мобильная версия сайта, это, конечно, уже вчерашний день."
Просто вы путаете адаптивный сайт с версией сайта под мобильные устройства. Поиски требуют адаптивные сайты. А версия сайта под мобильные устройства, это именно версия по несколько другому адресу, которая работает именно для мобильных – самый минимальный контент. Адаптивный же сайт существует по своему основному адресу и адаптируется под любые устройства
*

Mehanick

  • Давно я тут
  • 840
  • 5 / 0
*

Елeна

  • Захожу иногда
  • 101
  • 1 / 0
Здравствуйте.
Самостоятельно не получается. Пожалуйста, подскажите как.
Joomla! 3.8.3 шаблон protostar сайт
скрин модуль HTML снять с показа на мобильных, но оставить на большом экране
Спасибо
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
модуль HTML снять с показа на мобильных, но оставить на большом экране
оберните содержимое модуля в <div class="hidden-phone">....</div>
*

Елeна

  • Захожу иногда
  • 101
  • 1 / 0
Спасибо.
Получилось легко и правильно.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как присвоить стиль для модуля?

Автор WinSSLioN

Ответов: 1
Просмотров: 1349
Последний ответ 09.07.2015, 22:58:13
от AlekVolsk
Как убрать вывод модуля на страницах с материалом?

Автор YriX

Ответов: 5
Просмотров: 1593
Последний ответ 13.10.2014, 20:24:21
от YriX
Меню внизу экрана, масштабируемая картинка, текст в определенной позиции

Автор sef15

Ответов: 0
Просмотров: 1562
Последний ответ 06.10.2014, 21:39:44
от sef15
Как gantry framework создать новую позицию рядом с mainbody? Скриншот прилагается?

Автор dind

Ответов: 0
Просмотров: 1389
Последний ответ 25.07.2014, 14:54:01
от dind