Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1356 Просмотров
*

chandler

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Could not resolve host
« : 19.08.2014, 19:56:32 »
Здравствуйте, как решить проблему "Could not resolve host", возникающую при посещении домена/сайта на CMS Joomla 2.5? Она возникает у половины пользователей сайта. Домен зарегистрирован 5 дней назад.
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Could not resolve host
« Ответ #1 : 19.08.2014, 19:57:48 »
Как давно домен прописан к хостингу?
Возможно, что нски глючат..
*

chandler

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: Could not resolve host
« Ответ #2 : 19.08.2014, 20:11:37 »
5 дней назад, регил у хостера
*

chandler

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: Could not resolve host
« Ответ #3 : 19.08.2014, 20:13:08 »
Мне советуют подождать еще несколько дней. Просто странно: сайт то работает, то снова недоступен.
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Could not resolve host
« Ответ #4 : 19.08.2014, 20:27:33 »
Ну и кто хостер то?
*

chandler

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: Could not resolve host
« Ответ #5 : 19.08.2014, 20:39:16 »
хостленд

Команда nslookup:

для неработающего сайта: "Non-authoritative answer:
*** Can't find мой домен.ru: No answer"
*

chandler

  • Захожу иногда
  • 55
  • 0 / 0
Re: Could not resolve host
« Ответ #6 : 19.08.2014, 20:48:07 »
через cmd: "Non-existent domen"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться