Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1422 Просмотров
*

MUSTANG651

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
делаю компонент для Joomla 2.5, есть 3 таблицы: со списком фотографий и описаниями, таблица со статьями и таблица связей. нужен элемент формы для выбора из этого списка нескольких элементов, с возможностью изменения их порядка. т.е. к каждой статье должно быть привязано несколько фотографий в определённом порядке. сохранение по плану должно идти в таблицу связей, но до этого далеко, не знаю даже с какого бока начать. простой список со множественным выбором не подходит, т.к. там невозможно изменить порядок выбранных элементов
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Вам придется свой контрол написать, банально добавление произвольного количества полей в которых можно выбрать привязку фото!
Вот например я что то подобное недавно делал:
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5293
  • 720 / 26
т.к. там невозможно изменить порядок выбранных элементов
почему нет?
вот простой пример http://www.quasipartikel.at/multiselect/ и таких валом если погуглить)
*

MUSTANG651

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
почему нет?
вот простой пример http://www.quasipartikel.at/multiselect/ и таких валом если погуглить)
искал ведь, но ничего такого не видел. странно очень. на первое время очень подойдёт, спасибо! потом может и напишу что-то типа того, что постом выше.

а не подскажете где почитать про хранение этих данных в отдельной таблице? и нужно ли оно вообще при небольших объёмах данных? я уже сомневаюсь
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
не подскажете где почитать про хранение этих данных в отдельной таблице? и нужно ли оно вообще при небольших объёмах данных? я уже сомневаюсь
Все сильно зависит от задачи.. если эти записи например не участвуюn в sql запросе на выборку по условием этих полей, то можно просто хранить как массив json
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Указать редактор при загрузке формы

Автор Aeliot

Ответов: 4
Просмотров: 1776
Последний ответ 22.12.2013, 14:03:28
от Aeliot
Создание формы для ответа на запрос

Автор sergvlask

Ответов: 7
Просмотров: 1423
Последний ответ 16.11.2013, 22:00:44
от Aleks.Denezh
Запутался с видом формы в FRONEND

Автор platonische

Ответов: 8
Просмотров: 1316
Последний ответ 12.08.2013, 14:14:53
от platonische
Validate - валидация формы config.xml

Автор platonische

Ответов: 9
Просмотров: 1771
Последний ответ 11.06.2013, 17:50:05
от smart
required = true в описание поля формы изменяем через js

Автор platonische

Ответов: 16
Просмотров: 2482
Последний ответ 11.06.2013, 10:39:20
от platonische