Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1722 Просмотров
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Здравствуйте. Помогите разобраться с таким вопросом: как правильно использовать/обрабатывать данные полученные из базы данных?
Я делаю сложную форму записи на курсы. В данный момент форма состоит из трех выпадающих списков: 1) Выбор курса (тематика), 2 и 3 - дата проведения выбранного курса.
Второй и третий список скрыты до того момента, пока пользователь не выберет один из курсов, после чего появится список с расписанием занятий. Т.е. если выбрали курс1, то загружается список с расписанием занятий курса1. Если курс2 - расписание для курса2 и т.д. и т.п.
Расписание курсов загружается из таблицы БД. В данный момент таблица состоит из 4х колонок: ID, курс, дата, время.
Сейчас у меня получилось подгружать расписание в списки, но столкнулся с парой проблем:
1) Расписания загружаются полностью, не разделяясь по курсам. Т.е. выбрали в первом списке "курс1" и должны получить во втором списке "расписание для курса1", а получаем расписания для всех курсов. Возможно нужно добавить что-то типа "WHERE kurs = 'курс1' " или что-то в этом роде. Но я не знаю куда это добавлять.
2) В данный момент у меня получилось в качестве значений списка загружать дату курса, т.е. значение одной ячейки таблицы БД. А как сделать так, чтобы загружалась дата+время, т.е. значение 1 ячейки + значение 2 ячейки? Наверное нужно сделать что-то типа конкатенации в php, но где и как это сделать я тоже не могу понять.
В общем вот такие вот дела, надеюсь кто-нибудь может помочь?

Chronoform v5, Joomla 3.3.3
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вывод данных из формы заявки ChronoForms в Excel или таблицу

Автор lubashina

Ответов: 1
Просмотров: 1412
Последний ответ 20.05.2016, 13:08:52
от lubashina
Согласие на обработку моих персональных данных - как поставить ссылку?

Автор xilgiz

Ответов: 1
Просмотров: 2201
Последний ответ 22.10.2015, 17:04:23
от MrAlexSid
ChronoForms 4 версия в модальном окне не работают динамические поля

Автор best_prog

Ответов: 0
Просмотров: 1471
Последний ответ 14.09.2015, 23:39:39
от best_prog
Лишние символы при вводе данных в поле с маской

Автор ivan.andreyev

Ответов: 2
Просмотров: 2546
Последний ответ 08.05.2015, 15:59:17
от Hot_Gomer
Вывод данных формы ChronoForm из БД в материал

Автор t_an_ya

Ответов: 4
Просмотров: 2528
Последний ответ 14.08.2014, 17:55:58
от Zverek