Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 3593 Просмотров
*

hedindoom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Реализейшен
« : 13.09.2014, 08:58:50 »
Привет! Нужна помощь. Я кагбы начинающий во всей этой истории, и сейчас работаю над одним сайтом. Шаблон сделал сам, с нуля, из фотошоповского макета...  в общем судь вся вопроса в другом... Мне нужно, чтобы кто-то подсказал как реализовать следующие блоки на сайте.. писать вручную... создавать какие модули или уже есть готовые, которые можно настроить...
вот - то, что должно быть..


необходима помощь в реализации новостей и галереи внизу... я конечно пользовался различными модулями раньше, однако это были произвольные сайты без четкого тз как здесь... необходимы модули, которые будут выводить по три последних новости и фотографий на главную... как это сделать, кто знает - помогите, буду благодарен безмерно!)

вот сайт http://poddomenchik.9264111480-0.myjino.ru/
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: Реализейшен
« Ответ #1 : 13.09.2014, 09:08:29 »
модуль последних новостей есть в стандартной сборке, если его нет то создай его нажав на кнопку создать и в окне из списка модулей найди его...
...
*

hedindoom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Реализейшен
« Ответ #2 : 13.09.2014, 09:38:27 »
отличнно... пожалуй, стоило догадаться, и посмотреть там в первую очередь) мне это подходит! Спасибо большое! а как на счет отзывов и фотографий, подскажете?
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: Реализейшен
« Ответ #3 : 13.09.2014, 12:17:49 »
они должны выглядить токже как и на картинке....
...
*

hedindoom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Re: Реализейшен
« Ответ #4 : 13.09.2014, 12:25:50 »
точно так же.. оформить стилями, конечно, не проблема... сложно найти модуль, который будет выводить именно в такой конструкции все...  вот по поводу фото, думаю можно сделать просто две галереи.. одну на главной, скроллером, а при переходе кнопкой уже на другую, плитками к примеру... а что с отзывами..? Ну, если они будут статичными - то можно конечно сделать их в виде новостей просто, точно так же как одноименный модуль, и все... а если нужна функция добавления отзыва пользователем
*

motokraft

  • Завсегдатай
  • 1326
  • 72 / 13
Re: Реализейшен
« Ответ #5 : 13.09.2014, 12:36:32 »
что на счет вывода новостей, я бы сделал так...

использовал бы модуль проследних новостей в любом случае. В нем бы покапался и нашел бы код который формируем шаблон новости и выводит его на сайте, изменил его как надо... Вот тебе и счастье с выводом новостей...

На счет чалереи фото не знаю этим не занимался....

С отзывами можно использовать компонент, они же будут выводиться на странице самого материала...
...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться