0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 23 Ответов
  • 3139 Просмотров
*

francais999

  • Захожу иногда
  • 52
  • 1 / 0
Здравствуйте, такой вопрос: есть шаблон от студии shape5 shape5.com в шаблоне главное меню сайта как настроить чтоб при нажатии на меню страничка открывалась в новой вкладке. Во всех шаблонах от shape5 если нажать на главном меню на ссылку (колесиком мышки) то эта ссылка откроется в новом окне и перезагрузится в текущем.
В общем объясню так вот к примеру меню
главная - контакты - новости
Мы находимся на главной странице я хочу открыть страницу контакты в новой вкладке нажимаю колесиком мышки на контакты (колесиком открываются все ссылки в новой вкладке) после нажатия страница контакты открывается в новой вкладке и в текущей вкладке, хотя по идей текущая вкладка должна остаться главная а в новой открыться страница контактов. если даже перейти на сайт студии и посмотреть демо шаблонов то все будет видно. Может в настройках шаблона где-то надо поменять?
*

ghostcom

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 0
Такая же проблема! При нажатии главного меню на колесико открывается новая вкладка и перезагружается текущая.
Вы решили эту проблему??

сайт здесь
Спойлер
[свернуть]
не реклама! правда очень нужна помощь
*

tau_fer

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
У меня несколько иная проблема с меню шаблона shape5:
в квикстарте была возможность задавать в главном меню субтекст
Спойлер
[свернуть]

тогда как в голом шаблоне я не могу отыскать эту опцию. Идёт только как <span class="s5_level1_span1">  <span class="s5_level1_span2"> и всё.

Помогите, пожалуйста, восстановить возможность использования субтекста!
*

JaneFaint

  • Захожу иногда
  • 121
  • 3 / 0
По поводу колёсика.
Смотрите, в ссылке ещё прописано событие в span, которое и открывает ссыль в этом же окне
Код
<a href="http://automixed.ru/"><span onclick="window.document.location.href=&quot;http://automixed.ru/&quot;">Главная</span></a>
уберите span с событием и всё будет норм.
*

JaneFaint

  • Захожу иногда
  • 121
  • 3 / 0
Помогите, пожалуйста, восстановить возможность использования субтекста!
Примечание пробовали заполнять в настройках пункта меню?
*

tau_fer

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Примечание пробовали заполнять в настройках пункта меню?

У меня это третий шаблон от shape5, с которым я имею дело. Люблю их шаблоны. Прежде я всегда видела эту опцию в настройках меню, сейчас же всё переворошила, не нахожу и всё тут. Ни в настройках самого шаблона, ни в настройке меню, ни в настройке модуля меню. Искала файл, в котором это прописано, тоже мимо. Либо меня заклинило, что смотрю и не вижу, либо шаблон установился как-то не так.
« Последнее редактирование: 10.01.2016, 18:19:28 от tau_fer »
*

JaneFaint

  • Захожу иногда
  • 121
  • 3 / 0
*

tau_fer

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0



Что это должно было быть?
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
JaneFaint : я обожаю твои скриншоты))) *DRINK*
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

JaneFaint

  • Захожу иногда
  • 121
  • 3 / 0
JaneFaint : я обожаю твои скриншоты))) *DRINK*
не поняла))

Что это должно было быть?
Вы сказали что не можете найти примечание, вот оно.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
не поняла))
ну ваши скрины не работают.я про это.
а вот про примечания я не понял: где оно или вы про что?!
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

JaneFaint

  • Захожу иногда
  • 121
  • 3 / 0
ну ваши скрины не работают.я про это.
а вот про примечания я не понял: где оно или вы про что?!
Что значит не работают?
tau_fer не может найти примечание, на скрине я показала где оно.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
то и значит.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

JaneFaint

  • Захожу иногда
  • 121
  • 3 / 0
Я уже поняла, странно у меня всё работает)
Прикрепила его постом выше.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
работает, потому что вы прикрепили с яндекса и ваш кеш браузера видит.
"иногородним" это не доступно.
лучше и на память прикреплять вложением, как вы сделали.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

JaneFaint

  • Захожу иногда
  • 121
  • 3 / 0
Поняла, спасибо.
*

tau_fer

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Что значит не работают?
tau_fer не может найти примечание, на скрине я показала где оно.

JaneFaint, я не про примечание вопрос задала.
У шаблонов разработчиков Shape5 есть такая возможность, как добавление субтекста к пункту главного меню. На одном из моих "стареньких" сайтов это выглядит вот так:
 


Код
<li class="active mainMenuParentBtn"><span class="s5_level1_span1"><span class="s5_level1_span2"><a href="/"><span onclick="window.document.location.href=&quot;/&quot;">ГЛАВНАЯ</span></a><span class="S5_parent_subtext" onclick="window.document.location.href=&quot;/&quot;">СТРАНИЦА САЙТА</span></span></span></li>

Проблема в том, что на новом сайте я не могу эту опцию обнаружить ни в админке, ни в файлах собственно шаблона.
Сейчас у меня меню выглядит как-то скучно и простовато (хочется это исправить, поэтому ищу способ):



Код
<li class="active  mainMenuParentBtn"><span class="s5_level1_span1"><span class="s5_level1_span2"><a href="/index.php"><span onclick="window.document.location.href=&quot;/index.php&quot;">ГЛАВНАЯ</span></a></span></span></li>

______________
* Если мои скриншоты тоже не отображаются, вот ссылочка: http://prntscr.com/9op1pa

Всё еще надеюсь на помощь форума! Подскажите, пожалуйста, в какой файл влезть, чтобы это отрегулировать?
(должна заметить, что я далеко не программист, и занимаюсь такими вещами исключительно волею судьбы, поэтому буду очень благодарна, если кто-нибудь мне доходчиво разжует)))
« Последнее редактирование: 11.01.2016, 14:15:32 от tau_fer »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну тут 2  варианта:

или писать разрабам, какого в обновлении убрали <li> лишний

или самой дописать div и к нему класс.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

Ilhom666

  • Завсегдатай
  • 1384
  • 184 / 0
на старом сайте вот этот дополнительный текст вводите в какое поле? "Заголовок как ссылка"?
*

tau_fer

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
ну тут 2  варианта:
или писать разрабам, какого в обновлении убрали <li> лишний
или самой дописать div и к нему класс.

vipiusss, это какой файл надо редактировать (хотя бы на вскидку подскажите)?
shape5 всегда дробят свои шаблоны на функциональное ядро в виде vertex и на прочие красивости, поэтому мне, дилетанту, сложно сообразить.

на старом сайте вот этот дополнительный текст вводите в какое поле? "Заголовок как ссылка"?

Ilhom666, в старом сайте, который был слеплен благодаря квикстарту, изначально в joomla'вской панели управления главное меню редактируется с особой вкладкой свойств s5 flex menu (которая идет в дополнение к традиционным: Пункт меню, Параметры макета, Отображение, Настройки интеграции, Параметры ссылки, Параметры страницы, Метаданные, Привязка модулей). Плюс в настройках шаблона можно включить и выключить возможность приписывать к названию пункта меню субтекст.
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
ну как я укажу?
если у вас квик и шаблон прописан, тут менять в коде надо и смотреть.
если  админка не даёт дополнительное поле-значит там не прописано.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

tau_fer

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 11.01.2016, 14:54:08 от tau_fer »
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
а вы попробуйте не тотально, а купить у разработчика.
тема эта для меня закрыта.
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

ghostcom

  • Захожу иногда
  • 103
  • 1 / 0
По поводу колёсика.
Смотрите, в ссылке ещё прописано событие в span, которое и открывает ссыль в этом же окне
Код
<a href="http://automixed.ru/"><span onclick="window.document.location.href=&quot;http://automixed.ru/&quot;">Главная</span></a>
уберите span с событием и всё будет норм.
А я уже смирился с этой проблемой, тем более что она только в Хроме.
Огромное спасибо! Все получилось, но интересно за что отвечает это событие?

Вот этот кусок из helpers.php

Код
switch ($pitem->browserNav){
default:
case 0:
// _top
$link_format = "<a href='$pitem->url'><span onclick='window.document.location.href=\"$pitem->url\"'>".$pitem->title."</span></a>";
if($S5_subtext != ""){
$parent_subtext_flex = "<span class='S5_parent_subtext' onclick='window.document.location.href=\"$pitem->url\"'>".$S5_subtext."</span>";
}else{
$parent_subtext_flex = "";
}
break;
case 1:
// _blank
$link_format = "<a href='$pitem->url' onclick='this.removeAttribute(\"href\")' target='_blank'><span onclick='window.open(\"$pitem->url\")'>".$pitem->title."</span></a>";
if($S5_subtext != ""){
$parent_subtext_flex = "<span class='S5_parent_subtext' onclick='window.open(\"$pitem->url\")'>".$S5_subtext."</span>";
}else{
$parent_subtext_flex = "";
}
break;
case 2:
// window.open
$attribs = 'toolbar=no,location=no,status=no,menubar=no,scrollbars=yes,resizable=yes';//.$this->_params->get('window_open');

// hrm...this is a bit dickey
$link = $pitem->url;//str_replace('index.php', 'index2.php', $pitem->url);

if($S5_subtext != ""){
$parent_subtext_flex = '<span class="S5_parent_subtext" onclick="window.open(\''.$link.'\',\'targetWindow\',\''.$attribs.'\');return false;">'.$S5_subtext.'</span>';
}else{
$parent_subtext_flex = "";
}

$link_format = '<a href="'.$link.'" onclick="this.removeAttribute(\'href\')"><span onclick="window.open(\''.$link.'\',\'targetWindow\',\''.$attribs.'\');return false;">'.$pitem->title.'</span></a>';
break;
}
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пункт меню Текстовый разделитель ведет на главную страницу

Автор zahar_92

Ответов: 8
Просмотров: 2458
Последний ответ 27.07.2023, 13:37:17
от ei-dos
Ошибка при входе в корзину шаблон jmart

Автор dimiur

Ответов: 5
Просмотров: 2684
Последний ответ 24.05.2023, 14:24:30
от Gleb72
[РЕШЕНО]Скрыть пункт меню на мобильных устройствах

Автор lexxbry

Ответов: 16
Просмотров: 4694
Последний ответ 23.05.2023, 07:22:49
от geral
Почему обновление шаблона ломает шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 8
Просмотров: 1388
Последний ответ 03.05.2023, 22:54:19
от SmiP
Шаблоны Joomlart, Gavick, Yootheme, RocketTheme для Joomla: легально и с обновлениями, no warez

Автор _ib_

Ответов: 168
Просмотров: 198922
Последний ответ 15.04.2023, 18:26:50
от AS1969