Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 4732 Просмотров

Кто как прячет фаил robots.txt от посетителей!?
В принципе посетителям он 300 лет не нужен. Речь идет о недоброжелателях, которые могут порыскать и просмотртеть чего вы там не желаете индексировать!
Что если просто поставить редирект с него на домашнюю страницу?
Или тогда его поисковик не сможет увидеть?
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
никак вы его не спрячете, либо если и спрячете, то наверняка какие-то роботы тоже не увидят... не занимайтесь фигней, никакой особо конфеденциальной информации в этом файле нет...

Да нет конечно там конфиденциальной инфы...
Просто у меня addon домен, и хотелось бы, чтоб robots.txt не индексировал папку addon домена.
Хотя в addon папке тоже лежит файл robots.txt, а отсюда следует, что робот будет следовать уже его правилам...
Не так ли?

Вообще задача стоит в том, чтобы посетители не могли просматривать контент addon папок из под основного домена, но могли, конечно же смотреть по самому addon домену.
Вот пытаюсь параллельно разабраться в mod_rewrite для htaccess файла.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Файл robots.txt действует в пределах домена, так что положите в поддомен другой файл, задайте там правила и все тут. А по уму, при правильной конфигурации сервера, папки поддомена, с основного домена напрямую доступны быть не должны... Бо если они доступны, то нет никакого смысла в поддомене...

Вообще не знаю должны быть они доступны или нет, но у моего хоста они доступны! Да вообщем-то у многих так, я знаю...
Но я попросил эту проблему решить на своем хосте. Так они мне полный запрет на аддон диррекотрии поставили! Как буд-то я и без них не мог это сделать.
Потом исправили и поставили 755. Причем в этой дирректории стоит Joomla и все файли подпапки там теперь тоже 755. Я так понимаю это правильно работать не будет. Единственный выход вижу - переустановить жумлу, ибо руками задавать пермишшены не очень то...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убрать из кода страницы: <meta name="robots" content="index, follow" />

Автор БаракОбама

Ответов: 11
Просмотров: 16847
Последний ответ 16.02.2015, 13:28:58
от andre46
ОШИБКА: В установочном пакете невозможно найти XML-файл установки

Автор dstudi

Ответов: 7
Просмотров: 7556
Последний ответ 11.02.2010, 15:31:10
от elsov
Как раскодировать php файл для Joomla

Автор justalex

Ответов: 3
Просмотров: 3525
Последний ответ 30.09.2009, 17:03:39
от smart
Отфильтровка "лишних" посетителей сайта

Автор archer1981

Ответов: 8
Просмотров: 2828
Последний ответ 20.05.2009, 13:36:35
от archer1981
Языковой файл....Какую версию выбрать-UK или RE ?

Автор Keno

Ответов: 4
Просмотров: 2631
Последний ответ 11.12.2008, 22:56:06
от Keno