0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1859 Просмотров
*

Seal_LOSrec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Имеется один Dropdown, в котором 2 (два) пункта: Пункт 1, Пункт 2.
Также, имеется 2 Text Box: Первый, Второй.
Вопрос: как/где нужно написать/выбрать в настройках формы показ обоих Text Box при Пункте 2, а при выборе Пункт 1 показывался только первый Text Box?
Как я понял, там можно написать код в саму форму, но не понимаю, как нужно. Помогите, пожалуйста. Уже несколько дней ломаю голову над этим... ! 
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Re: Показ Text Box при выборе Dropdown
« Ответ #1 : 29.09.2014, 10:33:01 »
1) Текстбоксам нужно задать уникальные field ID (например first и second) и установить видимость в Parent hidden.
2) В выпадающем списке в качестве ключей для выпадающих пунктов задаем что-нибудь типа punkt1  и  punkt2 (т.е. должно получиться что-то типа этого: punkt1 = Пункт 1;), переходим в events и задаем такие условия "on" = "punkt1" "show parent" "first",  "on" = "punkt1" "show parent" "second",  "on" != "punkt1" "hide parent" "first",  "on" != "punkt1" "hide parent" "second".
И для второго пункта только такие  "on" = "punkt2" "show parent" "first",  "on" != "punkt2" "hide parent" "first".
=/!= и show parent/hide parent выбираются из выпадающих списков.
*

Seal_LOSrec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Re: Показ Text Box при выборе Dropdown
« Ответ #2 : 29.09.2014, 20:35:53 »
1) Текстбоксам нужно задать уникальные field ID (например first и second) и установить видимость в Parent hidden.
2) В выпадающем списке в качестве ключей для выпадающих пунктов задаем что-нибудь типа punkt1  и  punkt2 (т.е. должно получиться что-то типа этого: punkt1 = Пункт 1;), переходим в events и задаем такие условия "on" = "punkt1" "show parent" "first",  "on" = "punkt1" "show parent" "second",  "on" != "punkt1" "hide parent" "first",  "on" != "punkt1" "hide parent" "second".
И для второго пункта только такие  "on" = "punkt2" "show parent" "first",  "on" != "punkt2" "hide parent" "first".
=/!= и show parent/hide parent выбираются из выпадающих списков.

Добрый день. Спасибо! Попробовал таким методом. Вот что получается: в самом начале выбран пункт1 и нет тех, которых видеть и не надо. Если переключить на пункт2 - появляются все. А вот если обратно перейти на Пункт1 с Пункта2, то не исчезает тот самый не нужный.
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Показ Text Box при выборе Dropdown
« Ответ #3 : 29.09.2014, 20:53:42 »
Я не понял, вы используете форму, потому что вам нужно обрабатывать данные?  Или вам нужно только показывать эти textboxes?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Seal_LOSrec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Re: Показ Text Box при выборе Dropdown
« Ответ #4 : 30.09.2014, 00:42:55 »
Я не понял, вы используете форму, потому что вам нужно обрабатывать данные?  Или вам нужно только показывать эти textboxes?

Задача стоит так: Есть некоторые текстбоксы, которые могут отображаться только при выбранном Пункте2 и они обязательны для заполнения. Сейчас при переключении с Пункта1 на Пункт2 появляются те самые недостающие текстбоксы, а когда я переключаю обратно - текстбоксы не пропадают. Вот в этом проблема, если я Вас правильно понял =)
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Re: Показ Text Box при выборе Dropdown
« Ответ #6 : 30.09.2014, 11:14:42 »
Добрый день. Спасибо! Попробовал таким методом. Вот что получается: в самом начале выбран пункт1 и нет тех, которых видеть и не надо. Если переключить на пункт2 - появляются все. А вот если обратно перейти на Пункт1 с Пункта2, то не исчезает тот самый не нужный.
Да, извините, я видимо пункты перепутал :) в моем примере нужно поменять местами punkt1 и punkt2.
Т.е. нужно так:
Код
"on" = "punkt1" "show parent" "first"; показать first если выбран punkt1
"on" != "punkt1" "hide parent" "first"; скрыть first если выбран punkt1
"on" = "punkt2" "show parent" "first"; показать first если выбран punkt2
"on" = "punkt2" "show parent" "second"; показать second если выбран punkt2
"on" != "punkt2" "hide parent" "first"; скрыть first если выбран другой пункт
"on" != "punkt2" "hide parent" "second"; скрыть second если выбран другой пункт
Можно и оптимизировать условия: т.к. первый пункт виден всегда (судя по вашему условию), то можно его вообще не указывать в условиях, а прописать только второй. т.е. задать только эти 2 условия:
Код
"on" = "punkt2" "show parent" "second"
"on" != "punkt2" "hide parent" "second"

Смысл условия "on" = "punkt2" "show parent" "second" следующий: если выбранный пункт равен "punkt2" - показываем элемент с ID second
*

Seal_LOSrec

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 1 / 0
Re: Показ Text Box при выборе Dropdown
« Ответ #7 : 30.09.2014, 16:17:02 »
Да, извините, я видимо пункты перепутал :) в моем примере нужно поменять местами punkt1 и punkt2.
Т.е. нужно так:
Код
"on" = "punkt1" "show parent" "first"; показать first если выбран punkt1
"on" != "punkt1" "hide parent" "first"; скрыть first если выбран punkt1
"on" = "punkt2" "show parent" "first"; показать first если выбран punkt2
"on" = "punkt2" "show parent" "second"; показать second если выбран punkt2
"on" != "punkt2" "hide parent" "first"; скрыть first если выбран другой пункт
"on" != "punkt2" "hide parent" "second"; скрыть second если выбран другой пункт
Можно и оптимизировать условия: т.к. первый пункт виден всегда (судя по вашему условию), то можно его вообще не указывать в условиях, а прописать только второй. т.е. задать только эти 2 условия:
Код
"on" = "punkt2" "show parent" "second"
"on" != "punkt2" "hide parent" "second"

Смысл условия "on" = "punkt2" "show parent" "second" следующий: если выбранный пункт равен "punkt2" - показываем элемент с ID second

Благодарю Вас за помощь и отзывчивость! Но проблема находится немного дальше=) Постараюсь в картинках объяснить =)

Здесь мы видим как выглядит форма после обновления страницы и сразу же выбран первый пункт.

Здесь я выбираю второй пункт и появляются поля ИНН и ОГРН.

А здесь я перехожу на первый пункт и поля ИНН и ОГРН НЕ скрываются.

А это все, что у меня прописано. Спасибо master-smeta =)
*

master-smeta

  • Захожу иногда
  • 298
  • 10 / 0
Re: Показ Text Box при выборе Dropdown
« Ответ #8 : 30.09.2014, 16:57:59 »
ок, тогда так:
1) для всех элементов кроме ИНН и ОГРН установить Load state в Visible/Enable;
2) для элементов ИНН и ОГРН установить Load state в hidden parent;
3) в выпадающем списке задаем условие для второго пункта:
Код
"on" = "punkt2" "show parent" "inn"
"on" = "punkt2" "show parent" "ogrn"
"on" != "punkt2" "hide parent" "inn"
"on" != "punkt2" "hide parent" "ogrn"
Так получаем следующее: все поля кроме инн и огрн будут видны при загрузке формы. а поля инн и огрн будут появляться только при выборе пункта с Id punkt2

Вроде все правильно написал, но если не получится - напишите мне в скайп, постараюсь помочь. Может я туплю где-то :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ширина всех полей формы и высота поля Text area

Автор AlexP750

Ответов: 0
Просмотров: 1682
Последний ответ 30.05.2020, 11:58:27
от AlexP750
Отсутствует элемент Header text

Автор zeus07

Ответов: 4
Просмотров: 2495
Последний ответ 03.02.2016, 09:37:44
от Абилбек
ChronoForms dropdown

Автор Xzizz

Ответов: 2
Просмотров: 1238
Последний ответ 18.01.2016, 07:02:48
от Xzizz
Как связать dropdown и checkboxes group?

Автор master-hin

Ответов: 1
Просмотров: 1118
Последний ответ 13.11.2014, 13:14:06
от master-hin
Содержание блока "Text" в Сhronoforms

Автор MiroAnalitik

Ответов: 0
Просмотров: 1155
Последний ответ 24.03.2013, 22:10:13
от MiroAnalitik