Новости Joomla

SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.0 - компонент каталога расширений для Joomla.Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам.👩‍💻 v.2.6.0. Что нового?Этот релиз прежде всего связан с SEO и AI-оптимизацией. - Микроразметка Schema.org.Добавлен плагин микроразметки Schema.org для сущностей компонента. Для списков используется ListItem, для страницы проекта и версии - SoftwareApplication, для страницы документации - TechArticle. Плагин группы schemaorg в отличие от стандартных плагинов заполняет данные автоматически, но встраивает данные в граф сущностей микроразметки Joomla. Также исправляется одна ошибка генерируемой ядром микроразметки в зоне ответственности компонента.- Улучшение поиска по ключам. В панели администратора в списке ключей теперь можно искать по номеру заказа, email, домену, содержимому примечания к ключу.- Список ключей в админке. В списке ключей в панели администратора добавлен вывод домена и примечания- Поиск в списке проектов. Поиск в списке проектов в панели администратора стал более точным. Из полей для поиска убраны лишние поля.Компонент работает на Joomla 6 без включённого плагина обратной совместимости.Страница расширения и скачатьGitHub расширения.Joomla Extensions Directory#joomla #расширения

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях

👩‍💻 Человек на GitHub ускорил Joomla в 600 раз на объёме 150к+ материалов в 1700+ категориях. На старте его сайт на Joomla 3 вообще не смог обновиться на Joomla 5. Пришлось делать экспорт/импорт материалов. Проделав всё это он запустил-таки этот объём данных на Joomla 5. Тестовый скрипт грузил 200 материалов из этого объёма всего за 94 секунды ))) А главная страница с категориями грузилась 20 секунд. Добавив индекс для таблицы #__content

CREATE INDEX idx_catid_state ON #__content (catid, state);
он сократил время загрузки категорий до 1 секунды. Затем наш герой решил поковырять SQL-запрос в ArticleModel, который отвечает за выборку материалов. И решил заменить тип JOIN на STRAIGHT_JOIN для категорий.
// ->from($db->quoteName('#__content', 'a'))->from(    $db->quoteName('#__content', 'a')    . ' STRAIGHT_JOIN ' . $db->quoteName('#__categories', 'c')    . ' ON ' . $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))// ->join('LEFT', $db->quoteName('#__categories', 'c'), $db->quoteName('c.id') . ' = ' . $db->quoteName('a.catid'))
Что сократило загрузку 200 материалов из 150к с 94 секунд до 5. К слову сказать, боевой сайт на Joomla 3 крутится на 12CPU 64GB рамы. А все манипуляции с кодом он делает на базовом 1CPU 1GB сервере и замеры скорости даны именно для базового сервера. Но это всё в дискуссии, хотя в идеале должно вылиться в Pull Requests. Мы - Open Source сообщество, где никто никому ничего не должен. Джунгли. Но человек ищет пути оптимизации Joomla и предлагает решения. Если оказать поддержку и предложить помощь хотя бы с тестированием самых разнообразных сценариев, то возможно эти улучшения смогут войти в ядро. Пусть не быстро, пусть через несколько лет, пусть не все, но войдут. Достаточно предложить руку помощи и приложить немного усилий.
Дискуссию на GitHub можно почитать здесь.@joomlafeed#joomla #community #php

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 873 Просмотров
*

kefalia

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Добрый вечер! Вопрос следующий.
Для вывода определенного контента на нужной странице  в index.php было прописано условие:
Код
<?php if ($option == 'com_content'&&$view == 'article'&&$id == 5&&$Itemid == 130) {?>
<div>Нужная информация</div>
<?php } ?>

Проблема вот в чем: при включении ЧПУ, контент, попадающий под это условие, выводится перестает, хотя без ЧПУ все работает нормально. Почему не передаются параметры?

Похожее условие при включенном ЧПУ прекрасно работает:
Код
<?php if ($option == 'com_kunena') {?>
<div>Нужная информация</div>
<?php } ?>

Подскажите, как лучше поступить? Получить URI и привязывать к нему? Либо как-то допилить существующее условие?
*

SmokerMan

  • Гуру
  • 5290
  • 720 / 26
Re: Условия вывода информации
« Ответ #1 : 28.09.2014, 19:57:10 »
ЧПУ на параметры не влияет, они как передавались так и будут передаваться
ищите ошибку
а это
Цитировать
<?php if ($option == 'com_content'&&$view == 'article'&&$id == 5&&$Itemid == 130) {
можно заменить на
Цитировать
<?php if ($Itemid == 130) {
если идет привязка к пункту меню
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Различные условия в шаблонах Joomla 3.0 и 2.5

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 133
Просмотров: 31382
Последний ответ 16.12.2024, 15:52:14
от goga_pgasovav
Модуль вывода похожих материалов с картинками

Автор Besa

Ответов: 3
Просмотров: 3395
Последний ответ 20.04.2023, 20:25:50
от beliyadm
Глюк вывода сайдбара

Автор IvanIvanch

Ответов: 0
Просмотров: 628
Последний ответ 18.12.2021, 13:20:40
от IvanIvanch
Свой шаблон макета вывода для первой статьи в модуле новостей

Автор zeus07

Ответов: 2
Просмотров: 750
Последний ответ 22.01.2021, 15:09:42
от zeus07
Пакетное изменение вывода изображений

Автор Missile

Ответов: 7
Просмотров: 840
Последний ответ 03.01.2021, 23:11:55
от draff