Новости Joomla

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

👩‍💻 Вместе мы развиваем Joomla: станьте Joomfluencer!

Вы уверенно чувствуете себя перед камерой, динамичны, обаятельны и всегда улыбаетесь? Чувствуете себя искателем приключений, готовым поделиться своими исследованиями CMS Joomla!, взять интервью у видных деятелей сообщества, пообщаться лично или по видеосвязи с волонтерами Joomla или отправиться на поиски новых идей?

Joomla ищет одного или нескольких волонтеров, готовых вдохнуть новую жизнь в обсуждение Joomla, ее CMS, пользователей, сообщества и многого другого.

Возможны самые разные форматы и темы: шортсы, интервью, аналитика и разборы в режиме реального времени, быстрые советы и рекомендации, знакомство с миром Joomla, изучение открытого исходного кода... Нет никаких ограничений!

Joomla! уже активно представлена ​​во многих социальных сетях:
- 155K подписчиков на Facebook,
- 55K подписчиков на X (ранее Twitter),
- 16K подписчиков на YouTube,
- 14K подписчиков на LinkedIn,
- 5,7K подписчиков в Instagram
а так же другие площадки ждут вас. Аккаунты Threads и Bluesky относительно новые, но их популярность только растёт!

А если хватит энергии, можно рассмотреть и TikTok!

❓ Итак, вы готовы?
👉 Свяжитесь с отделом маркетинга по адресу: marketing@community.joomla.org

Подробности в статье в Joomla Community Magazine.

@joomlafeed

SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений

👩‍💻 SW JProjects v.2.6.1 - компонент каталога расширений для веб-приложений.

Компонент позволяет сделать свой мини-Joomla Extensions Directory - каталог расширений для CMS (не только для Joomla) или файлов. Есть возможность скачивания по лицензионным ключам создания кастомных схем данных для сервера обновлений.

v.2.6.1. Что нового?

  • Правки наследования схем серверов обновлений. Улучшена логика наследования схем серверов обновлений для проектов компонент - категория - проект.
  • Не стабильные релизы в сервере обновлений. Теперь в данные сервера обновлений попадают все версии (alpha, beta и т.д.), а не только stable.
  • Косметические изменения. В шаблоне по умолчанию сделаны замены некоторых CSS-классов, уточнено присвоение атрибутов loading=lazy и fetchpriority.
  • Рефакторинг и правки кода. Текущее обновление кодовой базы.
  • Исправление ошибок.

Больше спасибо за помощь в тестировании участникам нашего сообщества Александру Новикову (@pro_portal) и Александру Судьбинову (@alexrevo).

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 1716 Просмотров
*

lesh1j

  • Захожу иногда
  • 257
  • 35 / 0
Где зять T3 Framwork версии 3
« : 01.10.2014, 23:03:21 »
что-то я ничего не догоняю с версиями Т3, решил попробовать что это такое, так везде говорят про 3 версию а на офф. сайте и на гитхабе последняя версия - 2.3.2. И после установки Joomla говорит, что есть новая версия, но обновить не получается, короче я ничего не понимаю. Кто-нибудь может объяснить какая всё таки сейчас последняя версия?

А не, в настройках шаблона пишет, что установлена последняя версия, ну тогда остается вопрос, как у них весии нумеруются, что значит тогда T3 Framework v3
« Последнее редактирование: 01.10.2014, 23:11:19 от lesh1j »
*

Сержo

  • Захожу иногда
  • 113
  • 4 / 1
Re: Где зять T3 Framwork версии 3
« Ответ #1 : 03.10.2014, 13:45:18 »
Я по теме точно не скажу, но думаю V3 это версия не самого фреймворка, а типа версия поддержки 3-й Joomla, а сами версии 2.3.х последние. Везде упоминания по фреймворку типа - "T3 Framework V3 Stable Version х.х.х".

Что касается самого фреймворка, то я сам лично от него отказался. Одно время назад начал на нём сайт делать, в основном из за боковой выплывающей панели, так как с ява скриптом не дружу особо, но после как с ним поработал, оставил эту идею, тяжеловатый он, хотя сам по себе как альтернатива самописным очень хорош, если самому сложно свой сделать.
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Re: Где зять T3 Framwork версии 3
« Ответ #2 : 12.01.2015, 13:58:37 »
что значит тогда T3 Framework v3

Этот фреймворк развивается очень давно клубом JoomlArt.
v3 означает третью ревизию.
Плагин за историю своего развития прошел 3 ветки
Первым был просто T3
Затем был T3 вторая ветка, уже не совместимая с первой
Вот теперь у них текущая третья ветка/третий этап развития плагина, не совместимый с двумя предыдущими.

поэтому и пишут T3 v3
а уже внутри этой ветки развития идет типичная версионность вида 2.4.3

Надеюсь, что хоть что то поняли...

Качать с официального сайта надо - http://www.t3-framework.org/downloads.html
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как правильно обновить bootstrap до 3-й версии?

Автор borro

Ответов: 6
Просмотров: 5978
Последний ответ 04.09.2015, 22:23:38
от Mekuya
Теги в 3 версии

Автор dalex

Ответов: 9
Просмотров: 1898
Последний ответ 01.07.2015, 11:59:25
от ecolora