Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1514 Просмотров
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
jce: стили шаблона
« : 17.10.2014, 09:33:28 »
В настройках редактора указано: "Стиль редактора: CSS шаблона", при этом в подсказке указано, что редактор будет подгружать стили из файла template.css или template_css.css.
Как заставить его читать все файлы стилей шаблона?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: jce: стили шаблона
« Ответ #1 : 17.10.2014, 09:36:53 »
Нашел строчку:
Код: php
                if (JFolder::exists($path)) {
                    $css = JFolder::files($path, '(base|core|theme|template|template_css)\.(css|less)$', false, true);
                }
Что нужно добавить, чтобы понимал файлы по маске tpl_*.css ?
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: jce: стили шаблона
« Ответ #2 : 17.10.2014, 09:37:17 »
Спойлер
[свернуть]

Переменную $template так и пишешь, как в подсказке.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: jce: стили шаблона
« Ответ #3 : 17.10.2014, 09:45:49 »
Можно, но я хочу вообще им сделать предложение внести это в базу, ибо я все файлы стилей и скриптов называю tpl_templatename_suffix.(css\js), а то когда много файлов с разных шаблонов в редакторе открыто, разбегание глаз получается.
Будет достаточно даже просто tpl_templatename.css
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: jce: стили шаблона
« Ответ #4 : 17.10.2014, 09:56:53 »
Не работает, пишу и с переменной, и прямой путь от корня, слэш вначале и без него - результат один, стиль не цепляется.

upd
Он вообще ничего не хочет цеплять, даже template.css
template.css он у меня цепляет только на одном сайте, где rsmetro используется...
« Последнее редактирование: 17.10.2014, 10:04:26 от AlekVolsk »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: jce: стили шаблона
« Ответ #5 : 17.10.2014, 10:01:38 »
Попробуй обновить редактор. У меня всё ок. Версия 2,4,1
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: jce: стили шаблона
« Ответ #6 : 17.10.2014, 10:11:41 »
У меня 2,4,3
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6913
  • 416 / 4
Re: jce: стили шаблона
« Ответ #7 : 17.10.2014, 10:34:49 »
переустановка не помогла, хз, что это...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не работает кнопка "Стили"

Автор ElenaD

Ответов: 2
Просмотров: 4729
Последний ответ 16.11.2022, 18:52:37
от Romul2006
Слетели стили редактора после обновления Joomla 3.7.2

Автор Stasweb

Ответов: 0
Просмотров: 1924
Последний ответ 25.05.2017, 12:44:29
от Stasweb
Появились дополнительные стили в jcemediabox-popup-body

Автор motor1

Ответов: 3
Просмотров: 1493
Последний ответ 08.09.2016, 19:04:03
от motor1
JCE не применяет стили

Автор hzhz

Ответов: 0
Просмотров: 1223
Последний ответ 08.08.2016, 13:05:12
от hzhz
Глюк JCE 2.2.*.* на Joomla 1.5 и CSS шаблона [решение]

Автор Langust

Ответов: 0
Просмотров: 1211
Последний ответ 20.11.2013, 13:36:01
от Langust