Новости Joomla

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

👩‍💻 События плагинов и порядок их срабатывания при работе с пользовательскими полями Joomla и использовании FieldsHelper.

В процессе работы с Joomla бывает необходимо работать с пользовательским интерфейсом более тонко, чем обычно. Все формы Joomla состоят из стандартных полей, содержанием, стилем отображения, состоянием (включено/выключено, доступно для редактирования или нет и т.д.) можно управлять с помощью плагинов. Да и для нестандартных проектов хорошей практикой является создание одного системного или нескольких плагинов групп "под проект", в которых храниться весь "нестандарт".

В этой статье описаны все триггеры, которые вызываются через Event Dispatcher из administrator/components/com_fields/src/Helper/FieldsHelper.php, с привязкой к жизненному циклу (порядку этапов работы запроса), аргументам, изменяемым данным и дальнейшему распространению по Joomla. Это поможет вам работать с Joomla свободнее и не опасаясь при этом потерять изменения при очередном обновлении движка.

Подходы, описанные в статье, полезны в тех случаях, когда вы работаете с данными в com_fields - механизме создания и редактирования пользовательских полей ядра Joomla и при использовании FieldsHelper. Многие сторонние компоненты не используют эту возможность, поэтому данная статья будет полезна лишь частично.

Читать статью на Хабре.

@joomlafeed

🏆 Открыто голосование за Joomla в премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🏆 Открыто голосование за Joomla в  премии CMS Critic People’s Choice Awards 2025

🗓 Голосование продлится до 27 февраля 2026 года.

👩‍💻 Проголосовать! 👩‍💻

Номинации, в которых можно проголосовать за Joomla:
⭐️ Best Free CMS
⭐️ Best Open Source CMS
⭐️ Best Enterprise CMS

Также в номинации Best e-Commerce Solution участвуют компоненты интернет-магазинов для Joomla:
⭐️ HikaShop
⭐️ Virtuemart

В номинации Best Website Builder оказались:
⭐️ YooTheme
⭐️ SP Page Builder

Что такое CMS Critic Awards?
С 2012 года премия CMS Critic Awards занимает особое место в сообществе систем управления контентом (CMS). Это единственный в своем роде сайт, который составляет рейтинг системы управления контентом и связанных с ними решений на рынке — от малого до крупного и подчеркивает их инновации и услуги.

Каждый год награда CMS Critic Awards присуждается одному победителю в различных отраслевых категориях, таких как: «Лучшая облачная CMS», «Лучший DXP», «Лучшая Headless CMS и других. Затем результаты оглашаются через СМИ вместе с выбором редакции CMS Critic.
В этом году премия вернулась к своим традициям и только TOP-5 движков по количеству номинаций попали в 2-й этап - голосование.

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1465 Просмотров
*

Almagel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Имеем фоновое изображение сайта  /templates/images/bk.jpg. Как можно подкрутить, что бы фоновое изображение менялось при нажатии на разные пункты меню сайта? В элементах меню идет вывод материалов, т.е. к каждому материалу должно быть свое собственное фоновое изображение.

Попадаем на сайт - фон один. Нажимаем на кнопку меню (на материал)  - фон уже другой и тд.


Сейчас фон прописывается в CSS шаблона.
*

Almagel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Ничего там не понял. То есть без правки кода это не реализовать?
*

Almagel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,203441.new.html

Не совсем то. Мне надо фон сайта менять, а не страницы.
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Мне надо фон сайта менять, а не страницы.
И, в чем разница. Добавляйте класс к разметке и в стилях меняйте, что вам надо. В том разделе есть решение вашего вопроса. Внимательно читайте и думайте как вы можете использовать
*

Almagel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
И, в чем разница. Добавляйте класс к разметке и в стилях меняйте, что вам надо. В том разделе есть решение вашего вопроса. Внимательно читайте и думайте как вы можете использовать

Сделал несколько раз прямо так, как там написано. Видимо для моего шаблона это не работает.
*

Almagel

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Ширина модулей в зависимости от количества опубликованных позиций (Решение)

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 17
Просмотров: 11753
Последний ответ 07.01.2020, 14:46:05
от Progressive
Выводим изображения в блоге категории

Автор Fedor Vlasenko

Ответов: 22
Просмотров: 21997
Последний ответ 13.04.2017, 14:37:05
от kik84
Вывод материала в результатах поиска всего или до подробнее

Автор Drawmy

Ответов: 0
Просмотров: 2066
Последний ответ 02.02.2017, 16:41:38
от Drawmy
Отображение материала на главной

Автор timssky

Ответов: 13
Просмотров: 2243
Последний ответ 15.12.2016, 17:26:48
от timssky
Вывод информации на страницах материала после заголовка

Автор GuardianStation

Ответов: 5
Просмотров: 2235
Последний ответ 16.11.2016, 13:06:48
от effrit