0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 2004 Просмотров
*

angel174

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Сайт для слабовидящих
« : 03.11.2014, 19:29:45 »
Доброго времени, форумчане. Создавал тему в коммерческом разделе
Код
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,300086.msg1488476.html#msg1488476
Но ни к чему это не привело (может из-за того, что бюджет маленький, может еще из-за чего). По форуму ходил, видел разные варианты решения проблемы.
Посетила идея (суть изложу ниже). Я довольно поверхностно знаю сайтостроение, поэтому нужна рецензия - ВОЗМОЖНО ЛИ ТАКОЕ.

1. Берем шаблон (к примеру beez), размещаем его по адресу mysite.ru
2. Берем этот же шаблон, но стили CSS и изображения в нем корежим под версию для слабовидящих (красим в черно-белый, выводим большим шрифтом и т.д.) и размещаем его на субдомене impaired.mysite.ru
3. Цепляем оба этих шаблона к одной БД. Так как шаблон один и тот же и контент аналогичный, то, как мне кажется проблем не будет.
4. В index.php каждого вставляем кнопки перелинковки и на выходе получаем два сайта, с одной БД. Один из них - основной, второй - версия для слабовидящих.

Заходим в админку на сайте mysite.ru, а админку  impaired.mysite.ru закрываем в htaccess
И при добавлении или изменении информации на основном сайте, у нас автоматически меняется и impaired.mysite.ru
Конечно, с изображениями возникнут проблемы, но на версии для слабовидящих они и не нужны.
Единственную проблему я вижу при размещении документов и файлов для скачивания, но, как мне кажется это решается отключением относительных путей ссылок в редакторе.

Уважаемые форумчане, ВОПРОС: будет ли это работать, и какие могут возникнуть косяки?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #1 : 03.11.2014, 19:33:24 »
Два сайта к одной базе? Зачем вам этот гемор?
Основной сайт готов? пока не будет основного - говорить о свец.версии рано.
*

angel174

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #2 : 03.11.2014, 19:39:26 »
Два сайта к одной базе? Зачем вам этот гемор?
Основной сайт готов? пока не будет основного - говорить о свец.версии рано.
Да не готов он, в том-то и дело. Начальница ЗАПРЕТИЛА выливать в сеть сайт, пока не будет ГОТОВ ПОЛНОСТЬЮ. Парадокс, понимаю, и помню Ваше предложение. Но показать сайт не могу, следовательно и Вы не сможете поправить стили... Бредятина, не спорю. Вот и ищу как прикрыть свою и ее ж... (пардон). Да и самого зацепило, если честно. Хочется САМОМУ попробовать )
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #3 : 03.11.2014, 19:45:35 »
ж... (пардон)
Да ладно уж, не стесняйтесь )) если уж она есть, то и слово такое тоже имеется )))

Хочется САМОМУ попробовать )
Решения вам уже посоветовали, дерзайте.

Как вариант: выкладывайте на собственный фри-хостинг (http://free.beget.ru/), о существовании которого шефу знать необязательно.
*

angel174

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #4 : 03.11.2014, 19:47:17 »
Решения вам уже посоветовали, дерзайте.
Но моя идея жизнеспособна? Если нет - то почему? Какие могут возникнуть проблемы?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #5 : 03.11.2014, 19:52:57 »
Жизнеспособна. Такое недавно кто-то делал, поищите на форуме.
*

angel174

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #6 : 03.11.2014, 20:32:52 »
Два сайта к одной базе? Зачем вам этот гемор?
У меня еще вопрос. Вы часто писали, что проблемы с куками и прочим. Мой вариант это решает (как мне кажется).
Настораживает одно НО:
На форуме есть (их большинство) множество грамотных специалистов, так почему такой вариант не рассматривался ими? Он же достаточно прост и не требует глубоких познаний php и подобного. Или все-таки есть "скрытые камни"? Настораживает очевидность, если честно. )
*

Messir

  • Давно я тут
  • 532
  • 73 / 0
  • могу укусить:)
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #7 : 03.11.2014, 22:00:47 »
У меня еще вопрос. Вы часто писали, что проблемы с куками и прочим. Мой вариант это решает (как мне кажется).
Настораживает одно НО:
На форуме есть (их большинство) множество грамотных специалистов, так почему такой вариант не рассматривался ими? Он же достаточно прост и не требует глубоких познаний php и подобного. Или все-таки есть "скрытые камни"? Настораживает очевидность, если честно. )
А почему решили разносить домен/поддомен?
Почему не сделать именно переключение стилей? Так мне кажется будет проще, или нет? Вывести большую жирную кнопку на видное место, чтобы было легко переключать вариант, а?
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #8 : 03.11.2014, 22:20:05 »
Куки вещь ненадежная по причине не всегда надежной работы браузера по хранению этих куков + пользовательские настройки браузера имеют значение, когда куки могут быть запрещены. Именно поэтому мой выбор - сессия.
*

angel174

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #9 : 04.11.2014, 09:05:45 »
Куки вещь ненадежная по причине не всегда надежной работы браузера по хранению этих куков + пользовательские настройки браузера имеют значение, когда куки могут быть запрещены. Именно поэтому мой выбор - сессия.
Но мой вариант решения тоже исключает эту проблему? Прошу понять меня правильно, я просто заранее хочу узнать о слабых местах, так как далеко не специалист в подобных вопросах
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #10 : 04.11.2014, 16:47:04 »
Ваш вариант слишком громозден, при клике на ссылку перехода на спец.версию вы получите редирект на поддомен, где расположен отдельный полноценный сайт, который будет грузиться клиенту целиком и полностью, что не есть хорошо. Либо templateSelector либо вариант с хранением состояния в сессии либо есть еще вариант, не помню точно какой, но недавно обсуждался - ищите.
*

angel174

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #11 : 04.11.2014, 17:09:07 »
...отдельный полноценный сайт, который будет грузиться клиенту целиком и полностью, что не есть хорошо...
А почему это вызовет проблемы?
Вы у простите меня, что гружу Вас подобными вопросами просто я не спец, и хотелось бы понять, вдруг пригодится в будущем.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #12 : 04.11.2014, 17:11:47 »
Это не вызовет проблемы сопровождения: как вы будете обновлять движок и расширения?
*

angel174

  • Захожу иногда
  • 63
  • 1 / 0
Re: Сайт для слабовидящих
« Ответ #13 : 04.11.2014, 17:59:18 »
Это не вызовет проблемы сопровождения: как вы будете обновлять движок и расширения?
Про обновления даже речи не велось, да и мыслей не было. Если сайт будет стабильно работать, то к чему обновления?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как подключить готовый сайт разработанный на Joomla к Joomla для корректировки?

Автор Oksana

Ответов: 8
Просмотров: 3876
Последний ответ 13.11.2019, 14:27:20
от beliyadm
Исчез сайт

Автор mina77

Ответов: 2
Просмотров: 1108
Последний ответ 19.03.2018, 09:24:09
от draff
Сайт на Joomla 2.5 взломан.

Автор Likur

Ответов: 14
Просмотров: 1900
Последний ответ 21.08.2017, 21:49:28
от ProtectYourSite
Перенес сайт с одного хостинга на другой, имеются проблемы с некоторыми видами ссылок, чпу, сжатием

Автор chuk

Ответов: 1
Просмотров: 1842
Последний ответ 08.07.2015, 16:43:11
от ShniderHost
Есть готовый сайт требующий изминений

Автор mindblaster

Ответов: 1
Просмотров: 1230
Последний ответ 20.04.2015, 22:19:56
от AlekVolsk