0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 9811 Просмотров
*

Sabrinochka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Здравствуйте! У меня сайт на Joomla, для бекапов пользуюсь akeeba backup и появился вопрос, в каком формате надежнее делать бекапы в jpa или zip? Пробовала делать в zip, но после разархивации не нашла что-то дампа базы данных, не подскажете в какой папке искать? И как восстанавливать вкратце? Я так понимаю, в формате zip должны быть файлы сайта и дамп, который  нужно импортивать после создания новой базы? Как работать с jpa, кроме Akeeba Kickstart, нужно ли также восстанавливать базу вручную?
*

wishlight

  • Живу я здесь
  • 4980
  • 293 / 1
  • от 150 руб быстрый хостинг без блокировок
Akeeba Kickstart разархивирует .jpa прямо на хостинге. Кладем архив и kickstart.php в корень сайта и переходим на него. Архив zip надо просто разархивировать на хостинге и перейти по адресу сайта. В обоих случаях начнется установка, как при установке Joomla. В конце вы получите свой сайт. Стоит знать, что акеба копирует файлы только в директории сайта. К примеру, некоторые компоненты типа VirtueMart могут хранить некоторые файлы вне директории сайта.
*

Sabrinochka

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Спасибо, теперь все ясно! ^-^
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Стоит знать, что акеба копирует файлы только в директории сайта. К примеру, некоторые компоненты типа VirtueMart могут хранить некоторые файлы вне директории сайта.
Это если говорить про бесплатную версию. "Про" умеет и такое, плюс несколько баз и много чего ещё...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как восстановить сайт из Akeeba Backup

Автор Zeya

Ответов: 13
Просмотров: 3345
Последний ответ 23.10.2017, 14:21:51
от draff
Восстановлением сайта через Akeeba Backup

Автор Светлана

Ответов: 6
Просмотров: 1233
Последний ответ 14.03.2016, 12:19:41
от voland
Не устанавливается Akeeba Backup

Автор AlekVolsk

Ответов: 1
Просмотров: 2067
Последний ответ 16.12.2015, 16:21:58
от Aleks_El_Dia
Какая версия Akeeba backup нужна?

Автор julice

Ответов: 5
Просмотров: 1522
Последний ответ 04.03.2015, 12:50:23
от AlekVolsk
Akeeba Backup. Страничная планировка main/default не найдена

Автор jimka

Ответов: 3
Просмотров: 1313
Последний ответ 18.02.2015, 15:55:03
от Бадриддин