Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1612 Просмотров
*

zazar

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 1
Существует ли компонент для проведения психологических тестов, а не экзаменов? То есть, начисление количества баллов за вопрос, взаимосвязанные вопросы, вычисление из нескольких разных ответов одного правильного (когда даются разные варианты вопросов, но про одно и то же), вычисление нескольких характеристик параллельно в одном тесте? Потом суммирование баллов и выбор соответствующей характеристики (или соответствующих характеристик) юзера по баллам (по набору баллов за связанные вопросы).

Или бывают ещё тесты с выбором вариантов ответа на вопрос, от которых зависят ответы. То есть, представим себе кучу вариантов на вопрос "Что вы любите на десерт?": 1. Мороженое, 2. Пирожное, 3. Водочки, 4. Ничего и в зависимости от выбора ответа 1-4, юзеру демонстрируется его психологическая характеристика. Или, если вопросов много, к неким параметрам суммируется некий балл. И в конце выводятся или все параметры или текст для макисмально набравшего баллы параметра.

Существующие здесь: http://extensions.joomla.org/extensions/living/education-a-culture/quiz системы заточены под сбор правильных ответов на вопросы, под экзамены, а не тесты с балльной системой.

P.S. Или научите-подскажите, за что браться, чтобы написать компонент самому. На PHP когда-то кодил небольшие сайты, но под Joomla ничего никогда не писал, нужно практически с нуля понимать систему написания компонентов.
« Последнее редактирование: 20.11.2014, 10:17:30 от zazar »
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
По сути то что вы просите это калькулятор. Отталкивайтесь от этого, компоненты калькулятоов есть
*

zazar

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 1
Посмотрел сюда: http://extensions.joomla.org/extensions/financial/calculators
С трудом не понял, что вы хотели сказать.
*

zazar

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 1
Никаких новостей?
*

zazar

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 1
*

zazar

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 1
Просто поставленный SEBLOD начал тут же вмешиваться в написание статей, ставить какие-то свои теги, добавлять второй Read More в конец, из-за чего все полотенца полезли в ленту и дальше по RSS, мешаться плагинам автопубликации. Ай-ай-ай.
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Seblod сам никуда не вмешивается и статьи писать не мешает. При чем тут написание статей, если Вам нужно опросы делать.
*

zazar

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 1
Почему ж. Он мне сразу внешний вид редактора статей изменил, разделив его на два окна, я сначала внимания не обратил. А потом полезли остальные штуки. Я так понимаю, последняя версия этого ССК не для последней версии Joomla.
« Последнее редактирование: 25.07.2015, 22:07:17 от zazar »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
KKAAZZOO хватит советовать seblod новичкам.
Я не спорю что он мощный и много умеет, но даже я плюнул с ним разбираться, а новичкам это просто непосильно
*

zazar

  • Захожу иногда
  • 64
  • 0 / 1
Ещё не очень приятно то, что Себлод разрекламирован как

Цитировать
настоящим CCK для Joomla является только Seblod. Остальные расширения тоже представляют из себя некое подобие CCK, но они замкнуты на самих себе. Что это значит? Эти расширения при установке создают в базе данных собственные таблицы и только с ними и работают. Например, у К2 свои таблицы для статей, дополнительных полей и прочего. На них и замкнут весь компонент. При этом вся мощь расширений Joomla, созданных для работы с таблицами контента именно Joomla, а не K2, становится бессмысленной. Именно поэтому, используя K2 и аналоги мы получаем массу проблем с интеграцией других расширений. В Интернете форумы кишат вопросами вроде «Как интегрировать K2 с хххх?».

Чем выделяется Seblod? В первую очередь тем, что разработчики изначально пошли по совершенно другому пути. Они не стали замыкаться на свой компонент, а предложили расширить существующую систему контента Joomla. Seblod при установке буквально встраивается в Joomla, врастает в нее, окутывая щупальцами из плагинов

А на деле, если его сносишь, то из статей потом приходится выковыривать понаставленные себлодовские теги. Типа  ::cck::XX::/cck::
Это хорошо, что  я не успел привыкнуть и написать пару тысяч статей. Перелопачивать весь контент же в поисках таких фигушек - занятие не из приятных. То есть, такого нехорошего поведения я от Себлод не ожидал.

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна рабочая связка: CMS <> компонент ИМ <> 1С <> API почта, сдэк, BoxBerry

Автор dss

Ответов: 2
Просмотров: 3051
Последний ответ 11.08.2023, 00:40:51
от Sulpher
Компонент для вывода семинаров

Автор gantelay

Ответов: 11
Просмотров: 3316
Последний ответ 04.07.2023, 13:40:26
от vovchikku
Модуль/компонент/плагин видео из Вконтакте

Автор Snip

Ответов: 0
Просмотров: 802
Последний ответ 25.05.2023, 19:16:49
от Snip
Компонент для вывода таблицы с фильтрами

Автор SAM_D

Ответов: 3
Просмотров: 999
Последний ответ 24.03.2023, 15:43:19
от beliyadm
Компонент, который парсит данные из текстового файла.txt в БД

Автор emiraizh

Ответов: 0
Просмотров: 1022
Последний ответ 27.12.2022, 11:13:53
от emiraizh