0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1340 Просмотров
*

babaev05

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Всем привет. Кто знает, подскажите. У меня есть прайс лист, в котором десятками тысяч товаров. Единственная проблема, что картинки находятся на сервере другого сайта, а в прайсе только ссылки (гиперссылки в названии товара). Как мне загрузить товары с картинками? VirtueMart не поддерживает посторонние ссылки. Хоть даже платная программа будет, куплю. Или кто реально поможет - отблагодарю
*

effengia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Возможно вам подойдет компонента CSVI (http://www.csvimproved.com/). Вот статья на русском с описанием процесса импорта: http://virtuemart2.info/import-i-eksport-tovarov-v-virtuemart-2-s-pomoshhyu-komponenta-csvi/
*

babaev05

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Я пробовал даже CSVI Pro, проблема в самом магазине VirtueMart, он ссылки не поддерживает на картинки, только на сервер нужно их загрузить, а картинок нет, только ссылки
« Последнее редактирование: 30.11.2014, 18:37:52 от babaev05 »
*

effengia

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 2 / 0
Ясное дело, что картинки нужно закачать в VirtueMart, предварительно скачав с сервера, где они сейчас лежат. Я сам CSVI не пробовал, но, вкратце проглядев текст статьи, решил, что эта компонента может импортировать картинки в VirtueMart не только с локала, но и по указанному URL. Похоже, что это не так. Но в комментариях к статье я нашел следующее: "В общем, проштудировал инет и документацию, с помощью плагина загрузку не сделать (но могу ошибаться). Сделал так: весь список url к фото скопировал и закинул в блокнот, сохранил как txt. И закачал через download master: файл — импорт — url из файла — выбираем текстовый файл который сохранили, далее выбираем папку куда сохранять фото и, в принципе, все. Фото сохранились с тем же названием как и в моем файле csv, что удобно для меня. Ну а дальше стандартно. На все ушло около двух часов с экспортом базы в VirtueMart. Представляете сколько времени у меня бы ушло на загрузку 10000 позиций если бы делал это вручную. Всем спасибо!"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Нужна помощь в подборе компонента

Автор Tavol

Ответов: 4
Просмотров: 1336
Последний ответ 30.01.2020, 23:51:06
от AdWeb
Нужна ли вам интеграция интернет-магазина Joomla с Postsms?

Автор Polina5

Ответов: 0
Просмотров: 1563
Последний ответ 21.01.2018, 16:49:15
от Polina5
Выбор компонента интернет-магазина для отдельного раздела сайта с Российскими платёжными системами

Автор maximm

Ответов: 0
Просмотров: 1181
Последний ответ 10.06.2017, 11:13:52
от maximm
Выбор компонента для мага где товар из атрибутов

Автор Садко

Ответов: 3
Просмотров: 1302
Последний ответ 01.08.2015, 00:25:58
от AdWeb
Нужна помощь ! Карточка товара и YML !

Автор vsily

Ответов: 1
Просмотров: 1290
Последний ответ 22.07.2015, 09:31:39
от Arkadiy