Новости Joomla

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 5918 Просмотров
*

bcpep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Вместо русских букв отображаются знаки вопроса. Вот статьи нормально отображается, меню тоже. А некоторые элементы не воспринимают.
Кнопочку наверх тоже хотел переименовать на "Наверх", а там тоже при наведении знаки вопросов были.
Ну, а это скрин, как текст с Авторских прав отображается..

Как сделать нормально чтоб было?

*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 119 / 9
Re: Знаки вопроса вместо русских букв
« Ответ #1 : 07.12.2014, 19:13:20 »
Вставить в конец файлa .htaccess строку
AddDefaultCharset UTF-8
*

bcpep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Re: Знаки вопроса вместо русских букв
« Ответ #2 : 07.12.2014, 19:17:16 »
Вставить в конец файлa .htaccess строку
AddDefaultCharset UTF-8

лазил по интернету и уже сделал так, как советовали. но это не помогло - ситуация такая же, как на скрине
*

DragonZX

  • Захожу иногда
  • 68
  • 3 / 1
Re: Знаки вопроса вместо русских букв
« Ответ #3 : 07.12.2014, 20:32:57 »
Установите к примеру Notepad++, смените кодировку файла, в котором указаны копирайты (или что это там у вас) на UTF-8 (без BOM), проверьте чтоб файлы шаблона и этого текста были кодированы в UTF-8 (без BOM)
*

bcpep

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 1 / 0
Re: Знаки вопроса вместо русских букв
« Ответ #4 : 07.12.2014, 21:11:02 »
Установите к примеру Notepad++, смените кодировку файла, в котором указаны копирайты (или что это там у вас) на UTF-8 (без BOM), проверьте чтоб файлы шаблона и этого текста были кодированы в UTF-8 (без BOM)
спасибо, всё получилось!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Я запуталась, вопроса два. По установке модуля

Автор Ирина Поехали

Ответов: 5
Просмотров: 1403
Последний ответ 15.09.2017, 21:24:32
от robert
Викторина из одного вопроса: из-за чего могла сломаться функция отправки почты. Ваши варианты?

Автор Adrian1111

Ответов: 0
Просмотров: 1104
Последний ответ 06.07.2017, 09:32:12
от Adrian1111
Белый экран вместо некоторых разделов (подразделов) сайта

Автор Flashspb

Ответов: 1
Просмотров: 1016
Последний ответ 23.03.2017, 14:35:39
от passer
Реклама вместо сайта Joomla

Автор antom

Ответов: 12
Просмотров: 1926
Последний ответ 17.07.2016, 17:04:11
от waldmoos
Знаки вопроса при подключении скрипта

Автор PeterGriffin

Ответов: 4
Просмотров: 1259
Последний ответ 03.11.2015, 16:14:25
от vipiusss