0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 1318 Просмотров
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Добрый день. Скажите как как можно решить такую проблему, нужна принудительная регистрация пользователей, но тольео после оплаты товара, иначе вообще никак не зарегистрироваться. Версия Joomla и jsh любая
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
Re: Регистрация только после оплаты
« Ответ #1 : 14.12.2014, 23:06:33 »
Можно узнать, зачем такое извращение? Как вы собираетесь определить, кто оплатил товар, чтобы его зарегистрировать?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Re: Регистрация только после оплаты
« Ответ #2 : 22.12.2014, 23:00:11 »
Можно узнать, зачем такое извращение? Как вы собираетесь определить, кто оплатил товар, чтобы его зарегистрировать?
Такой вот продукт нужен. Весь смысл в закрытом кабинете и функционале (система наблюдений за здоровьем родственников, на расстоянии). Т.е. посторонний человек вообще не должен понимать как это работает и что там внутри кабинета происходит. Отслеживать легко, подробная форма регистрации и именно к нему привязывается данный продукт и программное обеспечение.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Регистрация только после оплаты
« Ответ #3 : 23.12.2014, 08:59:08 »
То есть получается пользователь при оформлении заказа, заполняет подробную форму регистрации, но его не нужно регистрировать пока он не оплатит?
Хорошо, встречные вопрос и предложение.
Какие формы оплаты принимает магазин? Онлайн (ЯДы, WebMoney Robokassa и т.д.)?
Можно у всех пользователей создать доп. поле подтверждающее оплату, и при смене статуса заказа на Оплачен, менять статус пользователя на "зарегистрированный" (При онлайн платежах, это не сложно).
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Re: Регистрация только после оплаты
« Ответ #4 : 23.12.2014, 18:06:33 »
То есть получается пользователь при оформлении заказа, заполняет подробную форму регистрации, но его не нужно регистрировать пока он не оплатит?
Хорошо, встречные вопрос и предложение.
Какие формы оплаты принимает магазин? Онлайн (ЯДы, WebMoney Robokassa и т.д.)?
Можно у всех пользователей создать доп. поле подтверждающее оплату, и при смене статуса заказа на Оплачен, менять статус пользователя на "зарегистрированный" (При онлайн платежах, это не сложно).
До оплата будет электронная (в РБ  это), assist, webmoney. yandex maney , assist и телефонные смс). Насколько сложно такой функционал сделать?Ответ можно и в личку
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Регистрация только после оплаты
« Ответ #5 : 23.12.2014, 21:57:09 »
я так думаю регистрировать его нужно в любом случае. но вот активировать - только после смены статуса на Оплачен
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Re: Регистрация только после оплаты
« Ответ #6 : 28.12.2014, 20:18:42 »
я так думаю регистрировать его нужно в любом случае. но вот активировать - только после смены статуса на Оплачен
Хм... возможно это даже более рационально. Скажите как вообще данное возможно реализовать?
Цитировать
Можно у всех пользователей создать доп. поле подтверждающее оплату, и при смене статуса заказа на Оплачен, менять статус пользователя на "зарегистрированный" (При онлайн платежах, это не сложно).
Насколько это не сложно сделать автоматически я имею ввиду, тут доработка на лицо нужна.
*

buto

  • Давно я тут
  • 568
  • 1 / 0
Re: Регистрация только после оплаты
« Ответ #7 : 28.12.2014, 20:19:02 »
Хм... возможно это даже более рационально. Скажите как вообще данное возможно реализовать?Насколько это не сложно сделать автоматически я имею ввиду, тут доработка нужна?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Регистрация только после оплаты
« Ответ #8 : 28.12.2014, 20:24:50 »
да, нужна доработка. по идее нужно писать плагин, который после смены статуса заказа на Оплачен будет активировать пользователя.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль Логин - вывести только имя без фамилии

Автор tima

Ответов: 2
Просмотров: 521
Последний ответ 03.05.2020, 21:33:05
от tima
Регистрация пользователя автоматическая во время заказа

Автор w-studio

Ответов: 0
Просмотров: 486
Последний ответ 11.01.2020, 16:38:29
от w-studio
События после создания заказа и при смене статусов не работают

Автор karabert

Ответов: 7
Просмотров: 920
Последний ответ 23.04.2018, 21:33:07
от dmitry_stas
Вывод только первой характеристики в карточке товара

Автор dvcool

Ответов: 3
Просмотров: 666
Последний ответ 12.03.2018, 14:13:45
от dvcool
Вывести из массива только одну-первую фотографию

Автор TommyDBrown

Ответов: 5
Просмотров: 897
Последний ответ 25.02.2016, 15:59:32
от dmitry_stas