Новости Joomla

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

👩‍💻 Joomla User Guide - новый портал документации для пользователей.

Обычно над сайтом работают разные специалисты: контент-менеджеры, разработчики, администраторы и т.д. Долгое время документация для пользователей была на docs.joomla.org. Там по-прежнему хранится информация, актуальная для Joomla 2.5, Joomla 3 и немного для Joomla 4.

Для Joomla 5+ создан портал документации для пользователей Joomla — https://guide.joomla.org. В нём вы найдёте инструкции для контент-менеджеров и веб-мастеров, администраторов сайта:
- как работать с категориями, материалами, страницами сайта
- работа с модулями, стилями отображения
- загрузка картинок и работа с ними
- модули, плагины, компоненты, поиск, теги. процессы, мультиязычность, шаблоны писем, планировщик задач, микроразметка Schema.org...
- ... и многое многое другое, что вызывает так много вопросов у обычных пользователей Joomla.

Информация дана на английском языке. Можно использовать браузерный автоперевод для чтения по-русски или воспользоваться сайтом одного из энтузиастов Joomla-сообщества - https://jdocmanual.org, где даны ИИ-переводы на 9 (на данный момент) языков, включая русский.

Также всячески приветствуется помощь в наполнении портала документации. Ваша небольшая заметка или статья с парой скриншотов, ваш опыт - могут сэкономить тысячам и тысячам людей не один час Точно так же как и вы, пользуясь Joomla используете результаты трудов сотен людей со всего мира: от кода до документации.

Присоединяйтесь - это не сложно ) Главное начать ))

- https://guide.joomla.org/ - новы портал документации для пользователей Joomla 5+.
- https://docs.joomla.org/ - старый портал документации для пользователей Joomla 3.
- https://jdocmanual.org/ - документация по-русски (ИИ-перевод).

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1628 Просмотров
*

Vahan

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Установка zoo на Joomla 1.7
« : 16.12.2014, 11:17:34 »
Здраствуйте у меня тоже такая ошибка выдает но проблема в том что у меня поставлен zoo filter 2.5.7 и zoo 2.4.9 в сервере все нормалньно работает без zoo filter нот когда ее включаю тогда. На сервере php 5.2.5

Warning: App::require_once(/srv/www/htdocs/pages/www.psrc.am/new/test/administrator/components/com_zoo/helpers/loader.php): failed to open stream: No such file or directory in /srv/www/htdocs/pages/www.psrc.am/new/test/administrator/components/com_zoo/framework/classes/app.php on line 157 Fatal error: App::require_once(): Failed opening required '/srv/www/htdocs/pages/www.psrc.am/new/test/administrator/components/com_zoo/helpers/loader.php' (include_path='.:/usr/share/php5:/usr/share/php5/PEAR') in /srv/www/htdocs/pages/www.psrc.am/new/test/administrator/components/com_zoo/framework/classes/app.php on line 157
*

voland

  • Легенда
  • 11026
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Экспорт материалов из Zoo 3.x в Joomla 3.1

Автор 1day

Ответов: 3
Просмотров: 5868
Последний ответ 19.09.2020, 22:46:46
от Missile
Вывести содержимое itema в материале Joomla

Автор intuitive

Ответов: 0
Просмотров: 1732
Последний ответ 18.12.2014, 16:56:38
от intuitive
Мультиязычная zoo 2.5.х на Joomla! 1.7

Автор DAVpro

Ответов: 12
Просмотров: 5080
Последний ответ 11.12.2014, 16:39:34
от koshsh
Наложение Watermark (водяные знаки) в ZOO 2.4 на базе Joomla 1.6

Автор Dimsan

Ответов: 18
Просмотров: 7630
Последний ответ 01.12.2014, 16:05:30
от programmos
Бесплатные видео уроки Joomla + ZOO — Делаем сайт Белокурихи

Автор allmomente

Ответов: 5
Просмотров: 7754
Последний ответ 23.07.2013, 23:50:37
от VasiliO