Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 1340 Просмотров
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Всем привет! На сайте построен каталог с помощью K2, причем задействованы только категории, материалов нет. Так вот на сайте у же более 4000 категорий и планируется добавить еще в разы больше. Большинство категорий пусты, только в категории последней вложенности выводится табличка. Заметил, что с добавлением категорий скорость загрузки каталога все снижается и снижается и это только касается каталога, другие страницы сайта загружаются отлично.
Были предприняты меры по снижению нагрузки:
- включено стандартное кеширование сайта;
- включен плагин системного кеша и поддержка кеширование браузером.
- отключена функция в K2 наследовать параметры от родительной категории.
- в шаблоне K2 вырезан ненужный код, а оставшийся сжат.

В результате проделанных действий скорость загрузки увеличилась, но это заметно тогда, когда посещаешь страницу повторно, т.е. страница кешируется браузером. Если кэш очистить, то время загрузки около 4-х сек., что на мой взгляд очень много. Для измерения скорости пользовался инструментом на pr-cy.ru

Теперь вопрос - что можно еще сделать, чтобы уменьшить нагрузку и увеличить скорость загрузки сайта?
Включал отладку системы - показано - 30-60 запросов в БД. Мне кажется это не так много. Но почему так долго грузится сайт.
Вот и сам пациент - http://www.vershina05.ru/podbor-shin-i-diskov-po-marke-avto.html - страница каталога.
*

dimat84

  • Давно я тут
  • 517
  • 20 / 0
Да вроде норм грузится. Можно ещё объединить CSS, да и фоновую картинку header_fon.jpg поджать
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Время загрузки - 4 сек., при повторном обращении к странице - 0.35 сек. Хотелось бы с 4-х опуститься хотябы до 1 сек. А так в целом неплохо, но вообще решил обратиться может народ чего еще пожелает.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Цитировать
Время загрузки - 4 сек., при повторном обращении к странице - 0.35 сек. Хотелось бы с 4-х опуститься хотябы до 1 сек. А так в целом неплохо, но вообще решил обратиться может народ чего еще пожелает.

Переезжай на свой сервер. Просто на шараде невозможно все это мониторить. 2-3 GB RAM купи и все будет летать после настройки MySQL.

Количество запросов не играет роли.
« Последнее редактирование: 21.12.2014, 23:34:10 от capricorn »
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Ну свой сервак это хорошо,  но его еще уметь настраивать нужно.
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Все к этому приходят. Роботы ждут ответа от основного домена. Это должно тебя беспокоить в первую очередь. А жить на шараде - значит не контролировать ситуацию.
« Последнее редактирование: 21.12.2014, 23:46:40 от capricorn »
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Мне кажется переход на VPS или VDS это крайние меры. Однажды попробовал, но без знаний администрирования сервера далеко не ушел. Пришлось прикрыть лавочку. Постараюсь все же оптимизировать cms если что на выделенный перейти всегда успею.
*

kisBoss

  • Захожу иногда
  • 449
  • 36 / 0
  • ник Tobol
Плагины сторонние подключали? Отключите кеш, поодключайте плагины и смотрите что изменится.
Если помог - поставте "плюс". Вам ничего не стоит, а мне приятно.
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Нет, сторонних плагинов нет, да и кеш отключать не вариант. Без него вообще долго грузится сайт.
*

kisBoss

  • Захожу иногда
  • 449
  • 36 / 0
  • ник Tobol
Кеш только для проверки отключить. Просто выключите плагины на время, также в настройках компонента поиграйтесь. Там есть складка производительность. Можете модули на время поотключать. Скрипты поотключайте

.
Если помог - поставте "плюс". Вам ничего не стоит, а мне приятно.
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Плагины то можно отключить, только, что это даст? Там ненужного ничего нет. Вкладка Производительность - это где, в настройках K2?
*

kisBoss

  • Захожу иногда
  • 449
  • 36 / 0
  • ник Tobol
Да, в настройках. Вкладка расширенные.
Если помог - поставте "плюс". Вам ничего не стоит, а мне приятно.
*

zaur111

  • Захожу иногда
  • 233
  • 6 / 0
  • Заур Магомедов
Выставил значения для уменьшения нагрузки, но эффекта особого не дало.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не открываются файлы после загрузки на сайт

Автор GeniusUd

Ответов: 1
Просмотров: 549
Последний ответ 01.02.2021, 17:19:38
от voland
Массовое создание (загрузка) категорий в K2

Автор lgmax

Ответов: 3
Просмотров: 745
Последний ответ 05.09.2019, 00:35:35
от Septdir
Как убрать отображение всех категорий под результатами фильтрации k2 фильтра?

Автор Krivedka666

Ответов: 0
Просмотров: 684
Последний ответ 04.10.2018, 14:27:51
от Krivedka666
Добавить несколько категорий в календарь K2 (решено)

Автор V1RTUS

Ответов: 2
Просмотров: 847
Последний ответ 14.05.2018, 14:27:59
от V1RTUS
Открытие материала на сайте в любом другом разделе сайта

Автор recived

Ответов: 1
Просмотров: 874
Последний ответ 01.05.2018, 12:29:38
от Alines