Новости Joomla

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

👩‍💻 WT Otpravkapochtaru - библиотека сервиса Отправка Почты России для Joomla-разработчиков.

Joomla 5+ пакет для интеграции с API Почты России: нормализация данных, расчёт доставки, создание отправлений, партии, документы, возвраты, поиск отделений, справочники и SOAP-отслеживание.

v.3.0.0. Что нового?
Это дальнейшее развитие ранее закрытой Joomla-библиотеки для работы с API сервиса Отправка (для бизнеса) Почты России. Поэтому версия не 1.0.0, а 3.0.0.

Сейчас эта библиотека ушла от собственных реализаций и стала Joomla-обёрткой известного PHP SDK от Lapay Group.

Возможности библиотеки.
- получение настроек аккаунта, точек сдачи и текущего остатка запросов к API;
- нормализация адресов, ФИО и телефонов перед созданием отправления;
- расчёт тарифа и срока доставки;
- создание, поиск, изменение, удаление и возврат заказов в состояние «Новые»;
- проверка надёжности получателя;
- создание партий, просмотр партий и заказов внутри партии;
- генерация пакета печатных документов и формы Ф103;
- создание, изменение и удаление возвратных отправлений;
- поиск отделений по индексу, адресу и координатам, получение сервисов отделения;
- локальный список стран;
- SOAP-отслеживание операций по РПО и работа с билетами пакетного трекинга.

👩‍💻 Joomla-возможности.
В пакете библиотеки WT Otpravkapochtaru есть поля Joomla Form для расширений. Они позволяют работать в интерфейсе Joomla с некоторыми типами данных, получаемых по API из вашего личного кабинета в ЛК Почты России для бизнеса.
На данный момент в библиотеке доступны 3 поля списков, которые отображают доступные в аккаунте ОПС, типы и категории отправлений.
Поддерживаются зависимые списки: значение одного поля обновляется при изменении другого.

Системные требования.
Системные требования в основном связаны с системными требованиями апстрима библиотеки - LapayGroup PHP SDK.
- Joomla 5+
- PHP 8.3+
- Расширения PHP:
-- ext-mbstring
-- ext-simplexml
-- ext-soap (опционально, для трекинга)
-- ext-zip

Ссылки:
- Страница расширения
- GitHub библиотеки и документация

@joomlafeed

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1456 Просмотров
*

cyberovskij

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 1
Плагин или компонент?
« : 22.12.2014, 00:06:04 »
Доброе время суток. Есть одна проблема с компонентом К2.
К К2 нужно добавить новое поле к форме создания/редактирования категорий, а потом данные из этого поля записать в базу. Кроме того нужно модифицировать саму форму создания и редактирования категорий в админ панели. Некоторые поля выбросить и заменить их своими. Читал в документации по плагинам К2, что есть возможность создать плагин и в XML файле создать группу полей  с названием category. Это позволит добавить новое поле и автоматически записать значение из него в поле plugins таблицы k2_category. Но это не то, что мне нужно. Мне нужно при сохранении изменять другие таблицы базы данных Joomla.

В комоненте К2 при выводе формы категории нашел одно место где подгружаются плагины: /administrator/components/com_k2/views/category/view.html.php Это следующий код:
Код
JPluginHelper::importPlugin('k2');
        $dispatcher = JDispatcher::getInstance();
        $K2Plugins = $dispatcher->trigger('onRenderAdminForm', array(&$category, 'category'));
        $this->assignRef('K2Plugins', $K2Plugins);

То есть получается что для отображения нового поля нужно создать плагин типа к2. Теперь другая проблема: как записать новое поле в базу?
Все события К2 onK2BeforeSave,onK2AfterSave работают только для айтемов. Для категорий нет.
Правда нашел код, который при выполнении записи в базу  подгружает плагины в файле:  /administrator/components/com_k2/models/category.php в методе save():
Код
$dispatcher = JDispatcher::getInstance();
        JPluginHelper::importPlugin('finder');
        $results = $dispatcher->trigger('onFinderAfterSave', array('com_k2.category', $row, $isNew));
Означает ли  это что для того чтобы добавить новое поле и сохранить его значение в базу нужно фактически создать 2 плагина: один с типом k2 и который слушает событие onRenderAdminForm а другой типа finder который слушает событие onFinderAfterSave.
Но если с помощью плагина я еще могу  добавить поля к форме создания категории, то для замены стандартной на свою я не нашел вообще подходящих событий.
Есть мысль создать админ компонент, который после установки позволит тупо изменить php коды k2 добившись необходимой функциональности.
Например можно создать кнопки включить модификацию и отключить. Соответственно компонент изменит соответствующие php файлы К2 или вернет как было.
Понимаю что такое решение не элегантно, поэтому написал сюда может кто подскажет какие то другие решения .
Ну или хотя бы поддержит меня в намерении сделать хак файлов ядра К2.
« Последнее редактирование: 22.12.2014, 00:09:51 от cyberovskij »
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Re: Плагин или компонент?
« Ответ #1 : 22.12.2014, 00:21:33 »
Всегда удивляют подобные вопросы. Раз уж вы дошли до такой степени, не пора ли прочитать книгу Joomla Programming?

В самом деле, каких ответов вы ждете?

Цитировать
Есть мысль создать админ компонент, который после установки позволит тупо изменить php коды k2 добившись необходимой функциональности.

Вы малясь понимаете что пишете?
« Последнее редактирование: 22.12.2014, 00:24:42 от capricorn »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

xml: <fields...> внутри <fields...>

Автор batiskaf

Ответов: 2
Просмотров: 1858
Последний ответ 04.05.2017, 22:41:23
от batiskaf
Как сделать вывод/ввод данных из фронтэнд

Автор vickof

Ответов: 2
Просмотров: 1167
Последний ответ 25.05.2016, 11:15:57
от vickof
Поместить в поле editor данные из базы данных с п&#

Автор Joker_V

Ответов: 3
Просмотров: 1205
Последний ответ 05.04.2016, 16:34:44
от b2z
как вывести label внутри класса кастомного поl

Автор vickof

Ответов: 4
Просмотров: 1311
Последний ответ 29.03.2016, 09:41:34
от b2z
Использование JFile в J3.5

Автор AlekVolsk

Ответов: 6
Просмотров: 1480
Последний ответ 27.03.2016, 21:10:44
от Arkadiy