Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 1417 Просмотров
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Часто нам втюхивают ОМС(обязательное медицинское страхование). Или ОСАГО. Которое так-же обязательное...
Но вот у меня заболел зуб и нужно идти к стоматологу. А бесплатная стоматология по ОМС.
Вся занята на 2 недели вперёд. И это не значит, что стоматологических кабинетов в городе нет. Их много и они есть...
Но ОМС там не работает.

Быть может стоит завести полис альтернативного медицинского страхования?
Например, через добровольное медицинское страхование (Ингострах)?
Хотя многие фирмы предоставляют при устройстве на работу свои страховые полисы...
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Ну не во всех СНГ есть системы страхования ) В Украине нет!
Но даже с тем что нет, я всегда иду только в платную клинику...
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
Ну не во всех СНГ есть системы страхования ) В Украине нет!
Но даже с тем что нет, я всегда иду только в платную клинику...
Система страхования подобна банковским вкладам. Просто бесплатная медицина, это некий полис, куда мы отчисляем с зарплаты...
Но так как я не вижу лечения в государственной системе страхования.

Не существует бесплатной медицины. Любой труд так или иначе оплачивается... Просто те деньги которые платит работадатель, по ОМС, оседают в руках мошенников. Которые не выплачивают деньги медицинским работникам.
Всё что не анархия, то фашизм...
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Цитировать
Но ОМС там не работает.
Ну без ОМС вы бы платили вообще за все, начиная от вызова скорой. Но от много вас вылечат бесплатно (ну условно, это из наших налогов идет или работодатель оплачивает) но да придется подождать. Если нужно более качественно обслуживание можете купить ДМС.

Цитировать
В Украине нет!
Вообще нет? У вас что платная медицина?

Цитировать
Но даже с тем что нет, я всегда иду только в платную клинику...
Я редко отличия вижу между платной и бесплатной, если это не касается сложных операций и возможно зубного врача, хотя часто и тут бесплатная устраивает, врачи и оборудование одинаковое практически.


Цитировать
Хотя многие фирмы предоставляют при устройстве на работу свои страховые полисы...
Я думаю если за фас фирма платит ДМС то какая разница какая там компания скорее всего будет тот же Росгострах и т.д. это ж явно лучше чем ОСМ но тут правда вопрос сколько денег они на счет положили
« Последнее редактирование: 16.01.2015, 17:27:10 от Alldar »
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Вообще нет? У вас что платная медицина?
Нет бесплатная ) ну точнее как бесплатная, ещё занеси что то врачу )

Я редко отличия вижу между платной и бесплатной, если это не касается сложных операций и возможно зубного врача, хотя часто и тут бесплатная устраивает, врачи и оборудование одинаковое практически.
Приезжайте к нам в гости увидите отличия) И попробуйте вырвать у нас в бесплатной зуб ) После этого будете в обморок падать при виде зубного кресла, как мой тесть)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Нет у нас системы ДМС (добровольное медицинское страхование) - я узнавал, суть в том - сколько денег заплатил, на столько и будет оказано услуг, в каком месте это страховка совершенно непонятно.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Нет бесплатная ) ну точнее как бесплатная, ещё занеси что то врачу )
Приезжайте к нам в гости увидите отличия) И попробуйте вырвать у нас в бесплатной зуб ) После этого будете в обморок падать при виде зубного кресла, как мой тесть)

Так у нас так же. На приём к врачу только с «подарком». Если что посерьёзней простуды — в частную клинику. А рвать зубы в гос.клинике… Тут неоднозначно. Как раз по удалению зачастую хорошие врачи имено в гос.учреждениях. Заплатил за наркоз, две минуты страха, свободен. А по-лечению только в частные и проверенные естественно.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
В Украине есть мед. страховка. Я правда не знаю, как она работает.
Лежал в челюстно-лицевой хирургии...
В палате со мной лежал парень по страховке - очень уверенно себя вёл, если не сказать нагло. Ну да, вокруг него побегал персонал, пока уложили, за лекарства не платил.
Дальше он охреневал. Ко мне врач заходит, сестрички бегают постоянно (ну я по старинке через знакомых с врачом договорился), а про него все забыли.
А жена знакомого рожала, тоже страховка - в вип-палате лежала, уход отличный, но врачу всё равно занесли бонус...
Так что тут ещё с какой стороны посмотреть на эту страховку...
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Так у нас так же. На приём к врачу только с «подарком». Если что посерьёзней простуды — в частную клинику. А рвать зубы в гос.клинике… Тут неоднозначно. Как раз по удалению зачастую хорошие врачи имено в гос.учреждениях. Заплатил за наркоз, две минуты страха, свободен. А по-лечению только в частные и проверенные естественно.
в РФ возможно! В Украине средняя зарплата врача 2500 гривен в гос учреждении (10к рублей на ваши), думаете будет сидеть специалист на таком окладе долго в гос учреждении?
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
В Украине есть мед. страховка. Я правда не знаю, как она работает.
Это в каком городе такая страховка мне интересно?!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
На приём к врачу только с «подарком».
У меня самого дочь в мединституте учится, так она говорит, что оклад врача - 12000р. :( Ничего не понимаю: человек учится 6 лет + 3 года ординатуры, чтобы на выходе получить 12000р. А родственник в США, который тоже недавно получил медобразование, говорит, что там доход у врачей не менее 100 000$/год.
хорошие врачи имено в гос.учреждениях
До сих пор так и есть, но скоро они пополнят штат частных клиник: их сокращают.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Не знаю...часто одни и те же врачи работают например, утром в гос.поликлинике, после обеда в какой-нибудь частной в этом же городе. Просто обычно в поликлинике нет талонов или запись к этому врачу на месяц вперед, поэтому если надо срочно или нет желания стоять в очереди, то просто идем к тому же врачу но за платно в клинику через дорогу

Особая врачебная мафия на мой взгляд - это акушерство и гинекология, род.дома и т.д. Весело там у них))) Ты им деньги, они тебе ляльку))
« Последнее редактирование: 16.01.2015, 18:16:43 от ELLE »
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
У меня самого дочь в мединституте учится, так она говорит, что оклад врача - 12000р. :(

Следует уточнять географию пожалуй. Для провинции это вполне себе приличный оклад!
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
часто одни и те же врачи работают например, утром в гос.поликлинике, после обеда в какой-нибудь частной в этом же городе
Да, но все стараются не бросать госслужбу: говорят - для поддержания квалификации. Хотя это тоже не понимаю: нельзя, что ли, поддержать квалификацию в частных клиниках?
уточнять географию
Москва.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Да, но все стараются не бросать госслужбу: говорят - для поддержания квалификации. Хотя это тоже не понимаю: нельзя, что ли, поддержать квалификацию в частных клиниках?
У них я так понимаю бесплатное повышение квалификации, за счет бюджета
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
У них я так понимаю бесплатное повышение квалификации, за счет бюджета
А, понятно.
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Особая врачебная мафия на мой взгляд - это акушерство и гинекология, род.дома и т.д. Весело там у них))) Ты им деньги, они тебе ляльку))
Мафия слабо сказано! Жена попала на сохранение в Харькове (за две недели лежания сдоили 400 баксов)
Сказали что бы к родам приготовили 3 штуки зелени!
В итоге мы поехали рожать в другой город! И все роды обошлись в 100 баксов ) И специалисты были отличные, и палаты одиночные с евроремонтом )
*

robert

  • Живу я здесь
  • 4974
  • 457 / 20
3 штуки зелени!
Да, что-то сильно загнули они. И это не частная контора?
Не будь паразитом, сделай что-нибудь самостоятельно!
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Да, что-то сильно загнули они. И это не частная контора?
Да нет самый обычный гос роддом ) Я тоже подумал что шутят, пока не увидел как чувак ложит в конверт пачку 200 поклееных банковской лентой (ну в аккурат 20к гривн, тогда это было в районе 3к баксов)
*

dremora

  • Захожу иногда
  • 461
  • 48 / 12
А вот кстати свежачёк:

Цитировать
Россиянам предложат доплатить за медуслуги

Минздрав предлагает внедрить в России новую систему организации медицинской помощи под рабочим названием ОМС+. В ее рамках любой гражданин, имеющий бесплатный полис ОМС, может за дополнительную плату получить медицинские услуги, не предусмотренные системой государственных гарантий, пишет в субботу, 17 января, газета «Коммерсант» в своей интернет-версии.

Для получения дополнительных медуслуг необходимо купить дополнительный медицинский полис ОМС+. Клиники, работающие по этой системе, не вправе принимать пациентов за наличный расчет.

Застрахованным гражданам, купившим дополнительный полис, может быть предоставлен налоговый вычет. Стоимость самого полиса будет зависеть от отношения гражданина к своему здоровью. Оценивается, например, своевременность диспансеризации, участие в оздоровительных мероприятиях, наличие вредных привычек.

Полис ОМС+ позволит «легализовать теневые соплатежи населения» врачам, считают в министерстве.

Предложение содержится в проекте «Стратегии развития здравоохранения РФ на 2015-2030 годы», подготовленном Минздравом РФ. В конце декабря 2014 года документ был в целом одобрен Общественным советом ведомства.
http://lenta.ru/news/2015/01/17/medicine/
Всё что не анархия, то фашизм...
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что такое пиратство по-вашему и как вы к нему относитесь?

Автор THE KILLERS

Ответов: 545
Просмотров: 74102
Последний ответ 08.09.2022, 11:38:17
от Bobbi86
По всей России не работают онлайн-кассы!

Автор ChaosHead

Ответов: 5
Просмотров: 901
Последний ответ 21.12.2017, 10:43:58
от SeBun
Непонятные запросы в поисковой системе

Автор kentavr009

Ответов: 17
Просмотров: 1357
Последний ответ 12.07.2016, 13:07:33
от Guran
В России решили ввести национальную криптовалюту

Автор robert

Ответов: 20
Просмотров: 1266
Последний ответ 28.05.2016, 09:00:51
от vipiusss
Linux в России перестал быть свободнораспространяемым?

Автор KKAAZZOO

Ответов: 7
Просмотров: 1280
Последний ответ 23.05.2016, 18:17:27
от ABTOP