0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 11 Ответов
  • 1337 Просмотров
*

OLDBOY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Нужна сортировка в блоге категории по дате : по убыванию/по возростанию
перерыл интернет но похожего вообще не нашел, такой возможности сделать никак нету? ведь както с админки указуется сортировка, возможно както можно и с самого сайта менять ?

Как я думаю скорее всего можно менять ссылкой типа index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=8&Itemid=129&lang=en и добовляем в нее нечто подобное index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&d.order=desc&id=8&Itemid=129&lang=en но не работает, нужна помощь...
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
*

OLDBOY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
http://clip2net.com/s/3b6aqiv это ваше
я не об этом спрашивал.... вопрос в том как сделать сортировку на самом сайте для пользователей, тоесть человек зашол в блог категорий там материалы разные, по умолчанию отсортированные от новых к старым, а также есть переключатель - от новых к старым/от старых к новым, вобщем обычная сортировка для пользователей, в компонентах каталогах и тд она есть, но как сделать на блоге категорий не понятно...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Либо использовать стороннюю cck (у cobalt вроде есть, не помню точно) либо делать допил штатного com_content и забыть про обновы, там потребуется править модель.
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Нууу, есть еще один вариант и без хака самого движка. Хотя многий функционал стоило бы сделать расширяемым в Joomla.

Копируете каталог category во view и правите его под свои нужды. Только XML файлы и классы нужно изменить на название нового вида. Вот тут пример фильтра http://joomlaforum.ru/index.php/topic,297433.0.html

В этом случае вы создадите свой вид, на который переведете п. меню. Встроите какой нужно вам  фильтр и т.д. При это сама Joomla обновляться будет нормально.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Да, это вариант. Подводные камни заключаются в возможном изменении структуры БД.
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Нафига структуру менять? Если стандартные фильтры модели не подходят, то можно создать свою модель. Ну или создавать запросы в самом вьювере.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Структура может быть изменена в очередном релизе.
*

Фей

  • Давно я тут
  • 743
  • 86 / 3
  • Истина в вине!
Давайте теперь ждать "у моря погоды". Изменится структура, изменится и код при необходимости.
*

OLDBOY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
вроде все с репутацией и не знаете ответа... я ведь вначале написал:

Как я думаю скорее всего можно менять ссылкой типа index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&id=8&Itemid=129&lang=en и добовляем в нее нечто подобное index.php?option=com_content&view=category&layout=blog&d.order=desc&id=8&Itemid=129&lang=en но не работает, нужна помощь...

А вот и решение:
&filter_order=a.publish_up&filter_order_Dir=asc - сортировка блога от старых материалов к новым
&filter_order=a.publish_up&filter_order_Dir=desc - сортировка от новых к старым
это по дате сортировка материалов,a.publish_up - название табилци в базе, меняем на нужное название и сортируем по чем нам нада(имени, ид, дате публикации и тд)
и ничего не нада править и хакать...
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Ну, это если напрямую обращаться к com_content, а если речь идет о привязке к пункту меню типа "блог категории"?
*

OLDBOY

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 0 / 0
Ну, это если напрямую обращаться к com_content, а если речь идет о привязке к пункту меню типа "блог категории"?
может Неправильно понял ваш вопрос, но именно это мне и нада было, и то что я написал какраз решение для блога категории с разными материалами
http://сайт/option=com_content&view=category&layout=blog&id=8&Itemid=129&lang=en&filter_order=a.publish_up&filter_order_Dir=desc  - ссылка без чпу
http://сайт/en/knowledge-center?filter_order=a.publish_up&filter_order_Dir=asc - ссылка с чпу

внутри блога сделал 2е ссылки:
Sorting: <a href="<?php echo  JURI::current()?>?filter_order=a.publish_up&filter_order_Dir=desc">Newest first</a> | <a href="<?php echo  JURI::current()?>?filter_order=a.publish_up&filter_order_Dir=asc">Oldest first</a>
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Не удается разблокировать в менеджере материалов.

Автор vityavoluevich

Ответов: 0
Просмотров: 225
Последний ответ 10.01.2024, 09:05:30
от vityavoluevich
Какие расширения с Telegram Вы хотели бы установить на своем сайте?

Автор rkron

Ответов: 6
Просмотров: 1340
Последний ответ 07.09.2023, 11:55:45
от GTOnidzuka
Что за баннер на сайте

Автор Lewon15

Ответов: 3
Просмотров: 436
Последний ответ 21.06.2023, 23:26:06
от sivers
Модуль «Материалы - Новости» выводит неправильное количество материалов

Автор goga_pgasovav

Ответов: 1
Просмотров: 375
Последний ответ 20.03.2023, 19:30:45
от goga_pgasovav
Как найти слово на сайте?

Автор kochevnik

Ответов: 12
Просмотров: 528
Последний ответ 14.03.2023, 15:50:38
от kochevnik