Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 12 Ответов
  • 6129 Просмотров
*

Domein

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
В общем есть 2 сайта на каждом примерно 300 - 500 материалов, нужно с одного сайта перенести/скопировать все на другой (то есть объединить 2 сайта в один)
Не знаю как это всё правильно сделать через phpMyAdmin
Подскажите пожалуйста, как это сделать по пунктам.

Не могу разобраться как выделить все материалы и скопировать из таблицы в таблицу
экспорт/импорт сделал, теперь в БД 2 таблицы eiv2q_content и lkoa3_content , как их объединить в одну?

Заранее спасибо!
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Никак. Перенесите на локалку Akeeba при установке задайте одинаковый перфекс. Затем можно будет объединять.
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

Domein

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
хотелось бы поподробней или альтернативу какую то ? )
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Вся эта куча материалов в одной или нескольких категориях? Надо ещё с таблицами категорий разбираться.
*

chemerzaev

  • Давно я тут
  • 630
  • 83 / 3
  • Надо мыслить. Меня, например, кормят идеи.
Никак. Перенесите на локалку Akeeba при установке задайте одинаковый перфекс. Затем можно будет объединять.
Почему?
Только вот надо к задаче перейти по другому. Установите на оба сайта j2xml - http://www.eshiol.it/ars/j2xml30-3-1-1/
Я несчастный человек, который, как долбаный экстрасенс, должен понимать заказчика, даже если он сам не знает, чего хочет
*

Domein

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Вся эта куча материалов в одной или нескольких категориях? Надо ещё с таблицами категорий разбираться.
В нескольких, но это не проблема раскидать
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Не совсем понял про "не проблема раскидать". Если материалы в одной категории (id категорий совпадает тоже) -- то просто меняете в одной таблице ..._content идентификаторы (id) материалов (чтобы не было совпадающих id) и лепите все строки в другую таблицу.
*

redvurd

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Если id статей на обоих сайтах будут совпадать (что вероятнее всего) компонент j2xml  - не будет экспортировать статьи. Сама недавно мучалась с такого рода переносом.
*

redvurd

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
как вариант, весь материал (на первом сайте) перенести в одну категорию (которой нет на 2 сайте), а затем перенести с помощью компонента j2xml всю  категорию  (с материалами статей) экспортировать на второй сайт. А уже во 2 сайте распределить статьи по нужным категориям...
*

darkghost

  • Живу я здесь
  • 2212
  • 97 / 0
Цитировать
затем перенести с помощью компонента j2xml
Сопутствующий вопрос. Можно ли этим компонентом перенести например с Joomla 1.6 на 2,5? Или версии CMS должны быть одинаковыми
*

redvurd

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
по идее можно, так как компонент подходит и к 1.6 и 2.5, только на каждую версию ставиться соответственно свой.. нужно пробывать
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Для начала: какая Joomla стоит, компонент стандартный?
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

Art UA

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Если id статей на обоих сайтах будут совпадать (что вероятнее всего) компонент j2xml  - не будет экспортировать статьи. Сама недавно мучалась с такого рода переносом.

J2XML в настройках можно при импорте и не сохранять id
 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Что хранится в таблице overrider Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 1
Просмотров: 81
Последний ответ 27.03.2024, 19:14:58
от web1
Как установить header Cache-Control только для одной страницы по URL?

Автор Slava77

Ответов: 0
Просмотров: 62
Последний ответ 23.03.2024, 00:16:36
от Slava77
reCAPTCHA V2 Google - Для Joomla 3

Автор Alex GOOD

Ответов: 35
Просмотров: 8258
Последний ответ 10.01.2024, 21:41:38
от Vastriet
Joomla 3.10.12 и MySQL 8

Автор designer71

Ответов: 0
Просмотров: 372
Последний ответ 19.10.2023, 11:25:18
от designer71
Почему Joomla не поддерживает формат webp?

Автор Sensession

Ответов: 74
Просмотров: 10506
Последний ответ 03.10.2023, 19:44:42
от fsv