Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 7 Ответов
  • 1436 Просмотров
*

ps114

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Доброго времени суток!! Я совсем еще новичок, подскажите пожалуйста как мне полностью удалить все файлы и данные (в т.ч. расширения) на Joomla, чтобы с нуля, заново создать сайт.
(ну или сделать второй сайт, не важно)
Причина в том, что я скачал пару шаблонов, начал менять их, что-то удалять и редактировать (как в некоторых уроках говорят), и в итоге сайт начал очень странно отображать все, что я делаю по пунктам. Сносить все не хочется, чтобы начинать с нуля.

p.s. да, я читал как это делать на Denver.
Но у меня стоит Xampp Control Panel 3.2.1. (Apachi, MySQL, FileZilla, Mercury, TomCat). Joomla 3.3.6, последняя.  Может быть здесь другие настройки применяются....
Делаю все только на своем компе, без хостинга и домена
Заранее Благодарю за ответ
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
Доброго времени суток!! Я совсем еще новичок, подскажите пожалуйста как мне полностью удалить все файлы и данные (в т.ч. расширения) на Joomla, чтобы с нуля, заново создать сайт.
(ну или сделать второй сайт, не важно)
Причина в том, что я скачал пару шаблонов, начал менять их, что-то удалять и редактировать (как в некоторых уроках говорят), и в итоге сайт начал очень странно отображать все, что я делаю по пунктам. Сносить все не хочется, чтобы начинать с нуля.

p.s. да, я читал как это делать на Denver.
Но у меня стоит Xampp Control Panel 3.2.1. (Apachi, MySQL, FileZilla, Mercury, TomCat). Joomla 3.3.6, последняя.  Может быть здесь другие настройки применяются....
Делаю все только на своем компе, без хостинга и домена
Заранее Благодарю за ответ
На будущее делать копию сайта. Перед изменениями. Я лично через день делаю. При том, что не сложно. Нажал кнопку и пошел чай пить. Пришел все готово. Если, что то не понравилось на сайте. Поднял копию. очень много нервов сбережет.
И учиться на родных шаблонах. Там все (почти) можно делать. Многие начинают варез качать, а потом спрашивать откуда ссылки левые.
Как сделать резервную копию сайта. С помощью Akeeba Backup. Текст и видео. Там же как поднять на хостинге и на компе.
http://www.mani-mani-net.ru/%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B5?start=26
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
stendapuss лучше бы не давали ссылку... Сайт просто убивает... Я конечно все понимаю, но такое...

P.S.
Прошу прощения за оффтоп.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Также сори за офтоп, но, имхо, это как раз тот случай, когда представленные на сайте скрины выглядят как космический челнок при дворе средневекового хана...
*

stendapuss

  • Давно я тут
  • 945
  • 20 / 0
  • Valera Stankevich
А мне нравиться. Особенно девчонка на картинке.
http://www.mani-mani-net.ru/%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82-2
Когда указатель мыши убираешь.
*

ps114

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Зайти в менеджер расширений и удалить все сторонние расширения.
Этот вариант я попробовал первым, но мне Joomla ошибку выдала, типа "вы не можете удалить это расширение, так как оно одно" или как-то так.
А по факту - там были 2-3 расширения базовых и 2 я поставил сам. Так и не понял в чем дело...

На будущее делать копию сайта. Перед изменениями. Я лично через день делаю. При том, что не сложно. Нажал кнопку и пошел чай пить. Пришел все готово. Если, что то не понравилось на сайте. Поднял копию. очень много нервов сбережет.

спасибо. разумный вариант
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Это про шаблон. Сначала поставьте по умолчанию дефолтный.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Кэш не сохраняется, файлы сами удаляются

Автор Guran

Ответов: 6
Просмотров: 584
Последний ответ 10.05.2022, 22:55:51
от Guran
Как удалить на главной страницы "?start=2" "?start=3" и так далее?

Автор Igor5

Ответов: 11
Просмотров: 855
Последний ответ 20.11.2021, 16:46:40
от Byzi
Полностью запретить редактирование профиля и учётных данных

Автор vityushka

Ответов: 7
Просмотров: 1279
Последний ответ 15.02.2021, 09:20:27
от sivers
Не загружаются файлы pdf и docx

Автор Аня

Ответов: 3
Просмотров: 1878
Последний ответ 07.08.2020, 01:27:11
от arma
Хост Infinity.free где хранятся учетные данные

Автор xandr555

Ответов: 4
Просмотров: 557
Последний ответ 21.01.2020, 17:06:59
от xandr555