Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 1292 Просмотров
*

snowyowl

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго времени суток всем! Поиском пользовался, ответа не нашёл, нид хелп пожалуйста.
Есть шаблон от Yootheme - Everest. Есть в нём стандартное меню, которое выводится в позицию "menu". Не устроило в нём то, что нет выпадающих подпунктов начиная со 2-го уровня. Точнее они отображаются, но не так, как мне надо, нужно чтобы выпадали вправо и вниз, а они отображаются в пределах того же столбца, что и подпункт, являющийся их родителем, просто обводятся рамочкой.

Решил поставить готовый модуль меню, чтобы решить эту проблему. Перепробовал несколько: VTEM, DJ, IceMegaMenu и у всех одна и та же проблема - всё меню целиком начинает отображаться, как подпункт корневого пункта с названием этого самого меню (если включить отображение названия в настройках модуля). Т.е, допустим, у меня есть пункты: Главная, О нас (с подпунктом "Игры с нашим участием", у которого в свою очередь ещё свои подпункты по годам: 2012, 2013, 2014, 2015, у которых тоже есть свои - это уже на последнем уровне). В итоге стандартной шаблонной менюхой имеем горизонтальное меню с двумя корневыми пунктами (естественно их больше, но я для примера): "Главная" и "О нас". При наведении мышки на "О нас" оно выпадает дальше.

Если же поставить любой сторонний модуль и опубликовать его в эту позицию, то все корневые пункты меню становятся в нём подпунктами одного родителя, у которого нет названия (если отображение заголовка в модуле отключено) или который называется так, как назван наш модуль, но зато выпадают уже как мне и нужно. Т.е. в итоге получаем, допустим: DJ Menu - один единственный пункт в позиции, а при наведении на него, уже появляются мои "Главная" и "О Нас", которые должны стоять на самом деле на его месте.

В общем, коряво, наверное, но объяснил, как смог. Помогите разобраться пожалуйста, где копать, уже всё, что можно, в настройках перелопатил, а в в правке кода шаблона не очень силён - только на самом примитивном уровне. Заранее благодарю за любую помощь!
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Причина банальна и проста: 2 и далее уровни просто не заверстаны в шаблоне, ибо, как показывает практика, пользователи редко идут дальше подменю 1 уровня. Пересмотрите структуру сайта.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
не занимайтесь вредительством своему сайту, с помощью сторонних за частую корявых модулей.
Если вам необходимо выпадающее меню третьего уровня, что если честно сомнительно с точки зрения юзабельности, то добавьте стилей там совсем не много дописать то надо. Если не этого сделать, то я сомневаюсь, что сможете одолеть сторонние модули меню, так как там вообще мрак :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

snowyowl

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Пересмотрите структуру сайта.
Хочется реализовать именно так, как задумал =)
добавьте стилей там совсем не много дописать то надо
Может слишком многого прошу, но можно меня прям носом ткнуть, что и куда дописать?
Все необходимые коды из шаблона, естественно, предоставлю.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Тогда учите матчасть, в Everest используется less
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Пункт меню Текстовый разделитель ведет на главную страницу

Автор zahar_92

Ответов: 8
Просмотров: 2486
Последний ответ 27.07.2023, 13:37:17
от ei-dos
[РЕШЕНО]Скрыть пункт меню на мобильных устройствах

Автор lexxbry

Ответов: 16
Просмотров: 4728
Последний ответ 23.05.2023, 07:22:49
от geral
Цвет фона меню

Автор IhorPH

Ответов: 7
Просмотров: 1154
Последний ответ 21.03.2023, 11:47:29
от marksetter
OffCanvas меню Helix Ultimate добавить текст к иконке

Автор Andre100

Ответов: 2
Просмотров: 2182
Последний ответ 20.03.2023, 12:42:49
от Andre100
OffCanvas меню

Автор Алексей Лоскутов

Ответов: 5
Просмотров: 2264
Последний ответ 13.02.2023, 20:20:37
от dashkov