0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 2 Ответов
  • 2091 Просмотров
*

StivenRain

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем добрый день.
Недавно изучаю Joomla, мне понравилась эта CMS и решил изобрести велосипед и написать модуль слайдер баннеров.
У меня есть два вопроса:
1. Насколько корректным и правильным является применение механизма перелистывания баннера с помощью стандартного класса jpagination?
Стандартные стили CSS pagination переопределил под свои нужды, чтобы симпатично смотрелось.
2. Можно реализовать автоматическое перелистывание штатными методами jpagination? Или тут нужно писать обработку на javascript вручную?

Заранее большое спасибо. ^-^
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
JPagination не предназначен для использования в модулях (можно, но это не уровень новичка), и более предназначен для компонентов, для разбиения длинных списков. Картинки слайдера лучше перелистывать на js - быстрее и удобнее в разы. Автоматическое перелистывание однозначно только на js. На эту тему есть куча образцов и компактных решений в сети, а также готовых слайдеров для J (см JED).
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
1. Насколько корректным и правильным является применение механизма перелистывания баннера с помощью стандартного класса jpagination?
Бред это так делать...

2. Можно реализовать автоматическое перелистывание штатными методами jpagination? Или тут нужно писать обработку на javascript вручную?
jpagination - серверный скрипт, автоматическое перелистывание - задача клиента!

По сути вы изобретаете это http://ekallevig.com/jshowoff/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Фильтр не сохраняет данные ввода при пагинации

Автор onelawyer

Ответов: 24
Просмотров: 1436
Последний ответ 29.08.2017, 17:33:56
от Aleks.Denezh
Переопределение количества постов в пагинации пользователем

Автор Vicos

Ответов: 8
Просмотров: 1831
Последний ответ 07.04.2015, 19:42:39
от Vicos
Добавления материала в БД с помощью AJAX (model dev)

Автор oleg22ij

Ответов: 28
Просмотров: 1888
Последний ответ 01.12.2014, 19:14:38
от Arkadiy
Сброс / установка параметров пагинации (pagination) при переходе или обновлении страницы

Автор ninth

Ответов: 16
Просмотров: 2328
Последний ответ 07.09.2014, 16:47:14
от ninth