0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1009 Просмотров
*

timaa

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день всем!

В материалах Joomla 3.3 есть цена услуги в иностранной валюте / валютах:

1) Как добавить в HTML редактор новое кастомное поле, куда бы вводилась цена в иностранной валюте / валютах?

2) Как сделать глобальную переменную для сегодняшнего курса иностранной валюты?

Пример: 500 $ - цена услуги в материале Joomla (сумма введена в кастомное поле), сегодняшний курс доллара - 700 рублей за 1 $ (это наша глобальная переменная). В результате 500 $ * 700 рублей = 350000 рублей. Данная цена должна отображаться в материале.

Я знаю, что такая функциональность есть в VirtueMart, но мне надо конкретно для Joomla 3.3.

Спасибо!
*

bolonia

  • Захожу иногда
  • 222
  • 27 / 0
Можно сделать написав плагин контента. Например, чтобы он парсил строку вида:
{currency 50}

Где 50 — это цена в рублях или долларах. Заместо этого текста будет появляться уже новая цена по курсу.
Переменную можно встроить в настройках этого плагина. А если требуется курс по ЦБ, то можно найти сервисы, которые отдают его и время от времени обновлять через кэш.
Бесплатный модуль обратного звонка / обратной связи для J3: http://joomlaforum.ru/index.php?topic=309065.0
*

Foros

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 2 / 1
Можно сделать написав плагин контента. Например, чтобы он парсил строку вида:
{currency 50}

Где 50 — это цена в рублях или долларах. Заместо этого текста будет появляться уже новая цена по курсу.
Переменную можно встроить в настройках этого плагина. А если требуется курс по ЦБ, то можно найти сервисы, которые отдают его и время от времени обновлять через кэш.

Вопрос актуален!
На сайте много цен в долларах, а надо отображать в рублях, требуетсмя плагин который автоматически переводил бы валюту в рубли.
Пример:
{dollar 50}
{euro 50}
{funt 50}
{lari 50}
А на странице была бы цифра в рублях по текущему курсу. В настройках плагина нужно предусмотреть добавку процентов +2%, например, а также поле фиксированного курса чтобы мы могли бы ставить свой курс.
*

Aleks.Denezh

  • Живу я здесь
  • 3406
  • 428 / 4
Вопрос актуален!
На сайте много цен в долларах, а надо отображать в рублях, требуетсмя плагин который автоматически переводил бы валюту в рубли.
Пример:
{dollar 50}
{euro 50}
{funt 50}
{lari 50}
А на странице была бы цифра в рублях по текущему курсу. В настройках плагина нужно предусмотреть добавку процентов +2%, например, а также поле фиксированного курса чтобы мы могли бы ставить свой курс.
И что вы предлагаете? За вас написать плагин?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться