Новости Joomla

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid обновился до версии 3.3.7!

Astroid — это мощный фреймворк для дизайнеров и разработчиков, позволяющий создавать адаптивные, быстрые и надежные веб-сайты и шаблоны на базе Joomla.

Главное в новой версии:

-   Исправлена загрузка файлов макетов

В предыдущем крупном релизе Astroid 3.3.6 были сделаны важные улучшения:

Основные моменты:

  • Улучшенный UI/UX в ключевых областях конфигурации
  • Повышенная стабильность и согласованность в Layout Builder и Form Builder
  • Исправления ошибок на основе отзывов сообщества
  • Улучшенная обработка визуальных эффектов, границ и шрифтов

Улучшения:

  • Обновленный UX Layout Builder
  • Улучшенный эффект предзагрузчика
  • Улучшенный стиль границ
  • Улучшенный UI/UX вкладки «Layout» в Template Options

Исправления ошибок:

  • Решены проблемы с некорректными динамическими значениями
  • Исправлен Color Transform при прокрутке
  • Устранены проблемы с работой Form Builder в Article Layout и Module Layout Builder
  • Исправлена проблема с созданием ненужных временных файлов при обработке шрифтов

Скачать: https://github.com/templaza/astroid-framework/releases/tag/v3.3.7

Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.

👩‍💻 Как тестировать Joomla PHP-разработчику? Компонент Patch tester.Joomla - open source PHP-фреймворк с готовой админкой. Его основная разработка ведётся на GitHub. Для того, чтобы международному сообществу разработчиков было удобнее тестировать Pull Requests был создан компонент Patch Tester, который позволяет "накатить" на текущую установку Joomla именно те изменения, которые необходимо протестировать. На стороне инфраструктуры Joomla для каждого PR собираются готовые пакеты, в которых находится ядро + предложенные изменения. В каждом PR обычно находятся инструкции по тестированию: куда зайти, что нажать, ожидаемый результат. Тестировщики могут предположить дополнительные сценарии, исходя из своего опыта и найти баги, о которых сообщить разработчику. Или не найти, и тогда улучшение или исправление ошибки быстрее войдёт в ядро Joomla. Напомню, что для того, чтобы PR вошёл в ядро Joomla нужны минимум 2 положительных теста от 2 участников сообщества, кроме автора. Видео на YouTubeВидео на VK ВидеоВидео на RuTubeКомпонент на GitHub https://github.com/joomla-extensions/patchtester@joomlafeed#joomla #php #webdev #community

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 4 Ответов
  • 4589 Просмотров
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Карты
« : 02.03.2015, 14:09:36 »
Добрый день. Прошу подсказать, требуется в каталоге - отображать адрес, создаю поле яндекс-карта - Поле для ввода адреса <input readonly="readonly" style="width:300px;" type="text" id="nc_karta" name="nc_karta" value=""> - соответственно ничего не могу ввести.
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Re: Карты
« Ответ #1 : 02.03.2015, 14:19:18 »
А сама задача - что бы организация в каталоге отображалась с отметкой на карте, пользователь должен указать при добавлении.
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Re: Карты
« Ответ #2 : 02.03.2015, 14:27:28 »
По поводу ключа API:
Примечание. В примере скрипта указан URL, по которому доступна последняя версия API.
Примечание. Для работы с JavaScript API 1.x ключи больше не нужны, то есть параметр key является необязательным. Форма получения нового ключа больше не доступна.
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Re: Карты
« Ответ #3 : 02.03.2015, 15:07:57 »
Разобрался. АПИ не нужны! Иногда при сохранении в ширину карты подставляется значение с px; так вот px указывать не надо. Теперь осталась проблема с вводом адреса... Карта работает только с перемещаемым курсором... ( Яндек карта)
*

sivers

  • Живу я здесь
  • 2597
  • 360 / 0
Re: Карты
« Ответ #4 : 05.03.2015, 00:13:32 »
Могу исправить код поля, чтоб работало как надо.
На связи в telegram @sivers
sivers @ inbox . ru
https://sivers.su/
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться