0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1 Ответов
  • 1036 Просмотров
*

Thores

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 3 / 0
Есть решение: http://joomlaforum.ru/index.php/topic,282086.0.html
Но не пойму как оно действует. Прошу помочь с еще одним примером(на примере вот атрибутов к материалу)
Насколько я понимаю  решение выводит HTML файлы.
В данном случае с тегами получался файл: \templates\мой шаблон\html\layouts\joomla\content\tags.php.
А мне бы хотелось таким же способ вывести файл:\templates\мой шаблон\html\layouts\joomla\content\info_block\block.php.
*

Thores

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 3 / 0
Странный выбор ответов на форуме получается...
И приходиться как сумасшедшему: сам спросил-сам ответил.
Код
<?php 
$layout = new JLayoutFile('joomla.content.info_block', $basePath = null);
$data = array('objectComments' => $this->escape($result->id), 'objectHits' => $result->hits, 'objectData' => $result->publish_up);
echo $layout->render($data);
?>
Для примерной наглядности в выводе результатов поиска:
$layout = new JLayoutFile('joomla.content.info_block', $basePath = null); - вызов файла.
$data = array('objectComments' => $this->escape($result->id), 'objectHits' => $result->hits, 'objectData' => $result->publish_up); - тут подставляем свои объекты $result->id, $result->hits и $result->publish_up следовательно я указываю количество просмотров статьи дату публикации и количество просмотров.
echo $layout->render($data); - вывод на экран в нужном месте.
Код
<?php defined('JPATH_BASE') or die;?>
<ul class="review_attrs">
<?php echo JLayoutHelper::render('joomla.content.info_hits', $displayData); ?>
<?php echo JLayoutHelper::render('joomla.content.info_publish_date', $displayData); ?>
<?php echo JLayoutHelper::render('joomla.content.info_comments', $displayData); ?>
</ul>
Выше код файла вызываемого раннее info_block.php из переопределения templates\ШАБЛОН\html\layouts\joomla\content.
Как видно он обращается к другим  файлам вывода количеству просмотров, дате публикации и количеству комментов.
А уже  в них я  указываю так сказать аморфное значение $displayData['objectData'] для которого мы и задаем значение в исходном коде выше 'objectData' => $result->publish_up.
Код
<?php defined('JPATH_BASE') or die;?>
<li class="attr cheker">
<time datetime="<?php echo JHtml::_('date', $displayData['objectData'], 'c'); ?>" itemprop="datePublished">
<?php echo JText::sprintf(JHtml::_('date', $displayData['objectData'], JText::_('INVIP_DATE_FORMAT_LC'))); ?>
</time>
</li>
Сделано именно так с одной простой причиной  что в разных шаблонах могут быть разные пути вывода например можно было бы написать $displayData['object']->hits, или так же по аналогии для даты или комментариев и указать лишь $data = array('object' => $result);.
Но в таком  случае  я быстро столкнулся с проблемой  как вывести например ->id когда  уже  в другом  шаблоне  он вызывается как ->content_item_id.
Вот и  все кому  помог жмем плюсики.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Добавление поля в категорию материалов - Yootheme Pro

Автор Missile

Ответов: 3
Просмотров: 614
Последний ответ 14.04.2021, 02:20:20
от Alex Revo
Добавление модуля в шапку

Автор Bazaroff

Ответов: 8
Просмотров: 534
Последний ответ 18.01.2021, 19:59:58
от AlexB
Сортировка элементов компонент Simple portfolio

Автор bond777

Ответов: 2
Просмотров: 949
Последний ответ 11.06.2019, 18:07:41
от SolopoV
Как получить дату публикации в формате 01:17 минут назад?

Автор Dgikar

Ответов: 9
Просмотров: 1767
Последний ответ 21.01.2019, 03:51:26
от Dgikar
Uikit tabs: добавление вкладки из контента вкладки

Автор St@lker

Ответов: 2
Просмотров: 744
Последний ответ 18.01.2019, 19:31:11
от dm-krv