Новости Joomla

Joomla официально признана цифровым общественным благом Joomla с гордостью сообщает, что была...

Joomla официально признана цифровым общественным благом 🙏🎉Joomla с гордостью сообщает, что была официально признана цифровым общественным благом (Digital Public Good, DPG) Альянсом цифровых общественных благ (Digital Public Goods Alliance, DPGA) — инициативой, поддерживаемой Организацией Объединённых Наций.Это признание ставит Joomla! в ряд международных open-source проектов, которые разделяют ценности открытости, прозрачности, защиты данных и социального воздействия. Важно отметить, что статус цифрового общественного блага присвоен самому программному решению Joomla!, а не организации Joomla как юридическому лицу.Альянс цифровых общественных благ (DPGA) ведёт международный реестр цифровых общественных благ и оценивает проекты на основе чётко определённых стандартов. Его миссия — поддержка открытых технологий, способствующих достижению Целей устойчивого развития ООН (UN SDGs) и решению глобальных задач развития. 🌐Чтобы получить статус цифрового общественного блага, проект должен соответствовать Стандарту цифровых общественных благ (Digital Public Goods Standard), который включает следующие критерии:✔️ Открытое лицензирование (например, использование признанных open-source лицензий)✔️ Защита данных и безопасность✔️ Соответствие правовым и этическим нормам✔️ Вклад в достижение Целей устойчивого развития ООН✔️ Прозрачное управление и долгосрочная устойчивость✔️ Активное вовлечение сообществаПолучение статуса цифрового общественного блага — процесс далеко не автоматический. Joomla прошла тщательную процедуру оценки, которая потребовала предоставления подробной документации и доказательств соответствия строгим стандартам.Благодаря самоотверженной работе множества участников сообщества, этот результат стал наглядным подтверждением универсальности и открытости Joomla, а также бесчисленных способов, с помощью которых она помогает людям создавать веб-решения.Это достижение подчёркивает позицию Joomla как одной из самых надёжных и гибких open-source CMS в мире — системы, которая продолжает давать возможность разработчикам, организациям и государственным структурам создавать открытые, безопасные и инклюзивные цифровые решения.Оригинал новости

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 1072 Просмотров
*

Directonly

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый вечер, всем!
Произошел инцидент с сайтом. Выложили его на хост hostinger (знаю печальный хост). Запустили рекламу в Директе. Зашло на сайт за день 350 уников и он повис. На следующий день был опять доступен и по новой та же самая история к вечеру, сайт вырубился.
Решили перенести сайт на другой хост. С начала казалось все прошло успешно :D, но вдруг наши ошибку с отправкой почты.
 Пытались настраивать через стандартные средства Joomla php, SMTP нифига не работает. Уже перепробовал все решения которые были в интернете.
Может светки кто то шарит и знает правильный ответ на эту задачу?
Хотелось бы чтоб этот вопрос был решел и другие люди не наступили на подобные грабли.
*

DiabloZet

  • Захожу иногда
  • 151
  • 5 / 1
  • Честь превыше всего!
Новый хостинг не имеет тех поддержки что ли? их спросите...
*

Directonly

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Все решилось само собой.
Сама заработала. Бред какой то.
Спасибо обязательно обращусь в администрацию хостинга.
Есть еще какие нибудь варианты сложившейся ситуации?
*

wishlight

  • Гуру
  • 5071
  • 319 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
Сменить хостинг.
*

Directonly

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Только сменил хост.
Пока вреде работает.
Администрация походу темнит что то. Посмотрим как поведет себя дальше.
*

wishlight

  • Гуру
  • 5071
  • 319 / 1
  • От 300 руб быстрый хостинг. Сервера.
А дальше будет "вы превысили допустимую нагрузку". У них даже вдски стремные стали.
*

Directonly

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Не, с печального hostinger я перешло на space web. Посмотрим конечно что будет дальше.
А тарифы какие на hostinger это полный грабеж. Не думал что они до такого до катятся.

С ценами на spaceweb все демократично, да еще и сам сайт стал в 2 раза быстрее грузиться.
Пока останусь на нем.
Завтра отпишусь, что да как работает.

Мне кажется администрация затупила у spaceweb, а потом под тихую перезагрузила sendmail. Хотя сказали что ничего не трогали. ХЗ главное работает.


Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Прошу помочь

Автор Саня.88

Ответов: 4
Просмотров: 1849
Последний ответ 21.02.2025, 13:14:54
от NewUsers
Проблема с логином на сайт через Iphone

Автор AdmiralSFF

Ответов: 4
Просмотров: 2605
Последний ответ 13.08.2022, 13:19:41
от AdmiralSFF
Проблема с переносом Joomla сайта с хостинга на денвер

Автор 62411

Ответов: 4
Просмотров: 2131
Последний ответ 21.02.2022, 20:22:11
от arma
Не работает отправка почты

Автор Mick_20

Ответов: 12
Просмотров: 1736
Последний ответ 11.01.2022, 17:12:19
от befesol
Прошу помощи! превышении допустимой нагрузки на сервер

Автор Зеленая планета

Ответов: 3
Просмотров: 1124
Последний ответ 20.11.2021, 16:57:35
от draff