Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 42 Ответов
  • 2327 Просмотров
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
"к чему такое извращение" - во первых визуализация звука притягивает к себе внимание, во вторых как индикация что плеер работает, но звук отключен, в третьих красиво, а в четвертых, ааа незнаю что в четвертых :))
1) отвлекает пользователя от основного контента сайта - сайт сразу на свалку?
2) это можно и обычной анимашкой сделать: к чему визуализация отключенного звука?
3) сайт - не выставочный центр, а средство получения/обмена информацией, имхо.
4) придумаете - поделитесь.
5) такая визуализация - нагрузка на графику и проц (логарифмическую кривую Безье высчитывать каждый такт), браузер повесите.
*

shuher555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 2
1) отвлекает пользователя от основного контента сайта - сайт сразу на свалку?
2) это можно и обычной анимашкой сделать: к чему визуализация отключенного звука?
3) сайт - не выставочный центр, а средство получения/обмена информацией, имхо.
4) придумаете - поделитесь.
5) такая визуализация - нагрузка на графику и проц (логарифмическую кривую Безье высчитывать каждый такт), браузер повесите.
1) смотря что отвлекает, это очень важно
2) я уже подчеркивал про всякие лжевизуалы, аниме не канает, вообще не канает, когда есть возможность сделать куда покруче, дай Бог. К тому что, что просто фишка.
3) вы совершенно правы, я своми согласен, в моем случае "выставычный образец" притягивающий к себе внимание для отдачи инфо
4) я поделюсь мне не жалко, но с вашими бы знаниями мы сделали бы это быстро
5) скачайте допустим тот же RS-CoolMP3Player, ничего подобного что браузер повеситься, браузер быстрей повеситься от дополнительной открывающейся вкладки со всякой шляпой, чем от мелкого плеера.
« Последнее редактирование: 23.03.2015, 17:05:33 от shuher555 »
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
3) вы совершенно правы, я своми согласен, в моем случае "выставычный образец" притягивающий к себе внимание для отдачи инфо
4) я поделюсь мне не жалко, но с вашими бы знаниями мы сделали бы это быстро
5) скачайте допустим тот же RS-CoolMP3Player, ничего подобного что браузер повеситься, браузер быстрей повеситься от дополнительной открывающейся вкладки со всякой шляпой, чем от мелкого плеера.
3) сайт музыкальной тематики? (блог эстрадного артиста? муз портал для прослушивания/скачивания?)
4) не нанимался, не обессудьте ))
5) любое взаимодействие с мультимедиа - уже не мелочь; если указанный плеер умеет делать необходимое - передерите нужный кусок кода, за чем дело встало?
*

shuher555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 2
3) сайт музыкальной тематики? (блог эстрадного артиста? муз портал для прослушивания/скачивания?)
4) не нанимался, не обессудьте ))
5) любое взаимодействие с мультимедиа - уже не мелочь; если указанный плеер умеет делать необходимое - передерите нужный кусок кода, за чем дело встало?
3) сайт не музыкальной тематики. смотрите в личке
4) :)) добро
5) не умею, возможно в практике научусь
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Посмотрел. То, что вы хотите, вам нафиг не нужно. Я бы вообще ваш плеер запихнул в зафиксированную боковую сворачивающуюся панель, чтоб глаза не мозолить, но и под рукой чтоб был - остановить за ненадобностью. На сайте религиозной тематики любая анимация несемантического плана - бисер перед свиньями.
*

shuher555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 2
Посмотрел. То, что вы хотите, вам нафиг не нужно. Я бы вообще ваш плеер запихнул в зафиксированную боковую сворачивающуюся панель, чтоб глаза не мозолить, но и под рукой чтоб был - остановить за ненадобностью. На сайте религиозной тематики любая анимация несемантического плана - бисер перед свиньями.
я другого мнения, мне нужно чтоб человек обратил внимание на плеер, увидел его, чтобы не искал, а визулизация поможет в этом, новичков в интернете сейчас прудпруди. Кому-то может сайт понравиться что тут есть такое радио, а кто не хочет слушать может вырубить, что быстро найдет по грамотной визулизации, или убавит. А когда ресурс станет более популярным можно и выключить автоматическое включение.
*

shuher555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 2
« Последнее редактирование: 24.03.2015, 12:07:08 от shuher555 »
*

ChaosHead

  • Гуру
  • 5241
  • 451 / 13
Единственный сайт, где я видел плеер с визуализацией - это портал http://www.newgrounds.com/audio/listen/613929
Но это вроде их собственная разработка, да и на флеше.

А так помню на заре технологий интернета было модно вставлять песню на сайт, которая сама играет. Но я думал это в прошлом осталось)))
« Последнее редактирование: 24.03.2015, 11:20:20 от ChaosHead »
*

shuher555

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 0 / 2
Единственный сайт, где я видел плеер с визуализацией - это портал http://www.newgrounds.com/audio/listen/613929
Но это вроде их собственная разработка, да и на флеше.
А так помню на заре технологий интернета было модно вставлять песню на сайт, которая сама играет. Но я думал это в прошлом осталось)))
аудиоплеера полно с визуализацией, но плееров для потокового аудио с визуализацией не могу найти пока ни Flash ни HTML. Есть с аниме, но такое не пойдет.
*

FlahsAxel

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
Как адаптивно-правильно делать увеличение картинок по клику?
Курил мануалы, ничего похожего не нашел.
Имеем, адаптивный сайт, картинки уменьшаются для соответствующих мобильных устройств. По клику - всплывает большая картинка.
Как правильно сделать всплывающую картинку адаптивной, не больше экрана на просматриваемом устройстве?
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

FlahsAxel

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
Проверяя разные сайты на соответствие требованиям Google для мобильных устройств, иногда обнаруживается:
- Контент шире экрана
Хотя при заходе на те же страницы, горизонтальная линейка прокрутки НЕ появляется при малых размерах экрана.
С чем это связано? Чтобы не повторять ошибки.
*

AlekVolsk

  • Гуру
  • 6915
  • 415 / 4
Как адаптивно-правильно делать увеличение картинок по клику?
Курил мануалы, ничего похожего не нашел.
Имеем, адаптивный сайт, картинки уменьшаются для соответствующих мобильных устройств. По клику - всплывает большая картинка.
Как правильно сделать всплывающую картинку адаптивной, не больше экрана на просматриваемом устройстве?
Попробуйте воспользоваться js-плагинами, например fancybox.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

С выводом меню в мобильной версии

Автор svarg

Ответов: 4
Просмотров: 1052
Последний ответ 27.03.2022, 21:25:29
от marksetter
Как добавить иконку с ссылкой в меню мобильной версии?

Автор svkiller2007

Ответов: 4
Просмотров: 2607
Последний ответ 25.01.2022, 21:39:20
от svkiller2007
Как в мобильной версии поставить "блок особенностей" в два столбца?

Автор sergspb

Ответов: 7
Просмотров: 559
Последний ответ 15.04.2021, 13:51:54
от xpank
Адаптировать таблицу к мобильной версии

Автор KingSnake

Ответов: 1
Просмотров: 444
Последний ответ 01.03.2021, 18:21:34
от KKAAZZOO
На мобильной версии стоит шаблон Shaper helixultimate, меню не открывается

Автор cheltcom_ru

Ответов: 14
Просмотров: 671
Последний ответ 21.02.2021, 15:18:59
от cheltcom_ru