Новости Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla

👩‍💻 Joomla 6: Автоматические обновления ядра в Joomla. В октябрьском номере официального журнала Joomla - Joomla Community Magazine вышла статья David Jardin, где рассказывается о внедрении функционала автоматического обновления ядра Joomla.❓Почему сейчас? Joomla же жила как-то 20 лет без автоматических обновлений?Это оказалась самая востребованная за последнее время от пользователей Joomla функция. Но, основная причина внедрения - проблемы безопасности. Всякий раз, когда в новой версии Joomla устраняется уязвимость, злоумышленники начинают анализировать код, чтобы выяснить, какая именно уязвимость была исправлена. И как только они это выясняют - начинается разработка автоматизированных скриптов для взлома как можно большего количества сайтов. Затем доступы к автоматически взломанным сайтам продаются в профильных чатах и ресурсах "пачками" по несколько сотен тысяч или миллионов сайтов. Ваш сайт могли взломать несколько лет назад, но воспользоваться уязвимостью могут не сразу, а тогда, когда у злоумышленников возникнет необходимость. И только после этого вы может быть узнаете об этом.Анализ патча, понимание проблемы и разработка скрипта требуют времени. И если владелец сайта не обновит его до истечения этого срока, сайт может быть взломан. А хакеры действуют быстро! Для критических, легко эксплуатируемых уязвимостей речь идёт о временном окне в 10–12 часов — и этого времени явно недостаточно, чтобы все успели обновить свои сайты.Здесь выходят на первый план автоматизированные обновления: проект Joomla теперь может активно устанавливать обновления (и, следовательно, исправления безопасности) на сайты, чтобы гарантировать, что сайты действительно обновляются вовремя.🕘 От первых идей до реализации прошло 5 лет. И здесь можно вспомнить, как в Joomla 5.1 внедрили TUF - The Update Framework, позволяющий устанавливать защищённое соединение между сайтом и сервером обновлений и исключает возможность supply chain attack (атаки на цепочку поставок).Об особенностях реализации и требованиях к сайту читаем подробнее в статье на JCM.@joomlafeed#joomla #secutiry #jcm

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™

Первый выпуск журнала NorrNext в честь 20-й годовщины Joomla™. Интервью с волонтёрами 🎈Ну что, друзья, вот и настал этот долгожданный момент. Мы выпустили первое издание собственного журнала под эгидой NorrNext, который включает в себя интервью с видными деятелями сообщества из разных стран и континентов.Общий нарратив: показать, что нас объединяет (Joomla) и узнать больше о людях, которые вносят свой вклад в развитие платформы в своих сообществах. 20 лет — это много. Давайте же узнаем о коллегах 🎁 Первый цикл включает такие страны, как Австрия, Испания, Латвия, Россия, Румыния, Тайланд, Черногория, Чехия.⚙️ С кем интервью: ✔️ Владимир Елисеев 🇷🇺✔️ Дмитрий Рекун 🇱🇻✔️ Дмитрий Цымбал 🇷🇺✔️ Евгений Сивоконь 🇷🇺 ✔️ Сергей Толкачёв 🇷🇺✔️ Dénes Székely 🇷🇴✔️ Jan Pavelka 🇨🇿✔️ Miljan Vujosevic 🇲🇪✔️ Sergio Iglesias 🇪🇸✔️ Sigrid Gramlinger 🇦🇹✔️ Pisan Chueatchatchai 🇹🇭‼️ Новые интервью будут добавляться до конца декабря 2025. Заходите по ссылке время от времени💡👉 Читать далее

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 10 Ответов
  • 1302 Просмотров
*

Puccalina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Здравствуйте, друзья!
Никак не могу понять. Меняла главное фото товаров и после этого (более вероятно) поплыли фото товаров. Отображаются почему-то правее. Ковырялась, но так и не могу понять, как и где настроить.
« Последнее редактирование: 21.03.2015, 09:29:36 от Puccalina »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Поплыли фото в карточке товара
« Ответ #1 : 20.03.2015, 10:04:11 »
знать бы еще как должно быть :) ну и ссылку на сайт не помешало бы
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Biss

  • Давно я тут
  • 995
  • 101 / 0
Re: Поплыли фото в карточке товара
« Ответ #2 : 20.03.2015, 11:38:52 »
У вас главные фул фото не загружаются. Что делали с фотографиями? И как меняли, не импортом
http://prntscr.com/6j0lqd
« Последнее редактирование: 20.03.2015, 11:43:32 от Biss »
*

Puccalina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Re: Поплыли фото в карточке товара
« Ответ #3 : 21.03.2015, 09:28:57 »
Просто перезагружала главное фото. Я тогда еще не знала, что есть специальный плагин. Обведенная красным надпись должна быть на первом фото и фото должно быть слева, а оно как-бы посередине.
Сайт www.aisedore.kz
*

Puccalina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Re: Поплыли фото в карточке товара
« Ответ #4 : 21.03.2015, 09:30:52 »
Странно, что за ерунда. Почему они могут не подгружаться? Я и раньше так делала, но все было нормально
*

Puccalina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Re: Поплыли фото в карточке товара
« Ответ #5 : 21.03.2015, 09:41:23 »
Думала, что дело в имени фото. Сохранила -переименовала - залила. Ничего не меняется. При установке второго фото в качестве главного - все отлично.
*

Puccalina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Re: Поплыли фото в карточке товара
« Ответ #6 : 21.03.2015, 09:50:42 »
Должно быть вот так
http://prntscr.com/6jelsl
*

nevigen

  • Moderator
  • 10451
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Поплыли фото в карточке товара
« Ответ #7 : 21.03.2015, 09:58:20 »
ну причина что нет картинок
нету имиджа самого в папке, нет.
причем фулл от него есть
а вот почему вопрос.

может все таки чета удаляет ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Puccalina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Re: Поплыли фото в карточке товара
« Ответ #8 : 21.03.2015, 10:13:17 »
Вот ума не приложу. =(
Сейчас новый товар буду добавлять, гляну как фотки себя будут вести.
*

Puccalina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Re: Поплыли фото в карточке товара
« Ответ #9 : 04.04.2015, 16:56:08 »
Эх, ничего не изменилось, даже при создании нового товара. Скоро с ума сойду. Уже не знаю где ковыряться.
*

Puccalina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 1 / 0
Re: Поплыли фото в карточке товара
« Ответ #10 : 09.08.2015, 17:05:01 »
Все привет! Ребята, спасибо большое! Я побила рекорд элементарщины =)
Оказалось, проблема в том, что каким-то образом слетели настройки ширины и высоты изображения. Тупо стояли по нулям.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Вкладки (табы) в описании товара

Автор Sergio

Ответов: 254
Просмотров: 57802
Последний ответ 12.10.2023, 12:20:59
от dron
Смена фото при наведении в списке товаров категории

Автор Taatshi

Ответов: 57
Просмотров: 6380
Последний ответ 15.06.2023, 15:53:25
от Akeksandr
Где посмотреть варианты карточки товара

Автор itbc

Ответов: 6
Просмотров: 3170
Последний ответ 31.10.2022, 10:05:51
от nevigen
Основная картинка в карточке товара на весь экран

Автор Mister Shadow

Ответов: 1
Просмотров: 2763
Последний ответ 08.07.2022, 22:16:27
от nevigen
meta title на странице товара

Автор ecolora

Ответов: 5
Просмотров: 2930
Последний ответ 30.05.2022, 14:31:44
от kit2m2