0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 5 Ответов
  • 1776 Просмотров
*

IgorWRD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Хочу обратится с коллективном разуму, в частности тем кто работал с шаблонами от студии VTEM.

Настраиваю шаблон, VT_Medical, и вижу ряд странностей. Подписка куплена, шаблоны скачаны с сайта студии.

Во первых, после установки "Быстрого старта", появляется приглашение обновить версию движка с Joomla 3.0.xx до 3.2.хх. Обновление проходит успешно, но сразу проявляется проблема "белая, пустая страница" как в админке, так и в самом сайте. Что есть странно. Какието ошибки с базами данных. Почему слетает?
Попробовал, несколько других от этой студии, такаяже история.

Во вторых, устанавливаю чистую Joomla, добавляю VT_Medical просто как доп.шаблон. Устанавливается без проблем. Далее настраиваю, добавляю информацию, статьи, меню, модули. Вижу странное. Меню появляется вверхней части без модуля меню. Как так? позицию вибрать нет возможности, модуля меню нет, и размещение самого меню резко вправо. Хотя в дэмо, меню начинается близко к лого.

Далее пытаюсь подключить свой файл CSS, но сайт его не видит. Пробовал по разному и как линк в component.php, и как @import url("my-style.css") в файл template.css. Не подключается.
Хочется некоторые елементы подправить и увеличить размер шрифта, но проблема с подключением CSS.
Далее не поятна логика расположения моделей. В ряду есть несколько позиций, пронумерованных. Как размещать? По одному в каждую позицию, чтоб получить заполняемость ряда или все в одну позицию и они вистроятся в ряд? Пробовал по разному и не могу проследить логику, модули ведут себя непредсказуемо.

Я использовал шаблоны от Yootheme и RocketTheme, таких траблов не встречал...
Буду благодарен за комментарии.
*

gonzyk263

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Настройка шаблона от VTEM, проблемы
« Ответ #1 : 27.12.2015, 10:09:47 »
Хочу обратится с коллективном разуму, в частности тем кто работал с шаблонами от студии VTEM.

Настраиваю шаблон, VT_Medical, и вижу ряд странностей. Подписка куплена, шаблоны скачаны с сайта студии.

Во первых, после установки "Быстрого старта", появляется приглашение обновить версию движка с Joomla 3.0.xx до 3.2.хх. Обновление проходит успешно, но сразу проявляется проблема "белая, пустая страница" как в админке, так и в самом сайте. Что есть странно. Какието ошибки с базами данных. Почему слетает?
Попробовал, несколько других от этой студии, такаяже история.

Во вторых, устанавливаю чистую Joomla, добавляю VT_Medical просто как доп.шаблон. Устанавливается без проблем. Далее настраиваю, добавляю информацию, статьи, меню, модули. Вижу странное. Меню появляется вверхней части без модуля меню. Как так? позицию вибрать нет возможности, модуля меню нет, и размещение самого меню резко вправо. Хотя в дэмо, меню начинается близко к лого.

Далее пытаюсь подключить свой файл CSS, но сайт его не видит. Пробовал по разному и как линк в component.php, и как @import url("my-style.css") в файл template.css. Не подключается.
Хочется некоторые елементы подправить и увеличить размер шрифта, но проблема с подключением CSS.
Далее не поятна логика расположения моделей. В ряду есть несколько позиций, пронумерованных. Как размещать? По одному в каждую позицию, чтоб получить заполняемость ряда или все в одну позицию и они вистроятся в ряд? Пробовал по разному и не могу проследить логику, модули ведут себя непредсказуемо.

Я использовал шаблоны от Yootheme и RocketTheme, таких траблов не встречал...
Буду благодарен за комментарии.

Добрый день, получилось у Вас разобраться с шаблонами студии VTEM? Хочу оформить подписку у них, стоит ли? Заранее благодарен.
*

IgorWRD

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: Настройка шаблона от VTEM, проблемы
« Ответ #2 : 27.12.2015, 12:07:27 »
VTEM делает самые бестолковые шаблоны, как с точки зрения технической, так и управления настройками.
Не советую.

Из тех что я пробовал в работе, самые приятные от Рокетов, но я не все успел испробовать :)
*

gonzyk263

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Настройка шаблона от VTEM, проблемы
« Ответ #3 : 27.12.2015, 17:37:50 »
VTEM делает самые бестолковые шаблоны, как с точки зрения технической, так и управления настройками.
Не советую.

Из тех что я пробовал в работе, самые приятные от Рокетов, но я не все успел испробовать :)

У VTEM подходящий шаблон нашел из-за этого на них и нацелился, все равно спасибо!

такой еще вопросик, при скачивании шаблона RocketTheme спрашивает, что качать?
Chimera Template (Standalone)
Chimera Template bundled with Gantry
Joomla 3.4 RocketLauncher
Joomla 2.5 RocketLauncher
Template Image Sources
Gantry Framework for Joomla!

что надо из этого?
« Последнее редактирование: 27.12.2015, 18:11:37 от gonzyk263 »
*

Cristof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: Настройка шаблона от VTEM, проблемы
« Ответ #4 : 28.07.2016, 13:26:15 »
Здравствуйте! Приобрел шаблон VTEM CLEAN, все работает просто отлично. Но появилась проблема в том, что не могу найти где меняются надписи на главной странице шаблона. Подскажите пожалуйста
*

Cristof

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: Настройка шаблона от VTEM, проблемы
« Ответ #5 : 28.07.2016, 13:50:20 »
Где смог, поменял, остальное не могу найти. Вот сайт http://kristowe.bget.ru
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Почему обновление шаблона ломает шаблон?

Автор gorbi_U

Ответов: 8
Просмотров: 1390
Последний ответ 03.05.2023, 22:54:19
от SmiP
Xelix Ultimate редактирование шаблона

Автор Darov

Ответов: 42
Просмотров: 4511
Последний ответ 20.03.2023, 12:16:59
от marksetter
Установка шаблона или быстрого старта qnap

Автор weser

Ответов: 12
Просмотров: 1307
Последний ответ 09.02.2023, 17:16:58
от weser
Не подлючает модуль из шаблона

Автор misteri27

Ответов: 0
Просмотров: 1047
Последний ответ 31.01.2023, 12:58:05
от misteri27
Проблемы с меню в шаблоне Shaper_helix3

Автор Helgi

Ответов: 8
Просмотров: 1012
Последний ответ 18.01.2022, 10:47:11
от draff